Документы на визу во Францию

0
(0)

Какие документы на визу во Францию необходимы, как ускорить процесс выдачи визы и на что следует обратить внимание при получении Шенгена.

С чего начать планирование поездки

Впервые побывать во Франции – желание многих начинающих путешественников. Если пришла пора задуматься о поездке, следует сначала позаботиться о документах, необходимых для посещения страны. Без оформленных должным образом бумаг гостя не пустят в принимающую страну. Самый главный ключевой момент при заполнении всех заявлений, справок и т.д. – это абсолютная грамотность, ошибки и опечатки в документах государственного образца не допустимы. Поэтому многие граждане, планирующие поездку во Францию или другое государство, обращаются за помощью к юристам и туроператорам.

Первое, о чем следует позаботиться перед поездкой – заблаговременно записаться на прием в посольство. Франция входит в ряд стран, предоставляющих Шенген, поэтому оформляя визу в посольстве Франции, заявитель получает право на посещение еще 25-ти стран. Самым первым этапом на пути к получению визы является процедура дактилоскопии. Подача нужных биометрических данных осуществляется раз в пять лет и не занимает много времени.

Какие нужны документы на визу во Францию

Чтобы получить визу в посольстве Франции в паспорте заявителя должно быть не менее трех пустых страниц. Другие принимающие страны ограничиваются одной или двумя страницами. Это обязательное условие для всех прибывающих в страну туристов.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’876′ data-title=’Футбольный клуб Ренн’][post id=’1577′ data-title=’Погода в Париже в октябре’][post id=’1891′ data-title=’Схема трасс Валь Торанс’][/post_wrap]

Перечень документов, необходимых для поездки во Францию:

  1. Загранпаспорт, его копия (страница с фото и вписанными детьми).
  2. Паспорт РФ и копии всех его страниц.
  3. Анкета заявителя.
  4. Фото 35 х 45 в количестве 2-х шт.
  5. Разрешение на проверку персональных данных (заполняется лично).
  6. Приглашение (в качестве приглашающей стороны может выступать отель, в который будет заселен гость).
  7. Медицинская страховка и ее копия.
  8. Билеты.
  9. Справка с места трудовой деятельности, либо документ о регистрации ИП.
  10. Выписки из лицевого счета, чеки, любые другие заверенные бумаги, подтверждающие платежеспособность въезжающего человека.

В зависимости от характера поездки и от того, долгосрочное это будет посещение страны, или нет, список документов может быть несколько изменен. Для того чтобы процесс получения визы закончился быстрее, можно предъявить старые копии загранпаспорта с отметками о поездках в другие страны.

Условия посещения страны для неработающих граждан

В категорию неработающих граждан относятся пенсионеры, студенты и временно безработные. Чтобы посетить Францию, всем людям, относящимся к данной категории, необходимо найти поручителя или спонсора. Поручителями могут быть родственники, а также любой другой человек, согласный оплачивать поездку и путешествие гостя. К заявлению о гарантированной финансовой поддержке должна прилагаться копия документа подтверждающего личность спонсора, справка с его места трудовой деятельности и подтверждающий документ о наличии родственной линии с заявителем.

Поездка с детьми:  какие дополнительные документы понадобятся?

Для путешествия во Францию с детьми к основному списку нужно будет добавить следующие документы:

  • свидетельствующий документ о рождении ребенка (оригинал);
  • заполненная родителями анкета;
  • фото в количестве 2 шт.;
  • если ребенок отправляется в путешествии с сопровождающим лицом, потребуется разрешение от родителей (доверенность), а также согласие сопровождающего лица в письменном виде. В данном случае потребуют еще и копии паспортов родителей;
  • школьная справка;
  • свидетельство о браке.

Стоимость визы и прочие издержки

Получение визы – процесс долгий и требует финансовых затрат. При соблюдении всех пунктов перспектива быстро получить визу существенно улучшается. Стоимость оформления страхового свидетельства и подготовки всех копий документов с фотографиями обойдется заявителю от 500 до 1500 рублей.

Стоимость визы составляет чуть больше тридцати евро. Если горят сроки – стоимость может быть увеличена до 100 %, но и разрешительный документ клиент получит уже в течение 3 или 5 дней. Примерно пять тысяч рублей, а то и больше, придется отдать за привлечение специалистов. Обращение в визовый центр, или же в туристическую компанию помогает избежать возможных проблем и существенно экономит время клиента. Самостоятельное получение визы возможно, но в этом случае клиент рискует потерять столь драгоценное время, да и по финансам в итоге выйдет разница небольшая.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’1567′ data-title=’Париж в марте’][post id=’872′ data-title=’Нотр-Дам-ля-Гранд в Пуатье’][post id=’868′ data-title=’Нант на карте Франции’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Наталья

    Я много информации собрала из статьи, что именно нужно подготовить для поездки, какие документы собрать, информация полезна.

  2. Виталий Анатольевич

    Разница в цене страхового свидетельства варьируется в зависимости от качества страхования? И сколько всё – же в сумме займёт время на оформление всех документов (min – max)?

  3. Вацлав

    В принципе те же документы, что нужно собирать и представить для визы, что и в другие страны Евросоюза, разница не большая. Да и с ребенком ехать документы в стандартной форме нужно собирать.

  4. Галина

    Хорошо, что все-таки у граждан Украины сейчас безвиз со странами Евросоюза. Не нужно всю эту макулатуру собирать и кучу времени тратить. Но с другой стороны, так даже страшнее ехать во Францию. Хотя думаю, если определенная сумма наличкой будет, самолет обратный будет заказан, а отель оформлен, то все пройдет гладко.

  5. Ольга

    Документы для визы во Францию в летний период лучше подавать как минимум за месяц, поскольку могут быть задержки из-за большого спроса.

  6. Инна

    Информация исчерпывающая для новичка, который собирает документы для оформления визы во Францию. Здесь и конкретный перечень, и советы по быстрому получению визы.

  7. Оля

    Пакет документов на визу во Францию гигантским назвать нельзя, лично я когда делал никаких особых заморочек не было. 

  8. Богдана

    Для того, чтобы ехать в путешествие во Францию,  нужна виза.Чтобы её получить, надо знать, куда подавать документы на визу, конечно лучше пользоваться услугами надёжной турфирмы, это без проблем и головной боли, 

  9. Наташа

    Сейчас можно даже в интернете можно найти отслеживание документов на визу во Францию. Очень удобно и время не теряешь.

  10. Вика

    Набрала в интернете “виза франция список документов”. Сразу нашла эту статью. Спасибо за исчерпывающую информацию. Теперь я еду в Париж.

  11. Наташа

    Прочитала статью и набрала в поисковике – шенгенская виза франция документы. Столько предложений! Есть ли надежные фирмы, которые смогут впомочь в быстром оформлении шенгена?

  12. Аделина

    Увидеть Париж, город любви, – надо обязательно. Поэтому следует оформить документы для визы во Францию в визовый центр.

  13. Иван

    Я из Украины. Как вспомню 2010 год что то подобное у меня было. Куча документов для того, что-бы попасть во Францию – Нужна ведь была шенгенская виза. Теперь все в прошлом. Все делается легко и просто. Ребята нужно открывать границы , а не их делать. Путешествуйте, а то жизнь проходит.

Добавить комментарий

два × 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector