Что посмотреть в Объединённых Арабских Эмиратах?

0
(0)

ОАЭ – страна, расположенная на востоке Аравийского полуострова, в ее состав входят 7 эмиратов: Абу-Даби, Фуджейра, Дубаи, Шарджа, Аджман, Рас-Эль-Хейма, Умм-Эль-Кувейн. Страна небольшая и большую ее часть занимает пустыня, и лишь на западе гористая местность. На западе граничит с Саудовской Аравией, на севере с Катаром и Ираном, на востоке с Оманом. Омывается Персидским заливом и Индийским океаном. Благодаря богатым месторождением газа и нефти страна вышла на лидирующие позиции в мире по уровню жизни.

Поездка в Дубай

В основном, туристы приезжают сюда, чтобы позагорать на солнышке и искупаться в море, но еще здесь есть много чего другого не менее интересного. Два раза в год, в январе и в июне в Дубае проходит торговый фестиваль распродаж с грандиозными скидками, где можно купить одежду, аксессуары и многое другое.

Здесь же, в Дубае, расположена самая большая башня в мире Burj Khalifa, ее высота 828 метров, посещение этой башни оставит у Вас массу положительных эмоций. Также в Дубае расположен единственный в мире семи звёздочный отель Burj Al Arab, который построен в виде паруса, отель предлагает своим гостям отдых класса Deluxe, в нем расположены 202 двухэтажного номера.

Что посмотреть в Объединённых Арабских Эмиратах?

Еще в Дубае находиться один из самых лучших аквапарков в мире Wild Wadi, в котором 24 аттракциона соединенных между собой водными горками. В Абу-Даби, столице Эмират, расположен парк развлечений «Ferrari World», где можно прокатиться на аттракционах и купить сувениры с символикой «Ferrari».

Рядом с этим парком расположен самый необычный аквапарк на всем Ближнем Востоке «Yas Water World», некоторые водные горки которого не имеют аналогов в мире.

Отдых в ОАЭ популярен среди российских туристов, потому что здесь им предлагают высокий уровень сервиса, комфортабельные отели, чистое и прозрачное море, множество экскурсий и развлечений. Уже многие российские знаменитости обзавелись на курортах ОАЭ шикарными виллами.

Что посмотреть в Объединённых Арабских Эмиратах?

Особенности ОАЭ

На сегодняшний день ОАЭ является высокоразвитой страной, численность ее населения составляет 4, 5 миллиона человек, из которых около 25% составляют местные жители.

Что посмотреть в Объединённых Арабских Эмиратах?

Также, можно сказать, что отдых в ОАЭ безопасен для любого туриста почти на 100%. Здесь самый низкий уровень преступности во всем мире, но приезжая в эту красивую и удивительную страну стоить знать и помнить о некоторых законах и правилах поведения, которые здесь установлены:

  • запрещены любые азартные игры;
  • алкоголь можно приобрести только в специализированных магазинах, отеле или ресторане. В Шардже алкоголь находится под полным запретом, а если Вас увидят в нетрезвом состоянии на улице или общественном месте, то проблем не избежать, Вас оштрафуют, арестуют и депортируют обратно в ту страну, из которой вы приехали;
  • за выброс мусора в неположенном месте или мимо урны Вас могут оштрафовать на 500 дирхам;
  • во время священного праздника всех мусульман Рамадан пить, курить или есть нужно только на территории отеля;
  • постоянно носите с собой документы или их ксерокопии, местная полиция постоянно проверяет у туристов паспорта в целях безопасности;
  • не засматривайтесь на местных женщин, не фотографируйте и не уделяйте им никакого внимания, это может привезти к серьезным проблема с полицией, вплоть до тюремного заключения и больших штрафов.

Отдых в ОАЭ – это настоящая сказка, из которой не хочется возвращаться.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

18 − 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector