Топ-25 самых лучших мест в мире для путешествий

0
(0)

Каждый год крупнейший туристический сервис TripAdvisor.com выбирает самые популярные города для посещения. Победители, попавшие в топ-25 лучших мест в мире для путешествий, были избраны благодаря оценкам и отзывам реальных любителей приключений. В рейтинг попали не только всеми известные маршруты, можно найти для себя и весьма неожиданную информацию.

Топ 25 лучших мест в мире для путешествий

Первое — восьмое место

Составить алгоритм выбора победителей было нелегко, однако прийти к единому мнению все же удалось. Топ-25 прекрасных маршрутов для путешественников открывают:

Первое — восьмое место

 восьмое место

  1. Марракеш, Марокко. Именно этот город занял первое место по результатам года. Пользователи портала считают, что живописный старый рынок, располагающийся в красочной центральной части города — настоящая жемчужина Марракеша. У туристов разбегаются глаза при взгляде на диковинные ткани, красивейшие золотые украшения и причудливые керамические изделия. Здесь можно найти товары любого направления.
  2. Сием-Рип, Камбоджа. Неподдельное восхищение возникает при взгляде на храм Ангкор-Ват, который считается настоящим чудом света.
  3. Стамбул, Турция. Удивительный город, состоящий из контрастов. Посетить Стамбул, значит оказаться в водовороте времени, прикоснуться к разным эпохам, религиям, архитектурным стилям, ароматам и вкусам.
  4. Ханой, Вьетнам. Город обладает уникальной древней архитектурой и запоминающейся смешанной культурой. Здесь можно найти китайские, южноазиатские и французские отголоски. В Ханое стоит посетить прекрасные старые храмы, например, легендарный Бать-Ма. А на рынке Донг-Суан путешественники смогут попробовать экзотическую пищу и купить себе что-нибудь красивое на память.
  5. Прага, Чехия. Пользователи портала TripAdvisor горячо любят этот город. С каждым разом он очаровывает туристов все больше. Путешественники отмечают, что тут можно встретить множество необычных магазинов, которые способны сильно, но крайне приятно удивить.
  6. Лондон, Великобритания. Без этого места не обходится ни один рейтинг. В Лондоне можно познакомиться с самыми уникальными людьми, приехавшими навстречу своей мечте.
  7. Рим, Италия. Искусство и архитектура Рима повлияли на всеобщую мировую культуру. Глядя на развалины Колизея, можно представить себе грандиозность и былое величие легендарной Римской империи. Ни один турист не останется равнодушен, увидев собор Святого Петра и Сикстинскую капеллу, хранящую в себе произведения рук Микеланджело.
  8. Буэнос-Айрес, Аргентина. Многонациональный, большой, невероятно «живой» город.

Девятое — шестнадцатое положение

Планета настолько огромна, что увидеть абсолютно все чудеса природы, величайшие архитектурные достояния и достопримечательности просто невозможно.

Однако можно просто выбрать для себя лучшие маршруты и прикоснуться к культуре, которая действительно вызывает неподдельный интерес. Дальше в списке TripAdvisor располагаются следующие места:

Двадцать пятая позиция

Семнадцатая — двадцать пятая позиция

  1. Париж, Франция. На Монмартре царит поистине уникальная атмосфера. Прогулка по этому красивому району с его уютными кафе, крошечными магазинчиками и величественными художественными галереями запомнится надолго.
  2. Кейптаун, ЮАР, Удивительным достоянием Кейптауна считается ботанический сад Kirstenbosch, о котором туристы не перестают составлять восторженные отзывы.
  3. Нью-Йорк, США, Пользователи портала считают, что каждому человеку, оказавшемуся в этом городе, обязательно нужно прогуляться по Таймс-сквер.
  4. Церматт, Швейцария. Оказавшись на вершине грандиозного ледяного Маттерхорн, можно почувствовать себя на вершине мира.
  5. Барселона, Испания. Туристы считают, что именно в этом городе расположена машина времени. Оказавшись в некоторых районах, можно увидеть, какой была жизнь 500 лет тому назад.
  6. Горем. Турция. Здесь можно наблюдать сюрреалистичные, красочные пейзажи.
  7. Убуд, Индонезия. Рай для любителей СПА. Туристам доступен лучший массаж, ароматерапия, иглоукалывание и другие достижения нетрадиционной медицины.
  8. Куско, Перу. Это дружелюбный город с радостными жителями, красивыми улицами и отменными ресторанами.

Семнадцатая — двадцать пятая позиция

Рейтинг лучших мест для любителей путешествий завершают не менее интересные маршруты. Каждый найдет что-то привлекательное на его вкус:

Девятое — шестнадцатое положение

  1. Санкт-Петербург, Россия. Жители Российской Федерации вправе гордиться этим удивительным городом. Если посетить США могут далеко не все, то поездку в Северную столицу способен позволить себе каждый россиянин. К тому же это место по красоте ни в чем не уступает европейским городам.
  2. Бангкок, Таиланд. Посетить Khao San стоит каждому, кто оказался в солнечном Таиланде. Это невероятно оживленный район с бесконечными барами.
  3. Катманду, Непал. Город памятников и древних буддийских храмов.
  4. Афины, Греция. Главная достопримечательность этого города — грандиозный Акрополь.
  5. Будапешт, Венгрия. Туристы считают это место «душой Дуная».
  6. Куинстаун, Новая Зеландия. Для ценителей красивой природы и любителей спорта — это настоящая находка.
  7. Гонконг, Китай. Уникальное место, где можно посетить настоящий плавающий ресторан и насладиться отменными китайскими пельменями.
  8. Дубай, ОАЭ. Богатейший город с футуристическими пейзажами.
  9. Сидней, Австралия. Это место порадует как любителей древности, так и ценителей современной культуры. Стоит обязательно взглянуть на здание Сиднейской оперы, которое напоминает плавающий парусник.

В рейтинг лучших мест для путешествий входят самые разнообразные страны и каждый сможет найти то, что по душе именно ему.

Посетить один из указанных маршрутов — прекрасный способ прикоснуться к другой культуре и получить запоминающиеся впечатления.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

11 + двадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector