Что-то новенькое: чем можно заменить пластиковые откосы для создания стильного интерьера

0
(0)

При установке пластиковых окон часто стандартно делают пластиковые откосы. Многим они приходятся по душе, но некоторые люди мечтают их заменить. Но тут же всплывает вопрос – на что их можно поменять, чтобы не навредить общему интерьеру?

Что-то новенькое: чем можно заменить пластиковые откосы для создания стильного интерьера

Обои

На откосы можно наклеить обои. Причем, тут может быть несколько вариантов:

  1. Использовать обои, которые поклеены в комнате – за счет этого вы зрительно увеличите пространство комнаты и сделаете подоконник более уютным.
  2. При наличии однотонных стен, купить яркие обои и наклеить их на откосы – в условиях русской суровой зимы, это замечательный прием. За его счет вы можете превратить обычное городское окно в волшебную дверь, которая приведет вас прямиком в сказку.

Но учтите – если зимой ваш подоконник превращается в озеро, то обои – это плохая идея. Они быстро намокнут и могут даже отвалиться.

Краска

Что-то новенькое: чем можно заменить пластиковые откосы для создания стильного интерьера

Вы можете просто отштукатурить откосы, но краска – это более правильное решение. Подбирайте такое средство, которое со временем не потрескается и не наносите его толстым слоем.

Можно покрасить откосы стандартной белой краской – просто, дешево и без лишних мыслей. Но, краску можно взять любого цвета и тогда ваше окно преобразится до неузнаваемости. Очень важно подбирать цвета, которые будут сочетаться с другими цветами в комнате – например, салатовые откосы не очень сочетаются с бордовой комнатой.

Так же, не стоит забывать про предназначение комнаты – не желательно красить откосы в детской комнате в черный цвет. Или же делать спальню слишком яркой.

Плюс такой отделки заключается в том, что у вас будет возможность часто менять цвет откосов и при каких-то повреждениях быстро их исправлять (например, когда ребенок решит порисовать на них фломастером).

Дерево

Что-то новенькое: чем можно заменить пластиковые откосы для создания стильного интерьера

Дерево считается одним из элитных видов отделки откосов. Оно достаточно дорого стоит и при этом требует особого ухода.

Очень часто, люди оставляют дерево в его первозданном виде, только покрывая прозрачным лаком для более долгой службы.

Такой вид откосов является самым экологичным вариантом, а также одним из самых долговечных. При взгляде на них, создается ощущение защищенности и какого-то “тепла”.

Но, стоит помнить, что дерево подойдет далеко не под все виды интерьеров. Оно хорошо будет смотреться в комнате, выполненной в стиле кантри, шале или рустик. А также в комнатах, где присутствует много древесных акцентов.

Пробковые полотна

Что-то новенькое: чем можно заменить пластиковые откосы для создания стильного интерьера

Пробковые полотна, как материал для облицовки откосов имеет несколько преимуществ:

  • хорошая шумоизоляция;
  • потрясающая теплоизоляции;
  • широкий выбор природных оттенков;
  • приятные на ощупь.

Но, не смотря на ряд значительных преимуществ, у пробковых полотен есть еще и недостатки, которые заставят задуматься перед покупкой этого материала. Среди них:

  • высокая цена;
  • низкая прочность;
  • сложный уход;
  • простоватый вид.

Из-за таких минусов пробка пользуется низкой популярностью.

И, конечно, для семей с маленькими детьми такой материал совершенно не подходит – ребенок может легко повредить дорогую облицовку или порисовать на ней, а это уже не так легко исправить, как на покрашенных откосах.

Выбирайте материал для облицовки откосов с умом. Ведь подобрав подходящий, вы полностью обеспечите необходимую тепло- ишумоизоляцию, снизите риск появления конденсата, а впоследствии и плесени на откосах, придадите окну красивый вид, а в следствии скрасите интерьер так, как нужно именно вам.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три + десять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector