10 продуктов, которые повышают шансы забеременеть

0
(0)

Мы не будет говорить вам о том, что планирование беременности ответственный этап, в который нужно кардинально изменить свои привычки и образ жизни. Мы перейдем сразу к делу и расскажем, чем питаться, чтобы быстрее увидеть долгожданные две полоски!

10 продуктов, которые повышают шансы забеременеть

Лосось

Лучший продукт для тех, кто хочет забеременеть, и для женщин в принципе. Жирные кислоты Омега-3 улучшают кровообращение в области малого таза, полезны для поддержания гормонального фона и репродуктивной функции. Начните есть жирную морскую рыбу каждый день, и ваши шансы стать мамой скоро увеличатся.

Устрицы

Возможно, вы не можете забеременеть из-за низкого либидо, а значит, недостаточной сексуальной активности. Эта причина очевидна и многие не принимают ее всерьез, но тем не менее недостаточное количество секса одна из самых распространенных причин ненаступления зачатия. Устрицы сильнейший афродизиак, так что чаще лакомьтесь с мужем морепродуктами на ужин. В устрицах также много цинка, который необходим для успешного зачатия.

Белок

Белок и железо, которые содержатся в мясе, рыбе, птице и бобовых необходимы для зачатия и вынашивания ребенка. Если у женщины наблюдается дефицит одного из этих элементов, беременность может вовсе не наступить. Низкий гемоглобин (уровень железа в крови) приводит к отсутствию овуляции и женскому бесплодию.

Ямс

В России этот продукт пока не очень популярен, но его можно найти даже в небольших городах. Ищите ямс в магазинах «органик», в магазинах здорового питания или тех, что для веганов и вегетарианцев. Проверьте отдел здорового питания или диабетический отдел в ближайшем супермаркете. Регулярное употребление ямса стимулирует овуляцию и резко повышает ваши шансы на материнство.

Сложные углеводы

Уровень инсулина влияет на овуляцию. То есть, если он повышен, она может не наступить. Старайтесь есть больше сложных углеводов – круп, овощей, цельнозернового хлеба. Они насыщают на длительное время, перевариваются и усваиваются медленнее и не вызывают скачков сахара.

Морская капуста, чука и другие водоросли

Для детородной функции важны не только женские половые органы. На детородную функцию женщин влияют почки, надпочечники, мочевой пузырь и печень. Все они должны быть здоровы, а для этого им нужны минералы, витамины и микронутриенты. Практически все эти микро- и макроэлементы содержатся в морских водорослях. Старайтесь есть понемногу каждый день.

Помидоры

Для мужчин они важны даже больше, чем для женщин, так как эти овощи улучшают качество спермы. Регулярное их употребление повышает концентрацию сперматозоидов в семенной жидкости на 70%, они также становятся подвижнее. Если вы давно не можете завести детей, были уже у всех возможных врачей и до сих пор не знаете причину своих неудач, возможно, она кроется не в вас, а в вашем партнере. Ему, конечно, стоит обратиться к врачу, но кое-что вы можете сделать и дома. Например, пересмотреть рацион своего спутника и попросить его есть как можно больше томатов.

Бананы

Содержат много витамина В6, который регулирует гормональный баланс как у мужчин, так и у женщин. Творог с бананом и ложкой меда прекрасный завтрак для вас обоих, если вы хотите вскоре стать родителями.

Спаржа

Содержит фолиевую кислоту, которая помогает не только забеременеть, но и выносить ребенка. Фолиевая кислота предотвращает множество заболеваний и пороков развития, что особенно важно для тех семей, где будущие родители не всегда придерживались здорового образа жизни. Спаржа вкусная, ее легко добавить практически к любому блюду: она сочетается с мясом, рыбой, птицей, прекрасно чувствует себя в салатах и холодных закусках.

Брюссельская капуста

Содержит уже упомянутую фолиевую кислоту, множество витаминов и минералов, а значит, поддерживает женскую репродуктивную функцию. Брюссельская капуста помогает наладить выработку эстрогена, причем она приводит этот гормон в норму независимо от того, повышен он или понижен.

Даже если питаться только этими продуктами, можно составить вкусное и разнообразное меню, от которые вы устанете очень нескоро. Но мы рекомендуем вам следить еще и за разнообразием своего рациона и прежде всего, слушать свое тело. Оно само подскажет вам, чего ему не хватает.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девятнадцать − шестнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector