Барселона – город возможностей

0
(0)

Барселона один из немногих городов, который сочетает в себе море, солнце и невероятные храмы и парки. Яркая, независимая, взрывная и сумасшедшая… Все это про Барселону! Этот город является прародиной многих великих гениев.

Из истории

Барселона является автономной столицей округа Испании Каталония, который уже много лет борется за свою независимость. Есть 2 теории основания города. Первая приписывает основание города к мифам о Геракле, а вторая говорит о том, что город построил сын Ганнибала Гамильтон Барке.

Барселона претерпела грабежи, разбои и бедствия, но сейчас является одним из самых развитых и передовых городов во всем мире.

Барселона - город возможностей

Как доехать

Аэропорты крупных городов регулярно осуществляют рейсы в аэропорт Барселоны, что является вполне удобным и бюджетным способом.

Транспорт

В Барселоне существует система ATM, которая объединяет метро, автобусы и поезда. Метро Барселоны открывается в 5 утра и закрывается в 12 ночи, а по пятницам в 2 часа ночи. Стоимость одного проезда стоит 2,15 евро, а билет на 10 проездов 11 евро. Также в Барселоне можно передвигаться на такси и велосипедах. Такси – это черно-желтые машины, проезд на которых составляет от 5 евро.

Аренда велосипеда составляет около 9 евро в сутки. Аренда автомобиля высшего класса обойдется вам в 44-60 евро, а эконом класса 18-28 евро в сутки.

Барселона - город возможностей

Отели

В Барселоне, как и в любом курортном городе, существует огромное количество отелей от роскошных гостиниц до бюджетного хоста лов. Стоимость проживания зависит от звездности и места расположения отеля.

Достопримечательности

Главным символом города является храм гениального и знаменитого архитектора Антонио Гауди Храм Святого Семейства или Саграда Фамилия, который до сих пор продолжает свое строительство и поражает своим размахом и сюжетом фресок. Храм строится по сей день на пожертвования туристов, местных жителей и стоимость билетов. Также стоит посетить центральную прогулочную улицу Рамбла, на которой разворачивается буйство красок, веселья, «живых» фигур и знаменитых магазинов.

Барселона - город возможностей

Чтобы увидеть Барселону с высоты можно подняться на гору Монжуик, с которой открывается невероятный вид на все окрестности.

Там же в определенные дни вечером можно увидеть шоу фонтанов, сопровождающееся музыкой и игрой цвета. Будучи в Барселоне необходимо посетить Парк Гуэль – еще одно творение архитектора Гауди – человека с тяжелой судьбой. Над Барселоной возвышается вершина Тибидабо, на которой стоит одноименный Сакре-Кер в Париже Храм Святого Сердца.

Рядом со знаменитой площадью Каталонии находятся дома Гауди – Дом Бальо, Дом Амалье и Дом Мила, которые поражают своей невероятной задумкой архитектуры.

Барселона - город возможностей

В современности

Барселона является одним из основных торговых, экономических и политических центром Испании и всего мира.

Красивая, грациозная, искрящаяся, амбициозная и просто великолепная Барселона поражает своей величественностью, грандиозностью и искренностью, которая оправданно действует на наши мысли, действия и взгляды.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector