Достопримечательности Камбоджи

0
(0)

Столица Пномпень

Как и в других странах, вы не должны пропустить столицу при посещении Камбоджи. Пномпень также удивит вас гостеприимными и всегда улыбающимися людьми. Из достопримечательностей Пномпеня рекомендуется посетить Серебряную пагоду, состоящую из 5229 серебряных плит. Музей геноцида Туол Сленг. Как вы все знаете, монстры Пол Пот и Руди Кхмер попытались совершить переворот в Камбодже в 1975-1979 годах, который превратился в геноцид и истребление собственного народа.

Достопримечательности Камбоджи

Город Сием-Рип

Сием-Рип – столица провинции с тем же названием. Это название буквально означает «поражение Таиланда» и напоминает о двух победных битвах с соседним государством. В окрестностях города вы найдете, озеро Тонлесап, самое большое на полуострове Западной Индии. Сием-Рип, однако, в основном называют «воротами в Ангкор», что делает его самым быстрорастущим городом Камбоджи из-за огромного интереса туристов.

Достопримечательности Камбоджи

Ангкор

Ангкор – один из самых важных памятников в мире, и неудивительно, что он включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это бывший центр кхмерской империи. На территории Камбоджи, в период с 802 по 1431 год, находилось Королевство Кхмер. В то время это была самая большая империя Юго-Восточной Азии, которая также была частью сегодняшнего Вьетнама, Лаоса и Таиланда. В то время это был, вероятно, самый большой город на земле, где и сейчас еще есть много потрясающих памятников кхмерской архитектуры.

Храм Ангкор-Ват является самым впечатляющим и самый большим религиозным комплексом в мире!

Достопримечательности Камбоджи

Город Баттамбанг

Город Баттамбанг напоминает о колониальном прошлом Камбоджи, поскольку он предлагает наиболее сохранившиеся остатки колониальной архитектуры (страна получила независимость во Франции в 1953 году). Рядом есть много интересных храмов, таких как Ват Банан.

Опять же, это место для тех, кто интересуется историей и архитектурой.

Храм Преах Вихеар

Индийский храм Преах Вихеар является второй и последней достопримечательностью камбоджийской территории, которая является объектом.

Достопримечательности Камбоджи

Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание датируется временем кхмерской империи и возвышается на 552-метровой скале, расположенной на границе с Таиландом.

Остров Ко Ронг

Остров Кох Ронг является вторым по величине островом этого королевства и часто упоминается как «Жемчужина Камбоджи». Здесь нет асфальтовой дороги, нет толпы людей, и вы можете полюбоваться поистине прекрасными пляжами и чистым морем.

Достопримечательности Камбоджи

Природный заповедник Пном Тамао

Помимо большого количества птиц в Камбодже, здесь обитает более 200 видов млекопитающих, включая тигров или слонов.

В заповеднике Пном Тамао, который стремится защитить дикую природу, у вас есть шанс увидеть разные виды животных.

Достопримечательности Камбоджи

Национальные парки

В стране насчитывается в общей сложности семь национальных парков, которые находятся в прекрасном состоянии. Если вы любите природу, то один из них стоит посетить. Например, для любителей горного туризма, Фном Аурал Парк с самым высоким пиком страны, гора Фном Аурал высотой 1813 метров над уровнем моря.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

8 − 6 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector