Чем может запомниться туристу остров Родос?

0
(0)

Остров Родос считается частью большого архипелага из семнадцати островов. Этот остров много раз захватывали иноземные гости. Прежде, чем Греция присоединила остров к себе, его много раз захватывали. На острове оставались совершенно разные достопримечательности, которые остались и от турков, и от персов, и от римлян, и от греков. Этот остров посещает огромное количество туристов и путешественников. Особенно на Родосе радуют глаз его роскошная природа.

Родосская крепость

Крепость построена в исторической части города. Здание было построено в Средние века. На этом месте раньше были возведены верхний город, акрополь. Чтобы выйти за черту крепости, нужно пройти одиннадцать уровней. Эта крепость хранит память о рыцарях, которые часто в ней останавливались. Гид может рассказать о знаменитых людях того времени, которые останавливались здесь.

Чем может запомниться туристу остров Родос?

Акрополь в Линдосе

Акрополь стоит на острове Родос уже более трёх тысячелетий. С вершины открывается отличная панорама моря. Раньше в этом Акрополе греки проводили игры в честь Аполлона. С тех пор Акрополь потерял значительную часть своих стен. Но многие любители греческой истории и сегодня посещают эти места.

Рядом с Акрополем также находился храм Аполлона, но он не дожил до 21 века. На дороге вверх есть и ресторан, и фонтан, и некоторые архитектурные строения.

Гавань Мандраки

В этой гавани находиться большое количество интересных достопримечательностей. На пути можно встретить и старинные ветряные мельницы, и маяк, и место, которое раньше служило торговой площадью. Считается, что в этой гавани была построена знаменитая статуя, которая называлась Колосс. Но известно, что она простояла не очень долго, и была разрушена ещё до новой эры.

Чем может запомниться туристу остров Родос?

Сейчас гавань украшает другая скульптура – это великолепная пара оленей. Олени эти как будто смотрят друг другу в глаза. Эта скульптура построена на месте, где стояла статуя Гелиоса.

Долина бабочек

Недалеко от Родоса есть и заповедник. В эту местность летом прилетает одна из самых редких видов бабочек – медведица. Бабочки прилетают, чтобы вступить в брачные отношения. Этих бабочек не всегда можно заметить – они любят уединяться в укромных местах. Этих редких бабочек нельзя трогать руками. Тропинка в заповеднике идёт постоянно в гору. Наиболее упорные люди, добравшиеся до конца дороги, могут увидеть замечательную красоту природы. Также с вершины можно разглядеть старинную церковь, построенную в 17 веке честь Девы Марии. Есть и другие исторические памятники. К ним, например, относят скамью, на которой, согласно легенде, сидел когда-то император Тиберий.

Чем может запомниться туристу остров Родос?

Существует поверье, что если на этой скамье загадать желание, оно может сбыться. Не известно, сбываются ли действительно эти желания, но тем не менее скамью посещают большое количество туристов.

Родосский Акрополь

Этой частью города всё ещё интересуются археологи. На этом месте были найдены многочисленные находки, относящиеся к разным эпохам. Находили на месте Акрополя и античные храмы, например, храм Аполлона Пифийского. Рядом с Акрополем нашли остатки античной арены, где римляне устраивали публичные представления. Стоял рядом и стадион.

На территории стадиона проводились соревнования между спортсменами. Стадион могли одновременно заполнить тысячи зрителей.

Чем может запомниться туристу остров Родос?

Археологический музей Родоса

В музее хранятся исторические памятники, возраст которых насчитывает много тысяч лет. Известный экспонат этого музея скульптура Афродиты, сделанная из мрамора. Однако эта скульптура – далеко не самый древний экспонат. В музее находиться статуи других богов, многие из них были созданы за 6 веков до новой эры. В качестве экспонатов можно увидеть статуи практически всех древних богов. Но в музее есть не только статуи. Здесь также представлены многочисленные предметы древнего быта. Например, вазы, посуда, украшения, оружие. Здание, в котором сейчас располагается музей, раньше принадлежало ордену ионитов. Там находился военный госпиталь.

https://www.youtube.com/watch?v=UZuQ9nTNsmg

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шестнадцать − 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector