Топ-10 самых красивых розовых пляжей в мире

0
(0)

Большинство пляжей покрыты белым или оранжевым песком. Но некоторые прибрежные зоны покрыты песком с розовым оттенком. В мире есть 10 самых красивых розовых пляжей, которые привлекают тысячи туристов каждый год и поражают своей чистотой и уникальностью. Некоторые территории песчаных кос подходят для отдыха с детьми из-за отсутствия волн, а некоторые придутся по душе спортсменам и любителям активного отдыха.

Топ 10 самых красивых розовых пляжей в мире

Пляжный отдых

На территории Европы и Азии расположено множество пляжей, которые предлагают отдых на любой вкус и кошелёк. Можно не только плавать в прозрачной воде, но и наслаждаться солнцем на чистом песке. А также можно взять напрокат катер, каяк, маску и ласты. Путешественники выделяют 10 розовых пляжей, которые не оставят равнодушным ни одного туриста. В список входят:

Лучшие пляжи в мире

  1. Элафониси.
  2. Комодо.
  3. Спьяджа Роса.
  4. Пинк Бич.
  5. Хорсшу-Бей-Бич.
  6. Пляжи острова Барбуда.
  7. Балос Лагуна-Бич.
  8. Тангси.
  9. Бонайре Пинк Бич.
  10. Розовый пляж на Багамах.

В мире насчитывается намного больше, чем 10 пляжей с розовым песком, но именно территория этих побережий славится своими необычайными оттенками и прозрачными водами.

Элафониси

Десятое место в списке самых розовых пляжей мира занимает Элафониси, расположенный в западной части острова Крит. Местные жители говорят об Элафониси, как об отдельном острове, который находится в 150 метрах от острова Крит и соединён с ним песчаной косой. Эта коса и есть пляж.

Индонезийский Комодо

Состоящая из тысячи островов Индонезия славится своими песчаными побережьями с чистой водой. Один из островов предлагает для отдыха розовая территория Комодо. Розовый оттенок образуется из-за наличия в воде красных кораллов.

Бермудский Хорсшу Бей Бич

Один из самых популярных пляжей на Бермудах Хорсшу Бей Бич, поражает своей длиной. Песчаная коса растянулась на несколько километров, а в воде расположены гигантские скалы, около которых можно сделать красивые фотографии.

Спьяджа Роса

Итальянский Спьяджа Роса находится под охраной, поэтому радует своей красотой каждого посетителя. С недавнего времени на территорию запрещено приезжать на лодке, сделано это с целью охраны песка от незаконного вывоза.

Пинк Бич

Пинк Бич на острове Грей-Санта-Крус, расположенный на Филиппинах, по мнению National Geographic, относится к одним из самых красивых розовых побережий в мире, куда приезжают тысячи туристов, наслаждаясь пляжным и морским отдыхом, который придётся по душе каждому.

Самые популярные розовые пляжи

Рейтинг лучших пляжей

Песчаные косы подходят не только для пляжного отдыха, на большинстве из них можно провести удивительный вечер в прибрежном ресторане с видом на бирюзовую воду. Большую популярность приобрели песчаные территории в Греции, Индонезии и Багамах, именно на этих побережьях меньше всего посетителей, а прямо на побережье можно взять недорогую экскурсию за небольшую сумму на лодке у местных жителей, уплыть недалеко от берега и насладиться красотами подводного мира.

Балос Лагуна

Лагуна находится на греческом острове Крит и является довольно труднодоступным. Добраться до побережья можно лишь на машине по ухабистой дороге либо в составе организованной группы с экскурсоводом. Знаменит Балос Лагуна Бич своей чистой водой, которая имеет несколько десятков оттенков. Лагуна подходит для семей с детьми, так как вход в воду плавный, отсутствуют острые камни и кораллы.

Прекрасный Барбуда

Как выбрать пляж

Между Атлантическим океаном и Карибским море раскинулся остров Барбуда, западное побережье которого полностью состоит из протяжённых розовых пляжей. Дело в том, что волнами на берег выносится множество ракушек, которые смешиваясь с белоснежным песком, создают мягкий розовый оттенок.

Территория песчаной косы находится вдали от цивилизации и подходит для спокойного и уединённого отдыха.

Вода прозрачная и подходит для погружения с маской. Под водой расположены коралловые рифы и богатый подводный мир, который понравится каждому путешественнику.

Великолепный Бонайре

В водах Карибского моря, которое омывает Бонайре Пинк Бич насчитывается около 500 видов морских обитателей и почти сто различных водорослей, которыми можно наслаждаться, плавая в маске. Пляж довольно протяжённый, с небольшим количеством народа.

Багамские красоты

Лучшие пляжи

Самым красивым на сегодняшний день по праву считается Розовый пляж на острове Харбор-Айленд, который расположен на территории Багамских островов.

Песок приобрёл розовый оттенок, благодаря наличию вкраплений разбитых кораллов и частичек панцирей фораминер. Песок упругий и отлично подходит для пробежек по побережью. Волн на острове нет, так как всё побережье окружено коралловыми рифами, о которые разбиваются волны.

Отсутствие сильных волн, прозрачность воды и наличие коралловых рифов делает территории идеальной для погружения с масками.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

9 − пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector