Цветы, которые несут счастье в дом

0
(0)

Некоторые растения приносят в дом счастье, мир и любовь. Такими магическими свойствами обладают не все растения, а только часть из них. Выбирать их следует, исходя из собственных потребностей, а после приобретения ухаживать и заботиться о своем источнике счастья и благополучия.

Фиалка: сглаживание сложных конфликтов

Если дома постоянно происходят конфликты, растение поможет сгладить их. Фиалка считается символом мира во многих странах. Ее наличие в жилище помогает избежать жизненных трудностей, успокаивает, настраивает на дружественный лад. Белую фиалку дарят людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, как знак благополучного исхода и пожелания скорейшего устранения неприятных событий из жизни.

Фиалка
Фиалка помогает избегать неприятностей

Восковой плющ (хойя): семейное счастье

Символ любви. В некоторых странах принять в дар этот цветок – значит принять признание в любви. Его наличие в спальной зоне гарантирует привлечение второй половинки и любовное счастье у сложившихся пар.

По некоторым источникам информации, хойя наоборот является магнитом для несчастий, прогоняет мужчин и приносит беды. Однако, на практике это ничем не подтверждается, по фен-шую растение обладает благоприятной энергетикой и ставится в зоне семейного счастья.

Светлана, сайт irecommend

Аихризон: семейное благополучие и крепкая любовь

Выглядит растение как небольшое деревце, относится к кустарникам. Покрыто небольшими мясистыми листьями, похожими на сердечки. Аихризон еще называют деревом любви. Растение неприхотливо, в естественной среде обитает на скалах, а значит, может долгое время обходиться без воды и питательных подкормок. Но если вы не хотите лишиться счастья и любовной магии в доме, то стоит его периодически поливать. К тем, у кого приживется аихризон, приходит настоящая, крепкая любовь и семейное благополучие.

Аихризон
Аихризон – приносит любовь в дом

Хлорофитум: компромиссы и помощь

Растение похоже на заросли травы, при этом оно полезно в быту. Магические свойства его – в установлении мира, примирении врагов, прекращении конфликтов. С биологической точки зрения хлорофитум полезен для очищения воздуха в помещении. Он способен перерабатывать вредные пары после ремонта, избавляет от заводского запаха новой мебели. Растение одно из самых популярных для рассаживания в офисах, поскольку обогащает кислородом большие территории. Кроме того, люди, находящиеся в помещении, чаще идут на компромисс, готовы помогать друг другу. В домашней атмосфере растение располагает к легкости и непринужденности в общении между домочадцами.

Антуриум: мужское счастье в доме

Второе название растения — мужское счастье. Оно способствует потенции, притягивает в дом страсть и любовь. Незамужней девушке, которой хочется побыстрее найти вторую половинку, рекомендуется ставить его в спальне. В доме, где живет семейная пара, цветок наладит атмосферу, распределит роли между супругами. Мужчин он делает выносливее, ответственнее, сильнее. Женщинами придает привлекательности, женственности, хитрости, делает их способными быть слабыми и отдаваться в руки сильных мужчин.

Антуриум
Мужское счастье делает отношения между супругами гармоничными

Цикламен: здоровый сон

Это комнатное растение помогает наладить сон, помогает при хронических заболеваниях дыхательных путей. Не стоит держать в доме, где есть дети и животные. Успокаивает, сглаживает конфликты в паре, помогает легко засыпать и высыпаться.

Спатифиллум: отсутствие семейных конфликтов

Известен как “женское счастье”. Для той девушки, которая хочет найти свое счастье и любовь, это растение привлекает лучших ухажеров. Если оно находится в доме, где живет семейная пара, то мир и добро будут царить в этой семье. Помогает справиться с любыми невзгодами, отводит конфликты и беду от дома.

Спатифиллум
Женское счастье для тех, кто хочет удачно выйти замуж

Гибискус (китайская роза): мирное существование

Мир и счастье несет этот цветок в дом. Он является символом государств, означает бесконфликтность, твердость духа и желание мирного сосуществования. Растение обладает приятной романтической энергетикой. Налаживает романтические отношения в семье, формирует добропорядочные связи с близкими.

Мирт: вечная любовь супругов

Куст миртового дерева дарят на свадьбы в знак вечной любви и благополучия. Молодоженам он приносит добрые отношения, взаимовыручку. Любовь, благополучие и счастье царит в том доме, где растет миртовое дерево. Оно прекрасно вписывается в любой интерьер, помогает украсить дом. Для тех, кто хочет принести благополучие в свое жилище, это растение станет отличным приобретением. Можно дарить на новоселье.

Мирт
Мирт – лучший подарок молодоженам, в знак вечной любви

Галатея: против разводов в семье

Если кажется, что брак трещит по швам, нужно приобрести в дом галатею. Она помогает настроиться на мирное решение конфликтов, найти общий язык. В паре возникнет та же привязанность, которая была на заре отношений. Любовь, счастье и благополучие приносит в дом галатея. Не зря из ее плотных листьев плели корзины, как знак крепости и нерушимости брачного союза. Помогает наладить дела, стабилизировать финансовое состояние.

Кислица: поиск взаимной любви

Для тех, кто пока одинок, кислица поможет привлечь настоящую, искреннюю и взаимную любовь. Растение имеет необычный окрас листьев, которые закрываются на ночь или перед дождем. Если вы хотите, чтобы вашему знакомому везло в делах, подарите ему 4-листную кислицу. Она приносит удачу, способствует благополучию в делах. Любовная магия распространяется и на семейные пары, которые обретут радость и счастье от совместной жизни, даже если провели уже много лет вместе.

Акалифа: каждому супругу своя роль

Растение приносит мужчинам мужественность, делает ответственнее, реализует их планы и намерения. Женщины под влиянием магии акалифы становятся мягче, женственнее. Семья приобретает то духовное содержание, которое изначально закладывалось в нее, все становится по местам, наступает мир, покой и счастье.

Драцена (бамбук счастья): везение в делах

Это растение покупают на удачу. С ним в дом приходит везение в делах, быстрое и простое достижение успеха. Деньги, полезные знакомства, хорошая любимая работа — все это становится реальным, если в жилище растет драцена. Растение приносит радость, немалые деньги, осуществление желаний.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

тринадцать − четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector