Биарриц Франция: достопримечательности и пляжи

0
(0)

Город Биарриц (Biarritz) известен своими знаменитыми пляжами, лечебной водой и удивительным береговым пейзажем, предлагая посетителям уникальную атмосферу. Тут шикарные рестораны и курорты стоят бок о бок с маленькими уютными пиццериями и многочисленными магазинчиками для серферов.

Атмосфера в Биаррице довольно смешанная, в хорошем смысле этого слова. Город состоит в основном из величественных домов, наполняющих архитектуру курорта роскошью и помпезностью. При этом улицы города не задыхаются от снобов, а наполнены простой и легкой культурой серферов, которые превратили курорт Биарриц в своеобразную Мекку. Этот интересный контраст является частью индивидуальности Биаррица.

Серфинг не просто очень популярное хобби в Биаррице, а имеет здесь крайне глубокие корни. Хотя это и не доказано документально, но поговаривают, что серфинг в Европе зародился в 1957 году на пляжах Биаррица, на Пляже де-ла-Кот-де-Баски (Plage de la Côte des Basques), если быть более точным.

Начало курортного сезона в Биаррице

Май в Биаррице — последний месяц весны, а погода по концу месяца вступает в потрясающе красивый летний сезон. Биарриц удачно расположен в Бискайском заливе на юго-западном побережье Франции в Стране Басков. Ожидаемая средняя температура в дневное время составляет 18 °C (65 °F). Это идеальные условия для осмотра достопримечательностей самого города и окрестностей.

[expert_bq id=6464]Среднее количество осадков за май составляет около 114 мм. Обычно в течение 16 дней наблюдается дождь в мае, а световой день длится порядка 9 часов. [/expert_bq]

Вокруг Биаррица температура воды имеет среднее значение около 16 °C (61 °F) в мае. Многие серферы выбирают именно этот месяц, чтобы совершить набег на побережья. Посещение именно в этот месяц на самом деле очень приятно, поскольку погода начинает прогреваться, но все еще не так много других туристов вокруг. Пляжи все еще чисты, и семьи, прибывшие на отдых в Биарриц, найдут, что вода прохладная, но приятная.

Едем в Биарриц

Туры во Францию достаточно популярное направление в России. В случае если вы, перед тем как прибыть в Биарриц, решили посетить [link_webnavoz]Марсово поле[/link_webnavoz] или Версальский дворец, безусловно вас будет мучить вопрос — «Как добраться из Парижа в Биарриц?». На сегодняшний день действует скоростной поезд из Парижа в Биарриц, который доставит вас на расстояние почти в 800 км всего за пять с половиной часов.

Как добраться из аэропорта Биарриц в город

Аэропорт Биарриц находится между городами Англет (Anglet) и Биарриц, на расстоянии всего лишь 2 км от центра города. Стоит отметить, что территория аэропорта достаточно большая, это необходимо учитывать при посадке и сразу выяснить, от какого “гейта” вылетает ваш рейс.

Для того чтобы добраться до города, прямо в аэропорту можно арендовать автомобиль, воспользоваться услугами такси или автобуса.

Координаты Биарриц на карте  43.482° N; -1.563° W. Отели Биарриц имеют тот же шарм и элегантность, как и остальная часть города. В выборе гостиницы прогадать практически невозможно. Как дорогой номер в 5-звездочном отеле на побережье, так и комната в небольшой гостинице будут иметь свою прелесть и передавать особенную часть этого колоритного города.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4367′ data-title=’Аэропорт Бове, Париж ‘][post id=’4572′ data-title=’Восточный вокзал, Париж’][post id=’4968′ data-title=’Карта метро Парижа’][/post_wrap]

Лучший отель в Биаррице

Отель дю Пале (Hôtel du Palais) — это роскошный 5-звездочный отель, расположенный в отличном месте в центре Биаррица. Гости отеля смогут легко добраться до Гранд-Пляжа, казино Биаррица и музея Азии. Центр города Биарриц, Маяк Биарриц и Музей де-ла-Мер также находятся неподалеку. Сама гостиница внесена в список исторических памятников Франции и в свое время была резиденцией императрицы Евгении, супруги Наполеона III.

Сама гостиница, предоставляет полный спектр необходимых для человека услуг удобств и развлечений, уверенно и заслуженно, держа марку Distinction Palace с 2011 года.

Достопримечательности

Достопримечательности Биарриц можно перечислять очень долго, отметим то, что просто необходимо посетить для того, чтобы визит в этот город был полноценным и привезенные из Биарриц фото в полной мере передавали красоту этого места.

Grande Plage — один из самых больших пляжей Биаррица, Grande Plage привлекает как простых туристов, так и серферов со всего мира.

Пляж
Пляж Grande Plage
Grande Plage
Знаменитый пляж Grande Plage

Musée de la Mer (Museum of the Sea) — одна из главных туристических достопримечательностей Биаррица, этот исключительный морской музей расположен напротив Rocher de la Vierge. Идея музея была задумана ученым Маркизом де Фолином в 1880-х годах после того, как он обнародовал научное открытие Бискайского залива, окружающего Биарриц. Музей открылся в 1935 году с акцентом на морскую жизнь, обнаруженную в Бискайском заливе, и в то же время ставил своей целью просвещать посетителей о важности океанских вод. В музее собрана коллекция естественной истории и впечатляющий морской аквариум, наполненный близлежащим океаном. В музее есть панорамная открытая терраса с бассейном для тюленей, а время кормления тюленей — популярная достопримечательность. Существует также бассейн, где посетители могут забрать морскую звезду, пощекотать рыбу или высунуть морской анемон. Другие интересные моменты включают специальную экспозицию экспонат акул, которая показывает их охоту и привычки еды.

Музей
Морской музей Musee de la Mer

Скат Морской конёк Морской аквариум

Phare de Biarritz. Эмблема исторического приморского города, маяк Биарриц, имеет важное место с видом на береговую линию мыса Hainsart. Маяк, построенный в 1834 году, расположен на вершине Пуэнт-Сен-Мартен, что является границей между песчаными пляжами побережья Ланды и южной частью скалистой береговой линии Страны Басков. Посетители могут подняться на 248 ступеней маяка, чтобы насладиться пейзажем с этой невероятной точки обзора. 73-метровый маяк предлагает исключительные панорамные виды на Биарриц и сельскую местность Басков.

Маяк
Маяк Биаррица

Miremont Tearoom. Этот исторический чайный зал, расположенный в элегантном здании XVII века, является одним из старейших учреждений в Биаррице. Miremont славится своей классической патиссерии, такой как Éclairs, Gateau Saint-Honoré, и клубничным пирогом, а также его выбором редких чаев. Основанный в 1872 году, Миремонт часто посещался королевскими властями во времена славы Биаррица. Королю Испании Альфонсо XIII нравилось обедать здесь. Король Англии Эдуард VII оценил изысканные французские пирожные Miremont. Царица Натали из Сербии часто покупала для своих друзей карамель, специализирующуюся на доме, а у королевы Амелии из Португалии была привычка чаепития у окна с лучшим видом. В чайной комнате отеля Miremont открывается потрясающий вид на пляж Гранд-Пляжа и Hôtel du Palais. Наверху прекрасный салон украшен пастельно-розовым декором и, кажется, идеально подходит для места встречи аристократических дам. Туристы могут попробовать пирожные или пообедать в чайной комнате. Конфеты также доступны, и в магазине продаются подарочные коробки с ирисками и другими конфетами.

https://www.youtube.com/watch?v=mnhbI9oXZR4

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’5771′ data-title='”Мадонна в гроте” Леонардо да Винчи’][post id=’4743′ data-title=’Округа Парижа’][post id=’2304′ data-title=’Погода в Страсбурге’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Василий

    Безусловно, один из самых красивых курортных городов Франции. Уступает по количеству отдыхающих и туристов разве что Ницце. В конце мая смело можно ехать сюда на отдых всей семьей. В такое время года здесь уже достаточно тепло.

  2. Вероника

    Никак не можем определиться какой курорт Франции нам посетить в этом сезоне. Может кто-то поделиться своими отзывами о посещении Биаррица Франции. Хотелось бы именно услышать именно мнения людей, которые там побывали.

  3. Марина

    Каждый отдыхающий в Биаррице во Франции в зависимости от того какую погоду предпочитает, сможет выбрать себе месяц для отдыха. Те, кто предпочитают купаться лучше ехать в июле и августе, когда температура довольна высокая и море прогрето.

Добавить комментарий

3 × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector