Что посетить в Париже за 3 дня?

0
(0)

Париж – драгоценная жемчужина Франции, всегда притягивал романтиков и поэтов, великих гениев, ценителей великолепного зодчества и высокой культуры. Город всех влюбленных покоряет своей особой атмосферой, элегантностью и шиком. Париж насквозь пропитан французским обаянием и шармом, здесь даже в воздухе можно почувствовать нотки вечернего флера, запах жареных каштанов и аромат глинтвейна. Посетить Париж нужно обязательно – город известен своей особенной историей, в нем вершились судьбы многих известных личностей. Неподражаемая архитектура прошлых веков завораживает, истинное удовольствие можно получить, побывав в Версале и Лувре.

Город французских королей позволяет на мгновение перенестись в прошлое, представить картины королевских балов, дворцовых тайн, заговоров и мятежей. Париж – это интрига, тайна, написанная по книгам Дюма, настоящая сказка, одноименный роман и шикарный мюзикл. Город, славящийся своим антуражем и неповторимым шансоном, является единственным в мире законодателем моды. Именно здесь сосредоточены магазины и бутики знаменитых кутюрье: Lanvin, Gucci, Michael Kors, Louis Vuitton и т.д., список можно продолжать еще долго. Здесь находили вдохновение великие парфюмеры и зодчие, в Париже жили многие известные личности.

Куда лучше отправиться в первые дни пребывания в Париже

Автобусные экскурсии

Если времени немного, а хочется все успеть и везде побывать, наилучшим решением станут автобусные экскурсии по Парижу с русскоговорящим гидом. Экскурсии на автобусе по Парижу бывают двух видов:

  • в первом варианте туристам предложат единый билет, по которому он сможет в течение нескольких дней путешествовать на автобусах с разными гидами и неограниченное количество раз;
  • второй вариант поездки предусматривает единоразовую экскурсию. Гости столицы совершают на автобусе круговой тур по наиболее значимым и выдающимся местам, после чего пассажиров возвращают на то место, с которого и начиналось их путешествие.

Первый вариант поездки пользуется наибольшей популярностью, поскольку турист платит один раз и получает неограниченный доступ ко многим достопримечательностям. Экскурсионные туры могут отличаться друг от друга, и отдыхающие вправе выбирать поездку по своему предпочтению. Например, есть предложения ночных экскурсий по Парижу.
Турист, воспользовавшийся услугой автобусной экскурсии, получает возможность буквально за три дня побывать во всех значимых местах Парижа. Можно, например, потратить первую половину светового дня на экскурсию, а второю половину отвести на посещению музея. Экскурсионный билет действует в течение 3-х дней, поэтому всегда есть время прогуляться по наиболее понравившимся местам и подробнее рассмотреть город, чтобы на следующий день продолжить свой тур на автобусе.

Наиболее значимые места Парижа

Париж богат на достопримечательности, туристы и гости города здесь могут провести не только незабываемые уик-энды, но и духовно обогатиться. Насладиться эстетикой архитектурных форм зданий, прикоснуться к историческим ценностям, проникнуться культурой парижан – все это станет доступно, как только гости Парижа окунуться с головой в увлекательное путешествие по значимым местам. Да что там говорить, даже побродить по улочкам Парижа, прочувствовать быт и повседневную жизнь его жителей, узнать, чем сейчас живет Париж – разве это не счастье? Но для начала, лучше всего отправиться на прогулку по ключевым местам Парижа и оценить главные его достопримечательности.
Итак, какие [link_webnavoz]достопримечательности Парижа[/link_webnavoz] стоит посетить в первую очередь.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’931′ data-title=’Мост Мийо, Франция’][post id=’1889′ data-title=’Анси, Франция’][post id=’2268′ data-title=’Достопримечательности Довиля’][/post_wrap]

Эйфелева башня

Архитектурные формы [link_webnavoz]Эйфелевой башни[/link_webnavoz] ежегодно притягивают тысячи туристов с разных уголков планеты. Побывать в Париже и не увидеть Эйфелеву башню – это что-то запредельное, из области очевидное и невероятное. Башня славится своими ресторанами. Что интересно, чем выше этаж с рестораном, тем дороже в нем можно отобедать или поужинать.

[expert_bq id=6464]Вход в Эйфелеву башню открыт в любое время года, с 9 утра, а ресторанчики начинают закрываться в первом часу ночи. Стоимость входного билета колеблется, самый дешевый билет стоит 3 евро, чем выше надо будет подняться, тем дороже обойдется экскурсия по башне. Стоимость обеда в ресторанах в среднем составляет 50-70 евро. [/expert_bq]

Лувр

Великолепный дворец, а ныне музей с мировым именем невозможно обойти за один день. В современном Лувре хранится более трехсот тысяч экспонатов со всего мира. На огромной площади музея в 60 тысяч квадратных метров на всеобщее обозрение выставляют не более 30-40 тысяч раритетных ценностей. Коллекции постепенно меняют местами, заменяют другими ценностями. Посетителям интересно каждый раз увидеть что-то новое и каждое посещение Лувра становится незабываемым. Стоимость визита в Лувр составляет 15 евро. Музей открыт с 9 утра и до 6 вечера по местному времени.

Собор Парижской Богоматери

О соборе Нотр-Дам не слышал разве что совсем непросвещенный человек. Находится вторая по величине достопримечательность Парижа на [link_webnavoz]острове Сите[/link_webnavoz]. Можно с уверенностью сказать, что на острове каждый квадрат площади несет архитектурную и историческую ценность. Собор здесь не один, присутствуют еще несколько церквей в готическом стиле. Вдоволь полюбоваться каменными горгульями, совершенно невероятными фресками и витражами старинного Собора и часовен можно именно здесь, на острове Сите. Посетить Собор можно в любой день, с восьми утра до шести вечера.

Монпарнас

Район Монпарнас знаменит известными [link_webnavoz]парижскими катакомбами.[/link_webnavoz] Вход в катакомбы расположен рядом со статуей Бельфорского льва. Еще здесь пролегает улица Мари-Роз, на которой жил во время социалистического бума В. Ленин. Квартал знаменит огромным небоскребом в 56 этажей, который до определенного времени считался самым высоким сооружением в Европе.

Еще два ключевых здания, расположенных в Монпарнасе – особняки Монморанси, они хорошо сохранились с начала 18 века. Монпарнас – младший брат Монмартра, в свое время был приютом для многих известных гениев: Сальвадор Дали, Модильяни, Пикассо, Диего Ривера, Эрнест Хемингуэй, список можно продолжать до бесконечности.

Монмартр

Красивейший квартал Парижа, в котором всегда кипит жизнь. Сосредоточие богемы, художников и аристократов – именно так можно охарактеризовать Монмартр. Здесь расположено знаменитое кладбище Монмартра, на котором нашли упокоение многие известные личности: А. Дюма-младший, Стендаль, певица Далида, Эмиль Золя, Берлиоз и другие, не менее знаменитые гении.

На Монмартре находятся всем известные ветряные мельницы, которые так любили изображать художники с именем, в частности Ван Гог и Пикассо. Именно здесь расположено известное на весь мир варьете Мулен Руж. Район богат на всевозможные выставки, так что туристам здесь не придется скучать и есть на что взглянуть.

Триумфальная арка и Елисейские поля

Знаменитая Триумфальная арка – это своеобразные ворота, проход к Елисейским полям и Лувру. Созданная по распоряжению Наполеона, она продолжает радовать архитектурой форм и по-прежнему остается одной из самых главных достопримечательностей Парижа. Пройдя через арку можно попасть на Елисейские поля – главную улицу столицы Франции. Современные Елисейские поля стали сосредоточием бомонда и гламура. Здесь проходят парады, а еще расположено огромное количество кафе и ресторанов, театров и других развлекательных заведений. Это место стало передовой линией моды, здесь всегда кипит жизнь.

Диснейленд

Мечта всех мальчишек и девчонок без исключения – Диснейлед. Детский парк разбит на две части: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. Лучшие сезоны для посещения Диснейленда – весна, лето и осень, цены на билеты кусаются, но оно того стоит. Цена взрослого билета в парк составляет порядка 60 евро, детский билет будет стоить чуть дешевле. Добраться до места можно электропоездом, который курсирует с периодичностью в 8-10 минут. Сказочный мир в самом сердце Франции порадует маленьких деток и не оставит равнодушными взрослых.

[expert_bq id=6464]Это неполный список достопримечательностей Парижа, чтобы осмотреть их все – понадобится не один год и не два. Париж всегда будет привлекать туристов, во все времена, поскольку этот город является сосредоточием великих культурных и исторических ценностей мирового уровня. [/expert_bq]

Видео: что посетить в Париже

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’2304′ data-title=’Страсбург на рождество’][post id=’5840′ data-title=’Со сколькими странами граничит Франция’][post id=’834′ data-title=’Бурж’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Вероника

    Были с мужем в Париже неоднократно, однако только вдвоем. Теперь решили выбраться всем семейством. Может кто-то подскажет что посетить в Париже с детьми, чтобы порадовать наших маленьких сорванцов?

Добавить комментарий

1 × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector