Что вы не знали о кипарисе?

0
(0)

Знали ли Вы, что в средневековой Византии кипарисовая древесина использовалась в качестве материала для писания икон. Такие холсты не гнили и не портились, из них творили кресты, образы, распятия и другие церковные элементы. В библейских рассказах говорилось, что растение кипарис произрастает на райской земле.

Места, в которых произрастает кипарис, наделены лечебными свойствами. Смола, выделяемая из древесины, одаривает все вокруг прелестным ароматом. Два кипариса, расположенные поблизости друг к другу, могут отчистить воздух от вредоносных микробов на пятьдесят – семьдесят процентов. Данное растение не только очищает воздух, но и обогащает его полезными веществами, тем самым улучшая среду обитания и укрепляя иммунитет и здоровье человека. Не все знают, что целебное травянистое поглощает звуки и шумы, а также увлажняет воздух. Ароматерапия активно использует в своей продукции эфирное масло кипариса. Рекомендуется применять кипарисное масло при заболеваниях легких.

Молодой кипарис
Молодой кипарис

Сейчас завладеть чудесным растением на даче может даже любитель травянистых, не имеющий никакого опыта в садоводстве. Необходимо отобрать здоровый и крепкий саженец кипариса, а затем наделить его верным уходом. При отсутствии возможности культивирования растения на свежем воздухе, можно выращивать растение в комнате.

Однако не все разновидности чудесного растения поддаются культивированию в помещении, стоит хорошенько проверить у заводчика. В помещении создается прекрасный климат, свежий аромат, чистый воздух. Рекомендуется приобретать крупноплодный кипарис родом из США.

Разновидности кипариса
Разновидности кипариса

Необычное растение не страшится резких температурных перепадов, однако воздух с низким уровнем влаги (особенно в начале отопительного сезона) может погубить травянистое. Кипарис неплохо реагирует на низкие температуры. Поддерживайте температуру зимой не ниже пяти и не больше пятнадцати градусов.

Целебное травянистое отдает предпочтение яркому рассеянному освещению. Не давайте прямым солнечным лучам контактировать с кипарисом, в противном случае появятся солнечные ожоги, образуются темные пятна и пропадут иголки. Кипарис хорошо реагирует на затененные места на свежем воздухе, на слегка влажный грунт. Увлажняйте почву регулярно и обильно только в летний сезон, в зимний сезон – сократите полив до одного раза в семь дней.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector