Как применяется гель для десен с прополисом Асепта?

0
(0)

Асепта — гель для десен с прополисом, который успешно применяют для лечения пародонтоза и других заболеваний десен. Продукт пчеловодства, который называется прополис, уже давно применяется в медицине, в частности, в стоматологии. Благодаря тому, что это вещество обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, прополис включают в состав многих зубных паст, гелей или бальзамов.

Гель для дёсен Асепта с прополисом

Что представляет собой гель Асепта?

Такие лекарственные препараты могут оказывать следующий эффект на ротовую полость, десна и зубы человека:

  1. Снижение болезненности, особенно в тканях, которые были поражены микробами или травмами.
  2. Устранение зуда.
  3. Анальгезирующее влияние на зубы.
  4. Активизация процессов регенерации.
  5. Заживление ран.
  6. Ускорение метаболизма, что способствует скорейшему выздоровлению пациентов.

Учитывая такие характеристики вещества, врачи часто применяют прополис для борьбы с кровотечением десен, повышенной чувствительностью зубов. Достаточно эффективно и лечение пародонтоза прополисом, для чего применяют различные гели и зубные пасты, в состав которых входит этот целебный компонент. Например, на его основе сделана серия медицинской продукции компании Асепта, которая выпускает гели, бальзамы, ополаскиватели для ротовой полости, таблетки и витамины, предназначенные для лечения пародонтоза, пародонтита и других похожих болезней.

Воспаление десен

Как применять гель Асепта?

Какова инструкция по применению геля Асепта? Данный препарат является не заменителем зубной пасты, а лекарством, которое помогает устранять причины и симптомы того или иного заболевания зубов и ротовой полости. Гель Асепта с прополисом, согласно инструкции, обладает следующими свойствами:

  1. Снимает воспаление и останавливает кровоточивость десен.
  2. Обезболивает.
  3. Обладает регенерирующими способностями, помогая тканям пародонта восстанавливаться.
  4. Укрепляет десна.

Определение воспаления дёсен

Показаниями к применению геля становятся гингивит и пародонтит, имеющие острую или хроническую форму, стоматиты, трофические язвы. Также стоматолог может прописать применение геля Асепта, если у пациентов наблюдается повышенная чувствительность зубов, нехватка в них витаминов, постэкстракционный альвеолит.

Иногда назначают, чтобы усилить защиту зубов, особенно от кариеса, повысить эффект от применения зубной пасты (ускоряет и улучшает удаление зубного налета).

Асепта, гель для десен с прополисом, подходит для пациентов разных возрастов, но применять его рекомендуется только по назначению врача. Это связано с тем, что прополис, который является активным компонентом препарата, относится к аллергическим веществам. Поэтому перед использованием, нужно провести тест-пробу на наличие или отсутствие аллергической реакции, а также сообщить стоматологу о предрасположенности к аллергии на другие растения, продукты или медикаменты.

Гель состоит из 10% экстракта прополиса и вспомогательных компонентов – витаминов, аминокислот, минералов, которые не обладают системным влиянием на организм. Гель был сделан только для того, чтобы оказывать местное воздействие. Некоторые пациенты отмечали, что у них развивалась аллергическая реакция. Это зависит от индивидуальных показателей человека. Гель Асепта не разрешается применять аллергикам, которые страдают различными реакциям на мед, прополис и другие продукты пчеловодства.

Компоненты, показания и использование средств Асепта

К преимуществам данного препарата стоит отнести:

  1. Укрепление слабых десен и тканей.
  2. Успокоительное воздействие.
  3. Постепенное снижение уровня чувствительности десен и зубов.
  4. Уменьшение кровотечения и кровоточивости.
  5. Прекращение процессов воспаления.
  6. Проведение профилактических мероприятий, чтобы предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Производители создали очень удобную упаковку геля, который можно точечно наносить на ткани и десну, оказывая целенаправленное действие. При этом, человек может не бояться, что будут получены ожоги слизистой. Такого побочного эффекта от лекарственного препарата не возникает. Данный препарат не заменяет чистку зубов, а дополняет ее.

Наносить гель на десны и слизистую рта нужно только после того, как зубы были почищены, а зубная полость полностью очищена от продуктов. Только после этого, гель можно начинать аккуратно выдавливать, и тонким, равномерным слоем распределять по участку. Ходить с обработанным ртом и деснами надо около 30 минут, в течение которых нельзя есть и пить, чтобы эффект от средства не сводился к минимуму. Процедура проводится 2-3 раза в день. Курс лечения составляет от 7 до 14 дней и повторяется 2 или 3 раза в год.

Зубная паста Асепта

Еще одним высокоэффективным средством для лечения зубов, десен и ротовой полости является зубная паста с прополисом Асепта. Спецификой зубной пасты Асепта считается то, что она сочетает лечебных веществ. Применять ее можно вместе с гелем, бальзамом или таблетками Асепта. К особенностям пасты относятся такие факторы, как:

  1. Уничтожение во рту микробов, даже самых опасных.
  2. Снятие воспаления и устранение кровоточивости.
  3. Оказание успокоительного эффекта.
  4. Снятие зубного налета и препятствие его повторному образованию.
  5. Защита от кариеса и укрепление зубной эмали.

Зубная паста Асепта

В результате чего, ротовая полость и зубы всегда будут здоровыми, что становится отличным барьером для проникновения микробов.
В состав зубной пасты входит шалфей, календула, зверобой, фермент папаин, ксилит, витамины, прополис. В частности, травы помогают снять воспаление и уничтожить микробы, а фермент – растворить отложения на зубах и налет, но при этом зубная эмаль будет оставаться целой.

Зубы нужно чистить 2 раза в день — утром и вечером после еды, отводя на этот процесс 3 минуты. За это время ферменты успеют растворить налет и очистить зубы, уделяя особое внимание промежуткам между зубами и деснам. Обычно в этих местах находится пища, которую нужно вычищать, иначе возникнет воспаление.

Стоит помнить, что гель и зубную пасту глотать нельзя, чтобы не вызвать жжение и не повредить слизистую.

Состав зубной пасты Асепта

К побочным эффектам можно отнести такие проявления, как:

  1. Гиперчувствительность.
  2. Аллергические реакции.
  3. Образование металлического привкуса или сухости в ротовой полости.
  4. В некоторых случаях появляется онемение или жжение.
  5. Сонливость.

Зубную пасту или гель, как и бальзам-ополаскиватель, таблетки применяют только по индивидуальным показаниям. Например, во время беременности и в период лактации использовать продукцию Асепта не рекомендуется. Детям гель или бальзам назначают только с 6 лет, поскольку клинические эксперименты в этой области еще не проводились. Если пациент принимает другие лекарства, то об этом стоит сообщить врачу. Это поможет избежать передозировки некоторых компонентов, которые входят в состав препаратов, и не снизит уровень действия прополиса.

Аналогов Асепты нет, можно только подобрать лекарственные средства, которые помогут лечить конкретную симптоматику. Например, для лечения гингивита и стоматита могут применяться вокара, дезоксинат, камистад, дентамент, паста Солкосеррил, дентамет.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

17 − 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector