Что делать, если разбился цветочный горшок? Радоваться – новый способ оформления комнатных растений

0
(0)

В последние годы миниатюрное садоводство приобрело огромною популярность и следователей не только в России, но и по всему миру. Фантазия садоводов не имеет пределов, они сооружают на дачах садики для фей и эльфов и многое другое. Такие задумки выглядят не только красиво и необычно, но и очень интересно для людей всех возрастов. Ландшафт как хобби стал очень популярен.

Чаще всего для небольших ландшафтных композиций применяют большие тарелки, но один европейский дизайнер предложил новую задумку по созданию композиций с разными уровнями из травянистых в сломанном цветочном горшочке. Работы этой женщины находились на выставке «Цыганский сад», где очаровали любителей садоводства.

Цветочный садик
Цветочный садик

Не стоит выбрасывать разбитый горшок, сделанный из керамики, ему можно подарить вторую жизнь – актуальное направление в уходящем году. В миниатюрном садике используют декоративные предметы мебели, животных и людей, архитектурные сооружения, растения и многое другое.

Травянистые для ландшафтных композиций приобретаются всех видов. Все зависит от вашего видения прекрасного и вкуса – кактусы, мох, лианы. Рекомендуют использовать травянистые с довольно медленным ростом. Какие-то растения произрастают лишь на пятнадцать сантиметров за двенадцать месяцев, а какие-то и двух сантиметров не достигают.

Миниатюрные сады с использованием травянистых с замедленными темпами роста в сломанном керамическом цветочном горшочке могут радовать глаз хозяйке в течение нескольких лет – до восьми точно. Такая ландшафтная композиция неприхотлива, не требует особого содержания, необходимо только поливать.

Миниатюрное садоводство
Миниатюрное садоводство

Использовать в создании миниатюрной ландшафтной композиции в разбитом керамическом цветочном горшке можно вещи, вышедшие из строя, по вашему мнению:

  • пробки и крышки,
  • коробочки и баночки,
  • наклейки,
  • строительные материалы,
  • разбитая посуда.

В интернет и обычных магазинах количество товаров для создания миниатюрных композиций с каждым разом только увеличивается. В композиции можно использовать не только использованные вещи, но и совершенно новые – специально приобретённые. Декор в миниатюрном садике можно менять по настроению или к праздникам. Для человека, увлекающегося данным хобби, отличным подарком послужит набор из декоративных элементов для его сада.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector