Багамские острова – незабываемое путешествие в мир экзотики

0
(0)

Багамы – маленький мир грез, наполненный яркими красками жаркого лета, волнующей роскошью волн океана, великолепной природой с самыми экзотическими растениями и просто море незабываемых впечатлений.

Багамские острова расположились практически в самом центре Атлантического океана, между Кубой и Флоридой. Это крупный архипелаг, включающий в себя более 700 островов. Но обитаемыми из них являются только тридцать. Благодаря тому, что здесь лето бесконечно и длится круглый год, поток туристов нескончаем.

Особенности отдыха на Багамских островах

Нью-Провиденс – это один из самых популярных курортов на Багамах. На территории курорта расположена и столица острова. Небольших размеров тихая гавань позволят быстро добраться сюда из США. Самым примечательным в Нью-Провиденсе есть большое количество лечебных санаториев, где предлагают провести курсы обёртывания грязями. Одним из приятных моментов является их расположение – в нескольких шагах от океана. Сюда приезжают с такими заболеваниями как органы дыхания, проблемы с сердцем и сосудами.

Багамские острова – незабываемое путешествие в мир экзотики

Туристическое направление на Багамах

Благодаря большому количеству островов с многообразием развлечений, туристические агентства предлагают около 3000 различных направлений. Сюда включены отдых на белоснежных пляжах, лазурные воды Атлантического океана, множество развлекательных центров, казино, ночных баров, ресторанов, магазинов для увлекательного и незабываемого шопинга. Отдых подходит как для влюбленных пар, семей с маленькими детьми и так и для пожилых людей.

Багамские острова – незабываемое путешествие в мир экзотики

Популярные пляжи Багамских островов

Одними из самых примечательных и популярных мест среди туристов считаются следующие пляжи:

  1. Ксанада. Умиротворенная и спокойная атмосфера, бескрайние пляжи с чистейшим белым песком, прозрачные воды океана – любой путешественник почувствует себя, будто он оказался в раю.
  2. Островок под названием Кэт считается одним из самых маленьких. Его отличительной чертой от других мест считается необыкновенной красоты природа с самыми замысловатыми экзотическими растениями.
  3. Остров, облюбованный знаменитостями – Харбор. На его территории находится розовый пляж, протяженностью около 5 км. Одним из самых заманчивых развлечений является занятие дайвингом.
  4. Остров Абако считается самым спокойным и уединенным местом, где часто собираются влюбленные пары для романтических встреч.

Багамские острова – незабываемое путешествие в мир экзотики

Развлечения на Багамских островах

Багамы – это популярное место среди молодоженов или тех, кто только собирается заключить себя узами брака. Здесь часто играют пышные свадьбы, выбирают для увлекательного отдыха в период медового месяца. А богатые и знаменитые организовывают шикарные вечеринки, где рекой льется шампанское и играет самая популярная музыка ночи напролет.

Любителям активного шопинга стоит отправиться в самый эпицентр торговли всеми возможными вещами и ценностями – Бей-стрит (Bay street). Самые известные бренды, марки, ювелирные украшения и т.д. сосредоточены именно в этом месте.

Стоит хотя бы раз в своей жизни оказаться на Багамах и сюда захочется возвращаться снова и снова.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шесть + 10 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector