Беларусь. Лучшие места для отдыха

0
(0)

В Белоруссии достаточно мест для отдыха. Здесь можно оздоровиться в санатории, отправиться на экскурсию с посещением музеев и достопримечательностей, половить рыбу и просто насладиться чистым воздухом.

Барановичи

Барановичи – крупный культурный центр, расположенный на юго-западе от Минска. Посетителей ждёт захватывающая экскурсия по городу с осмотром достопримечательностей. Достойны внимания храм Александра Невского и католический костел Св. Зигмунта. До слез поражает скульптура «О матери»: в ладонях женщины капля воды, а в ней лицо младенца. Внизу надпись по-белорусски: «Я только капля в твоих ладонях, мама». Летом ждёт купание в Светиловском озере с посещением Острова влюбленных.

Беларусь. Лучшие места для отдыха

Брест

Брест – курортный город с прекрасной экологией и развитой туристской инфраструктурой. Здесь множество баз отдыха, детских лагерей, гостиниц, культурных и развлекательных центров.

Самое известное место – знаменитая Брестская крепость. Городу-герою есть о чем рассказать посетителям, ведь его история богата.

Беларусь. Лучшие места для отдыха

Гродно

Гродно – один из лидеров по приему туристов. Чистый воздух и красивые пейзажи благотворно влияют на душевное и телесное здоровье. Здесь можно найти занятие на любой вкус: отправиться на экскурсию, посетить увеселительные заведения, порыбачить в тишине или просто посидеть на лоне природы.

Могилев

Древний город Могилев издавна привлекает любителей истории. Посещаемым местом является Московский дворик, очень напоминающий российскую столицу. Имеется даже детская площадка в виде Московского Кремля.

Неподалеку от города расположен природный заповедник Полыковичская крыница, в котором нужно обязательно попить чистой воды из чудесного источника.

Беларусь. Лучшие места для отдыха

Пинск

Для семейного отдыха отлично подойдёт Пинск. Этот небольшой, уютный городок имеет все необходимое для полноценного отдыха. Развита развлекательная индустрия, водный спорт, пляжный туризм.

Полюбоваться красотами девственной природы можно в одном из заповедников в окрестностях города.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector