Мёд с чесноком натощак для похудения и укрепления здоровья

0
(0)

Комбинация меда и чеснока может показаться не очень аппетитной, но она очень полезна, когда речь идет о потере веса и улучшении общего самочувствия. Употребление сырого чеснока с медом на пустой желудок часто рекомендуется для улучшения пищеварения и детоксикации организма.

Мёд с чесноком натощак для похудения и укрепления здоровья

Польза чеснока и меда

Чеснок используется почти во всех блюдах, чтобы придать им особый вкус. Однако на этом его достоинства чеснока не заканчиваются. Чеснок использовался с древних времен для лечения болезней и мелких недугов. Важным компонентом, отвечающим за лечебные свойства чеснока, является аллицин. Попадая в организм аллицин вступает в контакт с вашим телом и становится аллицином, который обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами.

Аллицин сохраняется только в сыром чесноке — термообработка разрушает этот компонент и другие целебные свойства чеснока.

Мед – это удивительное природное лекарство, кладезь минералов и витаминов. В этом продукте содержится магний, фосфор, кальций, железо, цинк, калий, витамин B6, ниацин, тиамин — и этот список можно еще продолжить. Мед, как и чеснок, не следует нагревать. При увеличении температуры он теряет свои бактерицидные и имунномоделирующие свойства.

Не менее важно то, что чеснок и мед хорошо дополняют друг друга. Такая комбинация позволяет улучшить самочувствие при многих симптомах.

Полезные свойства чеснока в меду

  1. Повышает иммунитет.
  2. Борется с простудой и гриппом.
  3. Дает импульс пищеварительной системе.
  4. Выводит токсины из организма.
  5. Помогает сбросить вес.
  6. Питает кожу.
  7. Лечит аллергию.
  8. Снижает высокий уровень холестерина и кровяное давление.

Кроме того, прием чеснока в меду на пустой желудок способствует быстрому похудению. Главное, знать, как следует готовить и есть такое блюдо. Ниже приведены советы, как правильно есть чеснок для улучшения вашего здоровья.

Как приготовить чеснок в меду

Все, что вам нужно, это несколько очищенных зубчиков чеснока, немного меда и стеклянная банка. Положите чеснок в банку и наливайте мед, пока зубчики не утонут. Плотно закройте крышку банки, встряхните и оставьте смесь «посидеть» на пару часов, чтобы чеснок пропитался. Зубчики чеснока можно мелко нарезать и добавить в мед в таком виде. Измельчение чеснока улучшает его биодоступность.

Если вы переживаете из-за неприятного запаха, оставьте банку на неделю – аромат заметно смягчится. Хранить такую смесь можно месяцами. Не пугайтесь пузырения в банке — это часть процесса брожения, вреда для здоровья она не принесет. Помните, что мед является природным консервантом и противомикробным средством. Если банка чистая, то бактерии в ней не заведутся.

Как правильно есть: мнение врачей

Специалисты в области здравоохранения уверены: хорошая пищеварительная система является ключом к крепкому иммунитету и правильному обмену веществ. Мед и чеснок в этом случае – отличные компаньоны. Для лучшего эффекта врачи советуют немного пожевать чеснок. При контакте со слюной, у него возникает химическая реакция, которая позволяет растению легко усвоиться в организме. Кроме того, не стоит сразу запивать блюдо водой или чаем. Жидкость препятствует смешиванию слюны и сока чеснока. Не спешите съесть всю банку в надежде на экстремальное похудение и выздоровление. Достаточно употреблять один зубчик чеснока или одну чайную ложку смеси (если чеснок нарезан) натощак, и уже через 7 дней вы увидите эффект.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пятнадцать + семь =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector