13 лайфхаков ремонта квартиры

0
(0)

Во время ремонта у людей возникает масса вопросов. В этом случае не обойтись без совета профессионалов. Предлагаем вашему вниманию лайфаки, которые помогут правильно сделать качественный ремонт.

Входная дверь

Многие хотят обезопасить себя и свое жилье от непрошенных гостей. Поэтому при установки входной двери стараются ее оснастить качественными современными замками. Наверняка, многие сталкивались с рекомендацией продавцов установить устройство, которое открывается только при помощи специального пульта. Такой замок, на первый взгляд, кажется очень удобным. Снаружи двери он не имеет скважины, поэтому сложно догадаться о его существовании.

13 лайфхаков ремонта квартиры
Фото 1. На входных дверях не стоит устанавливать замки, которые могут доставить неприятности в будущем.

Устройство оснащено электромагнитами, расположенными в торцевой части двери.  Открывается оно пультом. Замок повышает безопасность вашего дома, но ставить его необходимо с большой осторожностью. По мнению специалистов, такое устройство достаточно часто выходит из строя. Добраться до блока управления замка можно только при полном демонтаже двери. Даже срезав петли с полотна, вы не сможете попасть в квартиру. Поэтому от установки таких замков лучше отказаться.

Правильная установка двери

При установке входной двери обратите внимание на то, что петли всегда должны находиться со стороны угла. Этот момент очень важен. Как правило, на лестничной площадке двери соседей находятся в непосредственной близости друг от друга. Некоторые люди ставят двери совершенно неправильно. Выбирая сторону, на которой будут находиться петли, проанализируйте, не будут ли ваши двери перекрывать соседние при открытии. Во-первых, это неправильно с точки зрения безопасности, а во-вторых, очень быстро ваше полотно окажется во вмятинах и царапинах. Двери должные открываться таким образом, чтобы в них было удобно заходить и заносить мебель, а не протискиваться в узкое пространство.

Шкаф-купе

Очень многие люди во время ремонта сразу формируют шкафы-купе во всевозможных нишах, чтобы правильно использовать все пространство. Специалисты рекомендуют основательно крепить механизм (рельсы) устройства. Часто его прикрепляют к гипсокартону или профилю под ним. Это не самое лучшее решение, поскольку со временем он отвалится. Гораздо надежнее прикрепить механизм к бруску или к толстой фанере. В этом случае шкаф вам прослужит долго. Его не придется ремонтировать при первом сильном ударе двери.

Электрический плиткорез

В каждой квартире мастера кладут плитку в ванной или  на кухне. Как правило, для резки материала используют ручной плиткорез.

13 лайфхаков ремонта квартиры
Фото 2. Для ремонта электрический плиткорез – это незаменимый девайс.

Специалисты рекомендуют использовать электрический вариант устройства. Только с его помощью можно аккуратно порезать плитку без сколов и трещин, особенно, когда речь идет о дорогом материале.

Ременная душевая кабина

Если во время ремонта в вашей квартире проживают мастера, то им придется обеспечить нормальные условия. Для этого необходимо организовать временную душевую, которую можно соорудить из обрезков материалов. Конечно же, придется приобрести недорогой смеситель и мойку.

Плитка для санузла

Сейчас очень модна плитка, которую называют «пиксель». Ее преимущество в том, что на ней не видны следы от капель воды или зубной пасты. На ее поверхности никогда не бывает разводов.

13 лайфхаков ремонта квартиры
Фото 3. Плитка “пиксель” смотрится очень эффектно и отличается практичностью.

Плитка отличается практичностью. За ней легко ухаживать. Выглядит она достаточно красиво и стильно.

Душевая кабина

Планируя использование душевой кабины, необходимо правильно подвести все коммуникации. Как правило, сливное отверстие в канализацию выполняют в полу. Однако, есть и иной вариант. Слив можно организовать в стене.

Коммуникации

Все сантехнические коммуникации имеет смысл скрыть под специальным коробом. На входе необходимо поставить фильтры, очищающие воду.  Коммуникации и нагреватели воды не должны портить внешний вид ванной комнаты.

Радиаторы

Во время ремонта радиаторы имеет смысл устанавливать в специально подготовленные ниши.

13 лайфхаков ремонта квартиры
Фото 4. Радиаторы необходимо устанавливать в нишах.

В этом случае все коммуникации будут скрыты. Асами радиаторы не будут мешать и забирать лишние сантиметры вашего пространства.

Инструменты

Многие мастера отказываются монтировать современную сантехнику, мотивируя это тем, что нет подходящего инструмента. Совершенно не обязательно приобретать дорогие наборы. В любом магазине, где вы приобретаете все необходимое для работы, можно взять на прокат необходимое оборудование.

Обои

По мнению специалистов, для поклейки имеет смысл выбирать качественные обои под покраску. Их преимущество в том, что они моются и легко восстанавливаются при повреждениях.

13 лайфхаков ремонта квартиры
Фото 5. Обои под покраску намного практичнее, чем обычные.

Если возникает желание изменить интерьер, достаточно их просто перекрасить. Качественные обои и хорошая краска обходится дешевле, чем другие варианты.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

10 − шесть =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector