Что делают девушки ради красоты. Странные инстаграм-лайфхаки для девушек

5
(1)

Инстаграм — удобная социальная сеть для демонстрации лайфхаков. Она позволяет выкладывать короткие и емкие видеоролики под музыку, в которых будут видны все основные этапы какого-либо эксперимента, чем и пользуются многие блогеры. Однако, советы иногда могут выглядеть нерабочими или, мягко говоря, не самыми адекватными. Рассмотрим несколько таких случаев и выясним, что стоит пробовать на себе, и чего необходимо избегать.

Натуральный контуринг из какао-порошка

На видео блогерша смешивает праймер и какао-порошок, а затем делает контуринг. После растушевки на ее лице он выглядит так, будто макияж был сделан только профессиональными средствами.

Что делают девушки ради красоты. Странные инстаграм-лайфхаки для девушек
Контуринг делается с помощью профессиональной кисти

“Какао способствует избавлению от темных кругов под глазами и высыпаний на лице. Оно хорошо увлажняет и питает кожу, а также скрывает прыщи и другие недостатки”.

Мириам Маррокен, инстаграм-блогерша

Отзывы пользователей разнятся — некоторые девушки пишут, что им подошел данный способ бюджетно оформить макияж. Другие же утверждают, что без тональной основы контуринг не будет держаться на коже, а если всё-таки нанести тон — получатся шоколадные разводы.

Стрелки с помощью подручных средств

Каждая девушка хоть раз сталкивалась с проблемой нарисовать стрелки. Некоторые ошибались только во время самых первых попыток сделать макияж, однако, для большинства это остается постоянной проблемой — особенно в условиях спешки. Однако инстаграм-блогеры придумали оригинальное решение: воспользуйтесь ложкой, чтобы сделать ровные и четкие стрелки и не залезть за контур.

Что делают девушки ради красоты. Странные инстаграм-лайфхаки для девушек
Совет выглядит достаточно убедительно, о чем и говорят многие пользователи

Большинство комментирующих отмечают, что это весьма удобный и гарантированный способ выделить глаза максимально аккуратно. Другие же советуют воспользоваться бумажкой-напоминанием.

Что делают девушки ради красоты. Странные инстаграм-лайфхаки для девушек
Бумажка тоньше, поэтому ее легче держать во время нанесения макияжа, и ее можно выкинуть сразу же после использования.

Этот вариант тоже имеет право на жизнь, поскольку в нем нет ничего сверхъестественного — достаточно просто воспользоваться смекалкой.

Крем для подгузников от прыщей

Другая девушка демонстрирует свой способ избавиться от прыщей и покраснений на лице. Для этого она наносит крем для новорожденных, которые носят подгузники (от опрелостей), на проблемные места и распределяет его, оставляя как маску.

Что делают девушки ради красоты. Странные инстаграм-лайфхаки для девушек
Блогерша советует наносить средство точечно

Этот способ подойдет молодым мамам, то есть тем, у кого дома обязательно найдется такое средство. Покупать его отдельно для лайфхака нет смысла, поскольку качественный крем для подгузников стоит слишком дорого, и один прыщ явно такого не достоин.

Сырая картошка и темные круги

Многие блогерши успели порадовать своих подписчиков лайфхаком, который поможет надолго избавиться от темных кругов под глазами. Для этого необходимо всего лишь почистить картошку, натереть ее на терке или мелкими и тонкими пластами нарезать ножом и положить получившиеся фрагменты на проблемные участки. Таким образом крахмал и витамины быстро избавят кожу от недуга.

Пользователи сделали вывод, что способ вполне рабочий, однако, не самый удобный: сырая картошка не приклеивается так же хорошо к коже, как патчи, поэтому ее необходимо постоянно поправлять или сидеть неподвижно на время нанесения.

Самодельные кудряшки на деревянном карандаше

Бьюти-часть интернета буквально захватил этот лайфхак, связанный с прической. Для того, чтобы добиться милых кудряшек, необходимо намотать каждую прядь волос на деревянный карандаш и “прижать” включенной плойкой.

Что делают девушки ради красоты. Странные инстаграм-лайфхаки для девушек
Таким образом они зафиксируются до следующей помывки головы

Во многом результат зависит от структуры волос и температуры плойки. Также те, кто проверял, предупреждают: ни в коем случае нельзя использовать пластмассовый карандаш, поскольку от воздействия высокой температуры он плавится и портит волосы.

В целом, совет рабочий, но такой эксперимент с прической не стоит проводить часто, иначе есть риск испортить волосы — как и всегда при регулярном использовании плойки.

Легкий способ замаскировать проплешины прически

Многие девушки после оформления прически сталкиваются с некрасивыми участками на голове, когда на них собирается неоднородная группа волос. Инстаграм-блогеры в таком случае советуют воспользоваться тенями и с помощью кисти замаскировать проплешины. После этого по проблемной зоне можно пройтись лаком для волос для надлежащей фиксации.

Основная проблема этого совета — сложность в подборе тона, похожего на цвет волос. Кроме того, способ требует много времени, а маскировка больших участков и вовсе будет очень заметна.

Нельзя верить всему, что публикуют в сети. А если очень хочется опробовать какой-нибудь лайфхак, достаточно заглянуть в комментарии к посту, чтобы найти тех, кто уже его проверил на себе.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector