Alizee

0
(0)

Alizee является французской певицей, которая родилась 21 августа 1984 года на острове Корсика. Настоящее имя – Ализе Жакоте. С самых ранних лет она отличалась любовью к танцам и музыке, поэтому всегда участвовала в различных конкурсах. Путь к известности у Ализе был трудным: ее не замечали на выступлениях, но начинающая певица не оставляла мечты стать настоящим профессионалом. В настоящее время она выпустила 6 полноценных альбомов и множество клипов к ним.

Детские года

Детство будущей звезды проходило в солнечном городе [link_webnavoz]Аяччо на острове Корсика[/link_webnavoz]. Родители девочки не очень интересовались творчеством. Отец был простым компьютерным администратором, а мама занималась развитием бизнеса. Ализе не единственный ребенок в семье, кроме нее у пары есть сын – младший брат знаменитости. Имя девочки означает «пассат», то есть постоянный южный ветер. Это полностью объясняет характер певицы: она такая же быстрая и солнечная.

С раннего детства маленькая Ализе была творческим ребенком. Уже в 4 года родители отдали ее на танцы, где девочке нравилось заниматься. Каждый выход на сцену приносил ей огромное удовольствие, в то время она считалась одной из самых одаренных детей в танцевальной студии. Но увлечение танцами ей быстро наскучило, будущая поп-звезда начала заниматься музыкой, стараясь развивать голос. К слову, ребенок плюс к танцевальным и музыкальным навыкам отлично рисовал. В 11-летнем возрасте победила в серьезном конкурсе от авиакомпании Air Outre Mer. Он заключался в разработке логотипа, призом была поездка на Мальдивы всей семьей. Долгое время рисунок и имя победительницы украшали один из самолетов.

Ализе в детстве
Ализе в детстве с младшим братом

В 15 лет Ализе решила попробовать свои силы и поучаствовать в музыкальном шоу, которое выходило на французском телевидении. Примечательно, она собиралась станцевать в конкурсе, но там принимались лишь музыкальные группы. Молодая девушка быстро изменила решение и выступила с песней на английском языке. Жюри никак не отметили выступление и не дали шанса на победу – это не помешало выиграть конкурс чуть позже. В течение месяца Alizee репетирует песню «Ma Prière» певицы Аксель Ред, вновь выступает на шоу и выигрывает его.

Начало музыкальной карьеры

После победы в телевизионном шоу девушку заметила известная певица из Франции Милен Фармер, а также композитор Лоран Бутонна, которая находилась в поисках молодых талантов. Все вместе они начали работу над началом творческого пути Ализе, через некоторое время девушка выпустила первый сингл.

Песня, прославившая Ализе, называлась Moi Lolite. Для нее певице был создан образ невинной деревенской красавицы. В этом образе девушка осталась в памяти публики в момент выпуска первого альбом Gourmandises. Сама по себе она была скромным и застенчивым подростком, роль откровенной девушки ей давалась трудно. Концертный костюм звезды от Yohji Yamomoto напоминал детское платье, но его длина едва закрывала ягодицы, что не очень нравилось певице. Со временем Alizee перестала вызывающе одеваться и быть «Лолитой». Она решила сменить не только внешность или стиль в одежде, но и смысл песен. В каждой из них прослеживается определенный смысл, который певица хотела донести до слушателя.

Выступление
Выступление с песней «Я – Лолита»

Союз знаменитостей прекратился по простой причине – им не удалось добиться такой же успешности с последующими альбомами. В результате Ализе стала самостоятельным исполнителем с индивидуальным стилем, как в одежде, так и в музыке. Каждый из альбомов кардинально отличается от предыдущего, во многих прослеживаются эксперименты с музыкальными инструментами и стилистикой.

2000 год – первый альбом

Автором слов к первой песне «Я – Лолита» стала Милен Фармер. Премьера сингла состоялась 19 мая, а клипа 26 июля. Певица предстает зрителям в видео в образе всем известной Лолиты – деревенской наивной девушки, которая впервые попала в большой город. Хотя клип был создан за несколько суток, он пользовался огромной популярностью и принес Ализе популярность. В 2006 году песня стала саундтреком к рекламе кинокартины «Хороший год». Еще до выхода полноценного альбома Ализе получила первую музыкальную награду – это произошло 17 ноября.

Альбом Gourmandises вышел только 28 ноября. Популярность звезды росла с каждым днем, причем не только на территории Франции, но и в других странах Европы, даже Восточной Азии. За 3 месяца было продано более 1 300 000 копий альбома. Композиции отличались легкостью, мелодичностью и прекрасным голосом вокалистки, что и привлекло юных слушателей.

2001 и 2002 года – создание третьего сингла

Вторая награда Ализе была получена уже в начале года – 20 января французская радиостанция NRJ удостоила певицу номинацией «Открытие года». Далее у девушки началась активная работа над третьей песней. В апреле она выпускает сингл и клип «Parler tous bas», который, к сожалению, не пользуется успехом у публики.

В 2001 году продолжается рост продаж первого альбома. Теперь певица известна в Нидерландах, Японии и Израиле. Кроме того, известность к ней приходит и в России. 17 апреля девушка дает интервью по телефону радио «Европа Плюс», затем приезжает на выступление к Хит FM и MTV.

Жизнь на сцене не прекращается ни на один день. В течение всего года девушка работает как над новыми композициями, так и над первым альбомом, снимая клипы. В июле 2001 года вышел клип, снятый режиссером Хидиролгу всего за 1 день. До следующего года продолжаются выступления, весной 2002 Alizee получает третью премию – World Music Award. После этого девушка прекращает карьеру практически на целый год.

2003 год – второй альбом

В начале года певица постепенно возвращается к концертной деятельности, на радио начинают звучать ее новинки. Помимо этого, Ализе дает интервью телевидению и прессе.

В течение этого года девушка пишет второй альбом Mes Courants Electriques, который выходит 18 марта, под руководством Фармер и Бутонна. В него включены 11 песен, чуть позже альбом пополнился еще 4 композициями. Второй выпуск пользовался чуть меньшей популярностью, чем первый. Количество копий – всего 700 000 на территории родной страны и около 2 млн в мире.

В мае выпущен клип «Мне не 20 лет», в котором девушка демонстрирует танцевальные способности. Премьера песни же состоялась только в июне.

Ализе
Ализе c песней «Мне не 20 лет»

Осенью певица едет в свое первое турне – 7 концертов в Париже (зал «Олимпия»), затем остальные города Франции, а также Бельгия и некоторые места в Швейцарии. В Бельгии звезда снимает клип вместе с режиссером Стином.

2004 год – время на отдых

Длительное турне закончилось лишь в январе 2004 года красочным шоу. После чего девушка объявила о длительном перерыве. Фанаты начали беспокоиться о долгом отсутствии звезды, осенью вышел только диск с записями концертных песен и видео. На столь большой перерыв в карьере у девушки были личные причины.

С 2005 по 2008 год – новая Ализе

Возращение знаменитости приходится только на апрель 2006 года. Она сообщает, что пишет третий альбом и готовится к выходу на сцену. В этом же году происходит расторжение контракта с Фармер, теперь певица работает с Жаном Фоком, который написал тексты для новых композиций. После смены творческого коллектива, Alizee меняет свой образ – теперь это повзрослевший артист с новыми стилями в музыке. Поп-дива меняет свой имидж, изменив прическу и предпочтения в одежде.

Новый сингл выходит в сентябре 2007 года, его название «Mademoiselle Juliette», в ноябре певица выпускает клип к нему. Премьера третьего альбома состоялась 3 декабря 2007 года. Популярность Ализе не падала: весной количество копий превысило 300 тысяч. В течение этого времени девушка продолжает давать концерты практически по всему миру. В мае 2008 года она отправляется в турне, именуемое Psychédélices Tour. Первое выступление состоялось в Москве, а далее певица отправилась в Мексику. Звезда исполняла на концертах от 16 до 19 песен из всех трех альбомов.

2009 и 2010 года

На протяжении 2009 года девушка мало появляется на публике. Все, о чем писала пресса – это слухи и обсуждения нового альбома. Певица дает лишь благотворительные концерты зимой, а далее уходит на отдых.

Январь и февраль 2010 года богат творчеством знаменитости. Она участвует в концертах, а также выпускает первую песню нового альбома «Les Collines». Клип на этот сингл пользуется сумасшедшей популярностью: на площадке YouTube он собирает более 1 млн просмотр за короткий промежуток времени. Сам же альбом Une engant du siècle был презентован 29 марта. В него вошло 10 песен, которые не пользовались популярностью. Среди других исполнителей во Франции он занял только 24 место.

2011 год и наши дни

Поп-дива продолжает вести концертную деятельность, параллельно выступая с другими звездами в благотворительных целях. В течение двух лет она ведет работу над пятым альбомом, название которого «5».

Alizee Jacotey
Alizee

Критики дали высокую оценку новым композициям, отметив рост певицы. С их слов, ранее ее синглы были простыми и легкими, пользовались популярностью у молодежи. Теперь же они наполнены глубоким смыслом, многие песни записаны в классическом стиле с оркестром. Все это является показателем личного роста девушки и взрослением. Альбом оценили не все – количество проданных экземпляров было всего 8 тысяч, во французских чартах он не поднялся выше 27 строчки. Возможно, это связано с изменением жанра выпускаемой музыки.

В 2013 году Ализе вновь напомнила о себе, как профессиональная танцовщица. Она приняла участие в шоу «Танцы со звездами» на французском ТВ. Девушка доказала свой навык и заняла с партнером 1 место.

Выступление Ализе и Грегуар Лионне
Выступление Ализе и Грегуар Лионне в шоу «Танцы со звездами»

Последний альбом певицы «Blonde» вышел 4 года назад. Было запланировано турне, но Ализе отменила его из-за низкой популярности. С тех пор девушка находится в отпуске.

Личная жизнь

Журналисты всегда любили обсудить личную жизнь звезды. В 2003 году на музыкальной премии состоялось знакомство Ализе с Жереми Шатленом. Ее избранник является музыкантом и дизайнером, свадьба состоялась уже осенью 2003 года. Местом торжества стал Лас-Вегас. В период отпуска (в 2004 и 2005 годах) девушка посвящает себя семье. У пары рождается дочка Анна-Ли, поэтому все время певицы достается близким людям.

Однако семейная жизнь пары продлилась недолго. После 9 лет брака Ализе и Жереми развелись. Что стало причиной распада семьи неизвестно, у прессы есть догадки, среди которых – роман звезды с партнером по танцам. После участия в шоу «Танцы со звездами» Alizee и ее напарник Грегуар Лионне встречались, а в июне 2016 года решили узаконить свои отношения.

Ализе редко появляется на светских мероприятиях, даже ходят слухи о ее гибели. Однако певица нечасто, но выступает в родной стране. Подтверждения тому – видеоролики французского телевидения. В прошлом году она исполнила на одном из шоу собственную известную песню «Moi Lolita», которая ее прославила на весь мир. Девушка выпустила несколько больших альбомов и запоминающихся клипов. Многие фанаты были негативно настроены после выхода последних композиций. Некоторые из них признаются: образ Лолиты им нравился больше. Возможно, это и стало причиной временного прекращения музыкальной карьеры поп-исполнительницы.

Альбомы:

Gourmandises Дата выпуска: 21 ноября 2000
Mes Courants Électriques Дата выпуска: 18 марта 2003
En concert Дата выпуска: 18 октября 2004
Psychédélices Дата выпуска: 3 декабря 2007
Tout Alizée Дата выпуска: 10 декабря 2007
Une enfant du siècle Дата выпуска: 29 марта 2010
5 Дата выпуска: 25 марта 2013

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’836′ data-title=’Достопримечательности Гавра’][post id=’5983′ data-title=’Национальная библиотека Франции’][post id=’872′ data-title=’Церковь Нотр-Дам-ла-Гранд в Пуатье’][/post_wrap]

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Станислав

    Такая маленькая и милая девушка, рост alizee всего 161 сантиметр. А улыбка этой певицы просто сводит с ума. 

  2. Alina_

    Жаль, что певица Alizee так редко теперь появляется на телевидении! Вся моя юность прошла под ее песни (

  3. Ainur

    Сколько бы небыло лет Alizee, а ее возраст 33 года, выглядит она просто прекрасно. Очень красивая, женственная, милая.

  4. Оля

    Выглядит певица Alizee сейчас все также мило, она смогла сохранить романтичный образ с которым покорила мировой музыкальный Олимп. Жаль, что альбомы выпускает так редко. 

  5. Оля

    Приятно, что хоть певица Alizee современна и ведет свою страничку в инстаграмме, где постоянно делится новыми фотографиями.

  6. Лорик

    Давно ее не видел на экране ТВ, что стало с певицей Alizee? Мне она не интересна, вот жене нравятся ее песни…

  7. Надежда

    Татуировки Alizee совсем не к лицу. Жаль, что она так искалечила своё прекрасное тело. Возможно тому есть личные мотивы.

  8. Александра

    Не так давно о ней узнала, познакомилась с ее творчеством через подругу, которая вдохновленная приехала из Парижа) Мне очень понравился голос Alizee, как она поет! Стала искать в интернете биографию этой певицы) До сих пор вдохновляюсь. И да, еще она – красотка!)

  9. Марина

    Не плохо поет французская певица Аlizee. Но в последнее время что то мало или почти ее не слышно ни по радио ни по ТВ. Или ошибаюсь?

  10. Vera

    Не так чтобы часто, но слушала песни в исполнении Alizee. А потом вдруг она просто пропала, искала ее новые альбомы, песни, хоть что-то новое, ничего толкового не могла найти. Что случилось с Alizee было вообще не понятно. А как оказалось – что-то вроде творческого кризиса (как я поняла).

  11. Светлана

    Биография Alizee подтверждает, что если двигаться в одном направлении всегда добьешься успеха. Очень жаль, что в последнее время ее совсем не слышно. Думаю, что эту талантливую и красивую женщину мы еще услышим.

  12. Сергей

    Кто может догадаться сколько сейчас лет Alizee? Никогда не подумаешь, что ей уже 34 года. Выглядит просто великолепно! Занятия танцами видно дали свои результаты. Очень красивая женщина, улыбка просто обворожительная.

  13. Екатерина

    Ребята, подскажите певица Alizee жива или нет? Просто ходят печальные слухи и я не знаю правда это или нет. Я ее обожаю ее песни и слушаю их всегда, как хочется чтобы это был фейк.

  14. Артем

    Как же я обожаю ее! Она для меня эталон женственности! Одна из самый лучших песен ее J’en Ai Marre. Очень жаль что не вижу новых клипов. Может кто знает Alizee – где она сейчас ?

  15. Александр

    Я думаю, что попка Alizee всегда будет заставлять волноваться мужскую половину её поклонников. Несмотря на то будет ли она выступать в будущем.

  16. Дима

    Как сейчас выглядит Аlizee можно увидеть на видео, которое выложили в сеть её фанаты в 2017 году. Она вполне себе жива и здорова.

  17. Саша

    Во Франции каждый мужчина знает кто такая Alizee. А ведь она не обладает выдающимися внешними данными. Но она очень обаятельна.  

  18. Руслан

    Alizee просто милашка и ее знают все, даже где сейчас она уже и не была много лет. Певица и танцовщица, да еще и симпатичная, красиво попой крутит, видел в одном видео.

  19. Инга

    В поиске интересной музыки в интернете наткнулась на трэк Аlizee. Нежный голос и ритмичная музыка захватили меня с первых нот. Стало интересно, что из себя представляет эта француженка, певица Аlizee. Нашла много разной информации и очень противоречивой. А здесь все хронологически описано о ней. Жаль, что так мало новинок в исполнении Аlizee. Ее клипы не надоедает смотреть. Сочетание нежного голоса, приятной внешности и отличной фигуры просто завораживает. Даже меня, несмотря на то, что я девушка.

  20. Анжелика

    Чем меньше доступа к личной жизни звезд, тем больше домыслов. В отношении alizee с мужем вторым это проявляется очень ярко. А вообще я считаю правильным уходить на пике своей карьеры и посвящать себя семье, вместо постоянных концертов и разъездов

  21. Lena

    Случайно в интернете наткнулась на трэк молодой французской певицы. После решила узнать об Alizee больше, нашла несколько статей, что певица умерла довольно молодой, но ни в одном источнике не указывали причину смерти! Очень рада, что это ложная информация!

  22. Влад.

    Помимо того, что Alizee великолепная певица, она ещё и очаровательная девушка. Рост и вес Alizee для меня пример почти идеальных параметров для девушки.

  23. Валерий.

    Слышал переделанную песню Alizee на русском языке ” Moi Lolita “, до оригинала конечно очень далеко. Этот неповторимый голос не подделать.

  24. Мария

    Приятная девушка. Открыла instagram alizee, он пестрит фотками с ребенком, собачками, производит благостное впечатление. Но разочаровала огромная тату с Белоснежкой на ее руке – надеюсь, переводная.

  25. Алиса

    Возможно, муж alizee приревновал ее к славе, такое в союзах творческих людей случается часто. Хотя конечно, нам правды не узнать.

  26. Ирина

    Попалась мне давно статья с пугающим заголовком “alizee, ее дата смерти и причина”. Человек просто редко мероприятия посещает, а журналисты уже похоронить готовы. Хорошо, что Ализе жива-здорова. 

  27. Александр

    Про певицу Alizee z я и не слышал. Просто удивительная биография. Она с одного со мной года, а выглядит на десять лет моложе своего возраста.

  28. Алина

    Талантливая девушка эта Alizee, и да, не удивительно, что популярность пришла к ней именно с песней «Moi… Lolita». Ведь ее рост, вес, параметры фигуры идеальны для создания образа Лолиты.

  29. Ольга

    Да уж, была alizee “тихой, скромной и застенчивой”, но именно платье, что прикрывало только половину попы, принесло ей первый оглушительный успех.

Добавить комментарий

2 × четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector