7 главных достопримечательностей Амстердама

0
(0)

Как известно, Амстердам – это самый веселый и свободный город на планете. Мечта любого туриста – это побывать в этом городе. В данной статье мы постараемся уместить достопримечательности Амстердама, которых насчитывается немало.

Аэропорт Схипхолл

Очутившись в Амстердаме, мы попадаем в аэропорт Схипхолл, который является одним из крупнейших аэропортов мира, и по праву может относиться к его достопримечательностям. Это, так сказать, «город в городе», здесь очень много торговых центров, есть своя библиотека, даже небольшой морг.

7 главных достопримечательностей Амстердама

С 2006 года все желающие могут прямо здесь официально зарегистрировать брак и сразу же отправиться в медовый месяц.

Каналы

Каналы Амстердама по праву могут считаться главной достопримечательностью города. В Амстердаме 165 каналов и это полноценные улицы со своим транспортом и домами.

Государственный музей

Конечно, побывав в Амстердаме и не заглянув в Государственный музей – это преступление. Он находится на Музейной Площади. В нем расположено 8000 предметов искусства и истории. Дата основания музея – 1800 год.

7 главных достопримечательностей Амстердама

Музей Ван Гога

Что еще необходимо посетить в этом городе – это музей Ван Гога. Он является главным домом для коллекции его картин и писем. Ценителям живописи обязательно необходимо его посетить.

Весенние каникулы

Амстердам туристы часто посещают весной, чтобы насладиться цветочной сказкой. Огромные тюльпановые поля, шоу цветочных скульптур и, основой этой цветочной феерии является королевский парк Кехенхоф.

На территории размером в 40 гектаров было высажено 4,5 млн. тюльпанов. Парк этот работает 8 недель в году, остальное время рабочие готовят его для туристического сезона.

7 главных достопримечательностей Амстердама

Дом Анны Франк

Дом Анны Франк является наиболее посещаемой достопримечательностью города. В нем она пряталась от нацистов, что описала в своих дневниках. Этот дом рассматривается как мемориал Холокоста.

Район красных фонарей

Любой турист, добравшийся до Амстердама, желает попасть в район красных фонарей. Он занимает небольшую по площади территорию – несколько улочек. Во всем мире проституция запрещена, а именно на улице красных фонарей она разрешена. Профессия проститутки в Нидерландах является такой же профессией, как учитель, повар, аптекарь…

7 главных достопримечательностей Амстердама

Чем хочется закончить данную статью? Можно с уверенностью сказать, что Амстердам – это город контрастов, где сочетается и духовная жизнь, и всевозможные пороки. И это лишь малая часть тех достопримечательностей этого города, которые мы описали в этой статье, остальные мы желаем Вам увидеть своими глазами.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пятнадцать + одиннадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector