19 лайфхаков для натуральной красоты

0
(0)

Девушки привыкли тратить много денег на дорогие косметические средства. Однако, попробуйте воспользоваться дарами природы, чтобы легко, быстро и бюджетно преобразить свой внешний вид.

Легкие решения для проблемной кожи

  1. В случае сухой кожи отлично спасает алоэ. Разрежьте лист пополам, поместите содержимое в небольшую посуду, добавьте коричневый сахар и миндальное масло, перемешайте. Нанесите смесь на необходимые участки тела и аккуратно снимите ее салфеткой.
  2. С проблемой дефектной кожи и неровного тона также справляется необычная натуральная мазь. Извлеките желток из сырого яйца, добавьте в белок пену для бритья и сбрызните перекисью водорода. Распределив средство, оставьте его на 10 минут, а затем смойте.
  3. Чтобы избавиться от покраснений на коже, растопите большое количество кастильского мыла, добавьте в него немного ромашкового мыла и уголь и разлейте получившуюся мазь в формочки для льда. Остудите в морозилке, смочите водой и нанесите на проблемные участки. Смойте.
  4. Если беспокоят открытые поры, воспользуйтесь гелем алоэ веры: нанесите его с помощью кисти для макияжа на проблемные участки кожи, дайте некоторое время на высыхание и очистите лицо с помощью полотенца, в которое завернуты кусочки льда.
  5. От шелушений на коже можно избавиться в домашних условиях.

19 лайфхаков для натуральной красоты

Для этого поместите в емкость с сахаром лимон, предварительно отрезав его небольшую часть, и тщательно проведите им как спонжем по лицу. Смойте водой.

6. Еще один способ избавиться от сухости — это растопить старые свечи на паровой бане, сбрызнуть кожу водой, смазать ее миндальным маслом и, поместив руки в воск, затем надеть на них пакет. Оставьте на 15 минут, чтобы воск застыл, и его легко можно было снять – а в результате получится мягкая кожа.

Салон красоты на дому

  1. От черных точек помогают молоко, мед, желатин, куркума. Перемешайте и воспользуйтесь самодельной маской, оставив на небольшое количество времени.
  2. Шугаринг дома — это легко! Чтобы быстро избавиться от волос на теле, смешайте сахар, мед и добавьте немного апельсинового сока.19 лайфхаков для натуральной красоты

Поставьте емкость в микроволновку на 30 секунд, а затем деревянной палочкой для размешивания нанесите средство и резким движением снимите его с кожи.

3. Чтобы легко убрать черные точки, добавьте в четверть чашки слегка разогретое кокосовое масло и несколько капель эфирных масел лимона, лаванды и чайного дерева. С помощью ватного диска нанесите средство и используйте как лосьон после каждого умывания.

“Черные точки — это накопившееся в устьицах фолликул кожное сало, поэтому часто их причиной становится недостаточное очищение лица”.

Ильмира Петрова, врач-косметолог

Маски для домашнего применения

  1. Темные круги под глазами — не повод расстраиваться, ведь решение проблемы можно найти… на кухне. Смешайте желатин с мятой, петрушкой и миндальным маслом, дайте настояться под пергаментом и оставьте под глазами на 15 минут самодельные патчи.
  2. В случае выпадающих волос добавьте к йогурту яйцо, мед, апельсиновый сок и смочите пряди получившейся смесью.
  3. Еще один способ избавиться от темных кругов под глазами: вырежьте форму патчей из фольги и заморозьте получившиеся фрагменты. Смажьте область под глазами алоэ верой, прикрепите патчи и подождите 15 минут.
  4. Жирные волосы можно быстро преобразить с помощью крахмала, какао и эфирного масла.19 лайфхаков для натуральной красоты

С помощью кисти распределите смесь по корням волос, и тогда они будут выглядеть как после недавней помывки и сушки.

5. Ватные диски после опускания в кофе тоже спасают от темных кругов. Подождите 10 минут.

6. Лайфхак для придания лицу свежего отдохнувшего вида.19 лайфхаков для натуральной красоты

В большой посудине добавьте в теплый ромашковый чай немного меда и поместите туда рисовую бумагу для спринг-роллов, на которой вырезаны отверстия под глаза и рот.

Воспользуйтесь ей как обычной маской, чтобы освежить и увлажнить лицо.

Бюджетные способы преобразить макияж

19 лайфхаков для натуральной красоты

Замесите в блендере клубнику и кокосовое масло, чтобы получить яркие натуральные румяна.

1. Если закончилась помада, смешайте свекольный сок и желатин.19 лайфхаков для натуральной красоты

Нанесите на губы и дождитесь полного высыхания, а затем снимите образовавшуюся пленку.

2. Поместите алоэ в марлю, выжмите сок в отдельную емкость и добавьте в нее чайную ложку глицерина, несколько капель эфирного масла и дистиллированной воды. Воспользуйтесь распылителем и убедитесь в том, что такой способ увлажнить кожу не портит макияж.

3. Чтобы ненадолго увеличить губы, добавьте в блеск для губ эфирное масло перечной мяты и нанесите его. Масло стимулирует кровообращение, что на некоторое время сделает губы более выразительными.

Так, очень многие из ингредиентов красоты присутствуют у нас на кухне, или их можно достать в любом продуктовом магазине или аптеке. Поэтому для любой девушки не составит труда поэкспериментировать с натуральными компонентами.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шесть + 6 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector