18 смешных ситуаций на кухне (особенно с мужем подруги)

0
(0)

Иногда с нами на кухне происходят смешные вещи. Конечно же, нам в такие моменты совсем не весело. Но воспоминания о них вызывают улыбку. Поделимся историями некоторых хозяек, которые непременно заставят улыбнуться и вас. Рассказы приводим в том виде, в каком описывали события на форумах очевидцы или “нерадивые” хозяюшки.

Омлет из 10 яиц на полу

Принеся домой из супермаркета пакет с покупками, я хотела поскорее разложить все в холодильник. В руке я держала упаковку с 10 яйцами. Но поместить его на боковую полку мне мешали три яйца, которые находились в разных местах.

18 смешных ситуаций на кухне
Мда… Мало донести яйца целыми домой, их еще необходимо сложить в холодильник

Пока я пыталась одной рукой их сложить в ячейки, непроизвольно выпустила из рук пакет с яйцами. Сами понимаете, что было дальше. Уборка кухни была обеспечена.

Чай без заварки на десерт

Мама – прекрасная хозяйка. Но однажды с ней произошел потрясающий случай. В гости внезапно заглянули друзья. Мы были к этому не готовы. Мама быстро приготовила угощение. Время пролетело быстро и весело. Настало время чаепития, подали торт, принесенный гостями. Мама вскипятила чайник и разлила чай. За шутками и весельем мы ничего не заметили. Убирая со стола после ухода гостей, мы обнаружили, что в чайник в спешке мама позабыла засыпать чай. В итоге, гости пили кипяток. Но никто не обмолвился ни словом. Об этом смешном случае мы вспоминали долго. 

Почему торт нельзя отварить

Бабушка в детстве баловала меня варениками, выпечкой и прочими вкусными блюдами. Она всегда меня привлекала к лепке теста. Я, конечно же, лепила совсем не то, что нужно было. Мне очень нравилось делать из липкой массы маленькие тортики. Только я все никак не могла понять, почему же после варки вареники такие вкусные, а мои изделия совершенно не похожи на настоящий торт. Бабушка пыталась мне объяснить, но я отказывалась ее понимать. Мой сынишка в детстве вел себя точно также. Наверное, все дети так поступают.

Конфетная история из детства 

Мы с подругой учились в начальной школе. Однажды я пришла к ней в гости. Для игр была выбрана кухня, поскольку там было, чем поживиться. Помню, что нам было очень весело. На столе стояла вазочка с молочными ирисками.

18 смешных ситуаций на кухне
На встрече выпускников мы с подругой вспомнили именно эту историю с конфетами…

Не знаю, как это вышло, но к моменту моего ухода, она опустела. Оказалось, что я съела большую вазу конфет, но не заметила этого, поскольку была увлечена игрой. В итоге, мы долго со смехом вспоминали эту историю. Сейчас, когда я выросла, мне ужасно неловко перед моей подругой и ее родителями…

Высота – это не препятствие

Мой ребенок в детстве был непоседой. Ручки шкафов, связанные шнурками, не спасали ситуацию. Мой изобретательный малыш придумал свой лайфхак. Он не любил сидеть в стульчике для кормления, зато использовал его в качестве лестницы.

18 смешных ситуаций на кухне
А что, выглядит действительно как заснеженная долина. Вот только выходные мама тоже долго не сможет откопать из сугроба.

За считанные секунды он подкатывал его к кухонным шкафам и взбирался на них, как по лестнице. Бороться с этим было бесполезно. Однажды застала своего сыночка, рассыпающего муку в виде снега…

Салат из домашних растений

В детстве решила помочь бабушке приготовить ужин родителям. Я не придумала ничего лучше, чем использовать в качестве зелени бабушкины цветы, растущие на кухонном подоконнике. Бабушка меня очень любила, поэтому даже не ругала меня за такую выходку. Зато родители искренне веселились моим шалостям.

Как сын готовил леденцы

Мой сын любит смотреть в интернете ролики о том, как что-то мастерить своими руками. Однажды, посмотрев очередное видео, он решил приготовить домашние леденцы на палочке. Я разрешила ему поэкспериментировать, поскольку ребенку уже 12 лет, он вполне справится с таким простым заданием.

18 смешных ситуаций на кухне
Главное – сын невероятно гордился приготовленными леденцами, которые почему-то даже не застыли

Результат превзошел все мои ожидания… Не буду говорить о том, что бесследно исчезли два килограмма сахара, купленные накануне. В сиропе оказалась вся плита, полы, холодильник и фасады шкафов. Последней каплей стала разбитая банка варенья. В итоге, мне пришлось устроить генеральную уборку. 

Воспоминания о катке из детства

В детстве, помогая бабушке мыть полы на кухне, я умоляла ее налить побольше воды, чтобы получился каток. Мне так хотелось покататься на коньках, как «тети и дяди» в телевизоре. Аргументы взрослых о том, что вода в доме не замерзнет, в тот момент мне казались неубедительными. Помните, может быть, мультфильм про Тома и Джерри, где они устроили домашний потоп, а потом открыли холодильник?

Яйца в кармане халата

Наверное, многие хозяйки, доставая продукты из холодильника, в спешке кладут яйца в карман халата. Однако, мы тут же о них забываем. А привычка закрывать дверцы бедром каждый раз заставляет стирать домашнюю одежду…

Молодая хозяйка и пригоревшая посуда

Моя подруга с мужем живут в двухэтажном доме. Кухня расположена на первом этаже, а комнаты супругов – на втором.

18 смешных ситуаций на кухне
Неееет, ну что вы, все было не так)

После третьего сгоревшего чайника муж подарил супруге на праздник чайник с невероятно громким свистком. 

Куда пропало мясо из супа

Однажды сыну наших друзей доктор прописал диету, поскольку ребенок регулярно переедал. Из-за обжорства у него появились проблемы с ЖКТ и лишний вес. Дольше двух дней мальчик не выдержал ограничений.

18 смешных ситуаций на кухне
Подруга быстро догадалась, куда пропало мясо…

Мама приготовила ему диетический суп из домашней курицы. Но на утро оказалось, что в кастрюле нет ни единого куска мяса. Диета ребенку оказалась не по душе, ночью он тихонько съел всю курятину, оставив бульон. 

Шутка от мужа подруги

Однажды в гостях у друзей муж моей подруги предложил мне выпить кофе. Я, конечно же, согласилась, поскольку люблю натуральный заварной напиток. И все знают, что я обожаю сладкое. Пока мы разговаривали с подругой, ее супруг приготовил кофе. Тот напиток я запомнила на всю жизнь.

18 смешных ситуаций на кухне
С тех самых пор я не пью сладкий кофе

Решив подшутить, он сделал кофе таким сладким, что его невозможно было пить. С тех пор у нас появилась шутка: «Тебе кофе сладкий, или как?». Я неизменно отвечаю: «Или как!».

В гости с собакой

Однажды к нам в гости заглянул крестный дочери со своей собакой. И все бы ничего, но мой ребенок боится животных. И, как оказалось, дома пес привык сидеть с хозяевами за столом на стуле! Так я впервые пила чай с тортом за одним столом с псом…

Как почистить лук без слез

Мой предприимчивый ребенок решил помочь мне готовить борщ. Сложности возникли с луком. Он не очень любит его чистить из-за слез. Каково было мое удивление, когда на кухню он явился в очках для плавания! 

Помощь в приготовлении торта

Однажды дочь решила сделать сюрприз, приготовив мне торт на день рождения. Неладное я заподозрила еще в прихожей. Полы были в чем-то белом. Войдя на кухню, я поняла в чем дело. Моя малышка и вся мебель были не только в муке, но и в креме. Прошло 10 лет, но мы до сих вспоминаем ту историю. 

Кот, который украл шашлык

В детстве на мой день рождения мы приготовили мясо в электрошашлычнице. Пока мы в суете накрывали стол в комнате, наш котенок стащил с кухонного стола часть мяса. Праздник у Василия удался! Будто это был его День Рождения… 

Манная каша каждый день

Я ходила в начальную школу, когда мама в очередной раз уехала в командировку. По утрам меня собирал папа. И каждый раз на завтрак он мне готовил отвратительную манку с комочками.

18 смешных ситуаций на кухне
Спасибо бабушке – не дала похудеть в мамино отсутствие!)

После школы я приходила к бабушке, которая кормила меня нормальной едой. Как бы я без нее выдержала, не знаю. Мама папу, конечно же, потом ругала за его кулинарные способности. Но ту кашу мы до сих пор вспоминаем со смехом.

На все – свое время

Прошли годы, я повзрослела. У меня появился свой сын. Стоит сказать, что он оказался невероятно капризным в плане еды. До трех лет он ничего не хотел есть, кроме каши из бутылочки и фруктового пюре. Но пришло время выходить на работу из декрета. С сыном пришлось сидеть моему папе, поскольку он к тому времени уже не работал. Удивительным образом он за один день отучил моего малыша от бутылки. Каково было мое удивление, когда я увидела, как мой сынишка на кухне под присмотром дедушки орудует вилкой, кушая пюре с мясом. Как оказалось, манипулировать моим папой маленькому обманщику не удалось.

“В 9 лет я решила приготовить пельмени. Полуфабрикаты я бросила в холодную воду, позабыв их помешивать. Можете представить, что из этого вышло”. 

Анна, участница форума о самых смешных историях на кухне

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 + 20 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector