Барбадос. Остров Коралловых рифов и водного спорта

0
(0)

Барбадос, так носит название один из самых красивых и великолепных островов земного шара. Это место знаменито тем, что здесь можно найти огромное количество коралловых риф, которыми он окружен. Помимо прочего, здесь можно встретить множества пляжных мест.

Леса

Барбадос насыщен тропическими лесами. На его территории преобладает благоприятный климат. Здесь можно встретить равнинную местность, а в некоторых местах ландшафт становится горным. Остров омывает Атлантический океан и Карибское море. Когда-то остров входил в состав колоний, которые некогда принадлежали Великобритании. И до сегодняшнего дня в Барбадосе чтят британские традиции.

Барбадос. Остров Коралловых рифов и водного спорта

Остров богат различными заповедниками, где можно увидеть разные виды растений и животных. Столица Барбадоса носит название Бриджтаун.

Пляжи

На острове можно встретить огромное количество пляжных мест, которые отличаются друг от друга. В западной части можно побывать на пляжах, богатые золотистым песком, а в южной части белым песком. Пляжи, расположенные возле отелей, принимают только собственных гостей.

Барбадос. Остров Коралловых рифов и водного спорта

Шопинг

В Барбадосе хорошо развит шопинг. Магазины здесь начинают свою работу с 8 утра и заканчивают в 4 часа вечера, а в субботу до часу дня. В этом месте преобладает беспошлинная торговля, поэтому при себе необходимо иметь паспорт и обратный билет. А главной особенностью являются магазины, которые продают ром. На острове их неимоверное количество. Однако цены в этом туристическом месте достаточно большие.

Традиционная кухня

Местная кухня по-своему разнообразна. Туристы могут попробовать национальные блюда. А самым главным их ингредиентом выступает мясо из летучей рыбы. Ко всему прочему, следует попробовать блюда, которые приготовлены из морепродуктов. Главным напитком принято считать ром.

Барбадос. Остров Коралловых рифов и водного спорта

Экскурсии

Чтобы отправить на экскурсию по местным достопримечательностям, туристы должны приобрести специальную туристический паспорт. Стоимость его около 35 долларов США. Благодаря такому паспорту можно будет посетить несколько крупных музеев, а также побывать на экскурсии по местным памятникам архитектуры. При этом туристу будет предложена 50-ти процентная скидка. Стоит отметить, что один взрослый владелец туристического паспорта может взять с собой на экскурсию 2-ух детей, не достигших 12 лет, совершенно бесплатно.

Туристы могут отправиться в туры по близко расположенным островам Карибского моря. Можно побывать на острове «Доминика» и восхититься красотой окружающей его природы.

Барбадос. Остров Коралловых рифов и водного спорта

Спорт

На острове отлично развивается водный спорт. Можно поплавать на парусной лодке, заняться дайвингом, покататься на водных лыжах. А благодаря большим волнам Атлантического океана можно заняться серфингом.

Западная часть побережья Барбадоса знаменита красивыми местами для ныряния. Здесь ныряльщики могут увидеть затонувшие корабли и всевозможные разновидности рифов.

Барбадос – остров, богатый различными водными развлечениями, вкусной кухней, красивыми памятниками архитектуры, солнечными и песчаными пляжами, а также хорошо развитым шопингом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

7 − 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector