7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

0
(0)

Каждая девушка мечтает всегда быть красивой, ухоженной и энергичной. Однако, современный образ жизни такой суетливый и неустойчивый, что не всегда найдутся средства и время на себя любимую. В такие моменты на помощь как нельзя кстати приходят эти проверенные лайфхаки, упрощающие жизнь каждой девушки.

Лайфхак #1: Бюджетный уход за зубными щетками и бритвами

Зубная щетка помогает держать наши зубы и десна в чистоте и порядке, но не стоит забывать о том, что она тоже загрязняется за это время. На ней появляется большое количество вредоносных бактерий, которые точно служат не во благо здоровью. Чтобы от них избавиться, не хватит только одной промывки водой — для этого нужны особые меры.

Налейте в стакан небольшое количество чистой воды и добавьте в нее немного перекиси водорода — такой бутылек есть в каждой домашней аптеке.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Опустите ненадолго щетки головкой вниз в получившуюся смесь и “перемешайте” ими воду так, как размешиваете сахар чайной ложкой.

Таким простым способом можно дезинфицировать не только зубные щетки, но и бритвенные станки.

Лайфхак #2: Удобное хранение обуви в коробках

Смена сезона всегда ощущается как начало чего-то нового, а вместе с чем-то новым приходят и перемены в гардеробе, а его немаловажная деталь — обувь. Однако, постоянное перебирание всех коробок утомляет.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Простое решение проблемы — вырезать на одной из сторон каждой упаковки прямоугольную область, чтобы было видно, что находится внутри.

Благодаря такому “окошку” не придется открывать каждую коробку.

Лайфхак #3: Легкий способ избавиться от акне

Прыщи и акне — вечная проблема подрастающего и молодого организма. Однако, даже для нее есть простое и дешевое решение.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Попробуйте смешать детскую присыпку с небольшим количеством питьевой воды до консистенции “зубной пасты”.

Нанесите получившееся средство на проблемные участки и дождитесь высыхания. Уберите нанесенную смесь с помощью спонжа.

Лайфхак #4: Красивый и эффективный какао-гель для бровей

Если закончились средства для покраски бровей, и не хватает денег или времени для покупки новых, можно воспользоваться подручными материалами.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Добавьте немного кофе и какао в небольшую емкость и налейте теплой воды, чтобы получилась одновременно густая и жидкая смесь.

Воспользуйтесь ватными палочками, чтобы можно было удобно накрасить брови смесью. Спустя полчаса-час удалите верхний слой сухой салфеткой или слегка влажной ватной палочкой.

Лайфхак #5: Надежная взаимоподдержка помады и тинта

Стойкое покрытие губ — одно из важнейших свойств помады. Для начала нанесите нужную помаду, чтобы приступить к ее модификации.

Далее для закрепления возьмите обычный тинт для губ, однако, необходимо, чтобы по цвету или оттенку он совпадал с ранее выбранной помадой. Нанесите тинт, и благодаря своим свойствам он сделает покрытие максимально стойким и даже украсит его.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

К тому же после этого помада не будет оставлять следы на коже или пятна на одежде

Лайфхак #6: Новая жизнь для старых джинсов

Поношенные вещи всегда могут войти в обиход по-новому совершенно неожиданным образом. Для данного лайфхака вам понадобятся старые джинсы и ножницы.

Отрежьте часть от штанины, выверните наизнанку и прошейте ее нижнюю часть на швейной машинке или вручную. Также можно воспользоваться клеем, если нужен быстрый вариант. Сшейте углы получившейся конструкции.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Немного подогните верхнюю часть и также аккуратно прошейте ее по краю

Самая сложная часть закончена — теперь выверните изделие наизнанку и попробуйте украсить его с помощью патчей. Сделайте небольшие дырочки в верхней части и проденьте веревку или шнурок. В итоге, получается оригинальная самодельная косметичка, в которую поместится всё необходимое.

Лайфхак #7: Быстрый способ скрыть синяки под глазами

Синяки под глазами особенно портят настроение, когда нечем их спрятать. В такой момент отлично может помочь качественная зубная паста, но для начала протестируйте ее на внутренней стороне руки, оставив мазок на 20-30 минут.7 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Если раздражения не появилось, можно смешать в емкости немного зубной пасты и помидорного сока при наличии этих овощей дома (или же ограничиться только первым ингредиентом)

Нанесите немного получившейся мази под глаза и подождите несколько минут. Аккуратно смойте водой. Данный способ хорош, например, в поездке, но не подходит для ежедневного ухода.

“Уход за собой должен начинаться с сердца”.

Коко Шанель, известная модель

Уход за собой и своими вещами — это не всегда сложно, а иногда еще и интересно. Упростите свою жизнь с помощью небольших советов, чтобы потратить оставшееся время на что-то продуктивное или, наоборот, расслабляющее.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

восемь + 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector