Полезные маски с аспирином для волос и кожи лица

0
(0)

Вы думаете аспирин для волос – это шутка, нет – это очень действенное вещество с невероятным результатом. Сегодня мы узнаем, почему аспирин пользуется огромной популярностью в косметических процедурах. Изучим его основные свойства, а также противопоказания к его применению, к которым нужно отнестись со всей серьезностью. Изучим основные рецепты приготовления лечебных и профилактических масок в домашних условиях.

Чего вы не знали об аспирине

Порой самые простые вещи скрывают в себе очень много полезных свойств, которые на первый взгляд кажутся несуразными, но это только на первый взгляд.

Только ли лекарство?

Аспирин – это лекарственное средство достаточно широкого спектра применения: используется в качестве жаропонижающего и обезболивающего, для предотвращения онкологических заболеваний и возникновения тромбов. Но, кто бы мог подумать, что многие девушки и женщины уже применяют маски для волос с аспирином. Ведь данное лекарство, несмотря на свою простоту, имеет ярко выраженные косметические свойства.

Данный препарата положительно воздействует на кровеносную систему человека, вследствие чего восстанавливается кровоток к верхним слоям эпидермиса – это насыщает кожу питательными веществами и, так необходимыми витаминами. Смесь, приготовленная из меда и аспирина, не только улучшается внешнее состояние кожи, но и подавляет все возможные воспалительные процессы.

Положительные стороны

Маска с ацетилсалициловой кислотой, также используется для глубокого очищения пор и удаления угрей. Восстанавливает водный баланс кожи, делает ее упругой и очень гладкой. Снимает отеки и раздраженности кожи, имеет потрясающий отбеливающий эффект. Все чаще девушки и женщины используют приготовленный в домашних условиях скраб из аспирина, который удаляет уже омертвелые клетки кожи.

Ко всему прочему, лекарство показало свои чудодейственные свойства и против морщин, которые с каждой новой процедурой навсегда исчезают с лиц прекрасной половины человечества. Рецептов приготовления смесей для процедур в домашних условиях – очень много и основные из них будут рассмотрены чуть ниже.

Мед – это уникальный природный продукт, который обладает феноменальными свойствами. Наличие витамина «С» и веществ, который вырабатывают специальный белок – коллаген, способствует быстрому омоложению и восстановлению кожи. Мед смягчает действие лекарственной кислоты, вот поэтому маска из аспирина и меда очень полезна.

Основные правила и противопоказания применения масок

Макси приготовленные в домашних условиях или купленные в специализированных салонах, действительно имеют чудотворные действия. Но, чтобы добиться максимального результата нужно действовать внимательно и без лишнего энтузиазма. В этом деле много – не значит хорошо.

Основные правила приготовления маски

Аспирин в чистом виде, как вы уже наверно догадались, очень сильно сушит кожу, поэтому его часто смешивают с медом, глиной, маслом и другими компонентами, в зависимости от рецепта. Традиционная маска – это мед и аспирин для лица: оптимальная комбинация компонентов, которая подходят для всех типов кожи. Мед смягчает кожу, открывает все поры, а лекарство делает всю остальную «грязную» работу.

Если вы забыли проверить аллергическую реакцию вашего организма на приготовленную смесь и уже нанесли маску аспирин с медом на лицо, руки или волосы. А спустя время появилось сильное жжение и зуд – немедленно смыть средство большим количеством воды и аккуратно вытереть чистым полотенцем те участки тела, на которые была нанесена смесь.

Аспириновый пилинг в домашних условиях

Самое лучше время для таких процедур – это ночь, во время сна приготовленная маска для лица из аспирина хорошо пропитывает кожу и имеет максимальный эффект. Первые результаты будут заметны уже спустя 3-4 часа: одной такой процедуры будет недостаточно, но и переусердствовать с ней также не стоит. Если сразу после снятия маски необходимо выйти на улицу – не забудьте нанести на кожу крем, чтобы защитить ее от солнечных лучей. А также ни в коем случае не используйте дважды одну и ту же смесь с медом для лица. Каждый раз необходимо готовить новый состав и это неукоснительное правило.

Противопоказания к применению

Несмотря на все сильные стороны данных смесей – маска с аспирином и медом может нанести и вред вашему здоровью. В первую очередь нужно узнать, есть ли у вас аллергия на основные компоненты. Самый простой способ – это на запястье руки дотронуться ацетилсалициловой кислотой и, если пойдет реакция – применение масок с этим лекарством вам строго запрещено.

Также следует ограничить себя от косметических процедур: во время беременности и кормления грудью – последствия могут быть самые разные, как для вас, так и для будущего ребенка. Если во время процедуры кожа наоборот становится сухой и шелушится – прекратить все процедуры. Наличие свежих ран и глубоких прорезов также является серьезной причиной повременить с маской из аспирина и меда до полного заживления. Если у вас наблюдается проблема с сосудами, то перед использованием народных средств, следует проконсультироваться с профильным врачом.

Приготовление масок в домашних условиях

Чтобы получить максимальный эффект от процедур с медом и аспирином, необходимо четко следовать рецепту приготовления. Если возникло желание добавить какой-то новой компонент, то сначала нужно проконсультироваться с профильным врачом или найти похожий рецепт, и следовать по нем.

Классическая маска

Если вы впервые столкнулись с применением аспирина для лица в виде маски, тогда следует начать с классической рецептуры приготовления. В первую очередь, следует взять четыре таблетки самого обычного аспирина и растереть его в порошок. Приготовить небольшую емкость и высыпать туда приготовленный порошок, добавить 1 ч. ложку теплой воды и пол чайной ложки меда.

Некуда девать аспирин?

Размещать субстанцию, слегка увлажнить кожу и нанести маску для лица с медом на проблемные участки. Главное при этом, чтобы смесь не попала в глаза и лучше всего делать это над раковинной. Ждем 10-15 минут и все смываем: сначала тепловой водой, а потом уже и холодной. Повторять эту процедуру можно каждую неделю и через 10 таких нанесений кожа восстановится, станет гладкой и упругой.

Маска от угрей и прыщей

Прыщи – это то, что появляется в самый неподходящий момент и может испортить даже самый солнечный день. Поэтому каждая девушка и женщина должны знать быстрый рецепт приготовления средства на основе меда и аспирина от прыщей.

В этом рецепте используется:

  • 4 таблетки лекарства, заранее измельченные в порошок.
  • 2 ст. ложки меда.
  • Теплая вода.
  • 1 ч. ложку лосьона или сока алоэ вера.

Смешать все эти компоненты и довести до консистенции сметаны. Легкими и аккуратными движениями нанести приготовленное средство на проблемные участки кожи. Дождаться пока маска полностью высохнет, круговыми движениями сделать легкий массаж и удалить смесь под теплой водой. Такая маска для лица с аспирином и медом снимет воспаление, плюс очистит кожу.

Повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю, а потом увеличить время между процедурами до недели. Если средство вызывает аллергию, попробовать заменить мед йогуртом или уменьшить его дозу в несколько раз. Эффект от применения не заставит себя долго ждать надоедливый угорь и прыщ больше не будут вас беспокоить, а маска от прыщей станет вашим секретным оружием.

Универсальная маска

Если вам сложно определить, какой у вас тип кожи, тогда лучшим решением станет – универсальная маска для всех типов кожи. Для этого берем аспириновый «коктейль»:

[table id=6 /] Смешиваем основные компоненты между собой (мед должен быть подогрет на водяной бане) и в конце добавляем несколько капель масла жожоба. Увлажняем кожу и наносим состав круговыми движениями, после полного высыхания – удаляем остатки ватными дисками и умываемся теплой водой.

Простая маска с маслом жожоба

Использование масла жожоба усиливает свойства аспирина без какого-либо вреда для организма. К слову, это масло уже давно применяется в изготовлении косметических кремов, как в промышленных масштабах, так и в народной медицине.

Ни в коем случае не используйте приготовленную маску дважды, даже если что-то осталось нужно это выбросить и приготовить новую смесь. Реакции, которые происходят в смеси в течении недели, могут превратить ее в яд.

Будьте уверены, что чистка лица аспирином с добавлением меда и масла жожоба, окажет не только противовоспалительный эффект, но и наполнит кожу питательными веществами и, так необходимыми витаминами.

Маска для зрелой кожи

С годами кожа теряет свои основные свойства, поэтому ее нужно время от времени поддерживать питательными и омолаживающими масками. Немножко меда, и ацетилсалициловая кислота творит чудеса, гарантировано, что многие девушки будут смотреть на вас с завистью.

Для приготовления смеси понадобиться:

  • Отвар из ромашки.
  • Картофель небольшого размера.
  • Две таблетки аспирина.
  • Столовая ложка меда.

Приготовить отвар из ромашки – очень просто: возьмите небольшую емкость, насыпьте в нее 2 ст. ложки соцветья ромашки, залейте стаканом кипятка и поставьте на медленный огонь. Пусть отвар немного покипит, и снимайте его, а потом дайте немного остыть и процедите.

Как только настойка из ромашки остыла, берем пустую емкость, и добавляем 3 ст. ложки, только что приготовленного отвара. Измельчаем таблетку, натираем картофель на мелкой терке и добавляем мед. Смешиваем все ингредиенты и аспириновая маска для лица готова.

Наносим достаточно толстый слой и для максимального эффекта ждем около 30 минут. Снимаем средство теплой проточной водой и аккуратно вытираем полотенцем. Кожа после нескольких процедур заметно посвежеет и подтянется, исчезнут мелкие морщины, а глубокие станут менее заметными.

Маска с добавлением лимона

Основные компоненты остаются неизменными: 6 таблеток аспирина и 2 ст. ложки лимонного сока. Растолочь лекарство в небольшой емкости, и добавить сок лимона. Нанести полученный состав на кожу и продержать его не больше 10 минут. Смыть маску необходимо раствором соды: 1 ст. ложку соды размещать в 1 литре теплой и кипяченой воды.

Эта маска поможет избавиться от прыщей, угрей, акне и черных пигментных пятен. Освежит внешний вид кожи, и она станет белее светлой. Этот рецепт подходит для тех женщин и девушек, у которых кожа постоянно раздражена и имеет неприятный жирный блеск. Вы давно хотели пойти на пилинг лица – забудьте навсегда. У вас уже в запасе есть рецептура приготовления этой маски, которая в несколько раз эффективней, чем любые косметические процедуры.

Маска с добавлением кофе и глины

Для приготовления смеси в домашних условиях вам понадобится.

[table id=7 /]

Смешать все эти компоненты в небольшой и чистой емкости, в качестве растворителя или смягчителя лучше использовать минеральную воду. Теперь необходимо аккуратно распарить кожу, куда впоследствии будет накладываться маска. Круговыми движениями массажировать кожу и спустя 30 минут смываем смесь.

Рецепт на основе глины

Маска восстанавливает кровоснабжение и питание кожи, очищает поры и удаляет уже затвердевшие клетки с ее поверхности. Использование данной смеси может легко заменить скраб, так как глина имеет уникальные и чудотворные свойства. Перебарщивать тоже не надо, проводить такую процедуру рекомендуется не раньше, чем через неделю.

Универсальное средство для борьбы с прыщами

Рецепт приготовления маски аспирин от прыщей – достаточно простой, но использовать ее нужно с особой осторожностью, так как можно нанести серьезный вред организму. В качестве основных ингредиентов используется:

  • Аспирин.
  • Левомицетин
  • Настойка календулы.

Все препараты можно без проблем купить в любой аптеке, общая их стоимость не высокая, а потому данный рецепт доступен каждой девушке и женщине без исключения.

Индивидуальные особенности каждого организма могут сыграть злую шутку с применением такого рода масок. Поэтому нужно быть полностью уверенным в том, что вы не имеете никаких противопоказаний.

Измельчаем по 3 таблетки и ацетилсалициловой кислоты, и левомицетина, а в конце добавляем настойку. Для смягчения действия смеси на кожу, незабываем, капнуть капельку меда, заранее подогретого на водяной бане. Использовать данный состав нужно очень аккуратно, его побочные эффекты – это сухость кожи, но переживать об этом не стоит. Просто сразу после снятия маски используйте самый обычный крем для лица, чтобы смягчить кожу.

Как видите левомицетин, аспирин и мед от прыщей имеет невероятный оздоравливающий эффект. Если уменьшить дозу до 2 таблеток и добавить чуть-чуть борной кислоты, средство можно использовать для точечного лечения прыщей или угрей.

Скраб в домашних условиях

Приготовление скраба тоже не очень сложная процедура, но зато эффект заметен спустя несколько часов после нанесения. Для его приготовления вам понадобится:

  • 4 таблетки ацетилсалициловой кислоты.
  • 1 ч. ложку растительного масла.
  • 1 ст. ложку теплой воды.

Измельчить таблетки на небольшие гранулы не порошок, и добавить к нему растительное масло с водой. Если у вас очень сильно жирная кожа, тогда рекомендуем заменить масло на мед, который следует подогреть на водяной бане. Полученную смесь нанести на кожу и втирать круговыми движениями около 10 минут. Известно, что такой скраб очень хорошо помогает от боли в коленях, схема применения – аналогическая.

Благодаря крупным гранулам аспирина, поры очищаются и в кожу начинает поступать свежий воздух. Возобновляется кровоток и питание эпидермиса, что благоприятно сказывается на состоянии всего организма, чего мы собственно и добивались.

Как видите, рецептов приготовления масок – огромное количество и каждая девушка или женщина найдет для себя что-то подходящее. Если вы не верите, что самая обычная таблетка аспирина творит чудеса? Попробуйте и вы никогда не пожалеете о сделанном выборе.

Эффективная маска по доступной цене

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

15 − одиннадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector