Булонский лес

0
(0)

Есть во Франции Булонский лес, который протягивается вдоль 16 округа города Париж. Его спроектировал барон Осман. По своему виду это место сейчас напоминает Гайд-парк, который находится в Лондоне, но Булонский лес в Париже построен на французский манер. Отзывы об этом месте всегда восторженные, а фото люди делают в обязательном порядке, чтобы сохранить память о парижской ауре. Каждый желающий может приобрести карты парижских мест и булонского участка.

Описание места

Во Франции всегда хочется увидеть одно место – Париж Булонский лес. Это место похоже, скорее всего, на парковую зону. Судя по отзывам, растительность занимает здесь большой участок земли. Согласно Википедии, площадь места составляет около 900 га. Это и есть остатки зоны Руврэ. Венсенский и Булонский лес принято считать легкими Франции.

[expert_bq id=6464]Это место всегда считалось элитным, ведь именно здесь предпочитали прогуливаться богатые люди. Просто найти Булонский лес на карте, так как он находится в западной части Парижа. Этот участок известен очень давно, но не всегда сведения о нем были положительными. Это место для тайных любовных встреч, а также здесь заключали брачные союзы без участия священника. Знаменитый Оноре де Бальзак описывал его в книге «Булонский лес и Люксембургский сад».[/expert_bq]

Парк вечером

Даже сегодня это место не отличается особой легальностью. Союзы, которые заключаются в подобных лесах, по сей день не признаны обществом. В вечернее время здесь можно встретить «ночных бабочек», пришедших на работу. Википедия гласит о том, что прямо возле леса они заключают свои любовные сделки с клиентами. Женщины постоянно организовывают свою деятельность на этой территории и даже не боятся патрульной полиции. Очень часто это место является небезопасным, так как здесь осуществляется торговля женским телом в ночной период. Поэтому ночью прогуливаться в этом лесу не рекомендуется.

Город находится совсем рядом с Германией и отделен от ее владений только…

Войти на территорию может человек с любым достатком, так как вход является бесплатным. Несмотря на это любителям аттракционов придется не раз вынимать кошелек.
Платные площадки:

  • конные ипподромы;
  • цветочные парки;
  • музеи;
  • климатический сад.

Территория леса во Франции очень большая, поэтому перед началом прогулки рекомендуется приобрести карту. На территории комплекса можно обучиться езде на лошади, прокатиться на велосипеде или лодке. В юго-западной части леса можно устроить себе пешую прогулку и сделать множество красивых фото. Карта поможет быстро прийти в нужное место.

Структура Булонского леса

Ипподром

Для любителей верховой езды здесь создано 2 ипподрома. Отей, где проводят езду на лошадях с препятствиями и Лоншан, на котором испытывают рысистые породы. Эти кони участвуют в скачках, борются за награду Триумфальной арки и Большой приз Парижа. Чтобы отдохнуть с детьми в спокойной обстановке, рекомендуется посетить Климатический сад. В этом месте встречаются ночные аттракционы, зоопарк и маленький музей, в котором можно послушать об истории искусства.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’870′ data-title=’Онфлёр – город во Франции’][post id=’210′ data-title=’Безансон’][post id=’3117′ data-title=’Город Тулуза’][/post_wrap]
Парк и замок
Парк Багатель

Гуляя лесом, можно подойти к замку и парку Багатель. Эту красоту строили для выигрыша в пари между родственниками Людовика XVI. В этом действии приняли участие брат граф д‘Артуа и жена Мария-Антуанетта. Парк насчитывает множество кустов роз, ирисов, тюльпанов и лилий. В подобном месте рекомендуется сделать фото, так как оно отличается особой атмосферой. Подобную картину можно встретить только в Венсенском лесу.

Чтобы познакомиться с историей быта французского народа, необходимо посетить музей народного искусства, расположенный на территории леса. В нем ранее находились различные древние предметы, которые сохранились и до сегодня. В лесу можно встретить различные экзотические растения. На территории парка растет бук, которому уже 200 лет, а также находятся прочие древние растения.

На территории леса есть нижнее и верхнее озеро. Первое отличается особой красотой. С 1857 года на островке посередине озера находилась деревянная беседка для императрицы Евгении, правда, фотографий парижского участка не сохранилось. Сад Шекспира известен из различных английских произведений. Многие писатели упоминали лесной уголок, находящийся во Франции, в своих произведениях.

Озеро

Как доехать до места отдыха

Каждый житель подскажет о том, где находится любимое всеми место в Париже. Булонский лес доступен пассажирам всех видов транспорта. Можно воспользоваться услугами таксиста или доехать на авто, предварительно увидев достопримечательность на карте Парижа.

Легче всего, конечно, взять такси. Водитель быстро довезет до нужного места, ведь он лучше знает, как добраться к Булонскому месту отдыха. К лесу можно доехать с помощью метро. Для этого не надо знать особые схемы, достаточно лишь внимательно слушать остановки и выйти на станции Porte-Dauphine или же Porte-d’Auteuil

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’2304′ data-title=’Собор Нотр Дам в Страсбурге’][post id=’4968′ data-title=’Схема метро Парижа с достопримечательностями на русском языке’][post id=’3100′ data-title=’Церковь Сен-Дени’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Елена

    Хотелось бы там прогуляться поздно вечером в обнимку с любимым. Но ночью, к сожалению, там ночные бабочки обитают.

  2. Ольга

    Сейчас вход в Булонский лес бесплатный, а во времена Бальзака прогулка по парку была доступна только богатым людям. Сегодня, чтобы все осмотреть, лучше взять напрокат велосипед. По всей территории проходит велосипедная дорожка общей протяженностью 14 км.

  3. Марина

    На самом деле это парк, но лесом его прозвали. Вот только история нам не дает точного определения от куда появилось название Булонский лес, там было несколько вариантов.С большим бы удовольствием я посетила этот место.

  4. Инна

    Своим названием Булонский лес обязан Филиппу Красивому. Будучи тяжело болен, он совершал паломничество в городок Булонь. После своего выздоровления Филипп приказал в этом лесу построить церковь в честь Булонской Богоматери. Церковь была разрушена в последствии, а свое имя подарила лесу.

Добавить комментарий

пять × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector