Завелась моль? Расскажем об эффективных способах, которые помогут справиться с вредителем

0
(0)

Моль – вредное насекомое, которое часто заводится в шкафах с одеждой и на полках, где хранятся крупы и мука. Избавиться от насекомого не так просто, поэтому могут пострадать дорогие и любимые вещи и продукты питания.

Чаще всего моль может проникнуть в квартиру через открытое окно или вентиляционное отверстие из соседней квартиры. Кроме того, насекомые могут попасть в дом с уже «зараженными» вещами или продуктами, если были нарушены условия хранения на складе.

В настоящее время в продаже можно встретить немало химических средств для устранения моли, но не все они полностью безвредны и могут использоваться на кухне.

Сегодня расскажем об эффективных и бюджетных способах, которые позволят легко справиться с надоедливым насекомым и не нанесут вреда продуктам питания.

Способ первый – прекрасно подойдет для кладовки

Необходимо взять небольшой кусок хлопчатобумажной ткани и несколько штучек сухой гвоздики. Гвоздику нужно немного перетереть. Перекладываем ее на ткань и завязываем в мешочек. Кладем мешочек с ароматной приправой в шкаф. Запах гвоздики отпугнет насекомое, и моль сюда больше не вернется. Данный способ имеет длительный эффект, так как запах гвоздики сохраняется надолго.

Способ второй — для полок, где хранятся продукты

Нам потребуется небольшая тряпочка и зубчик чеснока. Лоскуток ткани натираем чесноком. Оставляем ненадолго на столе, чтобы запах стал менее резким.

Затем опускаем заготовку в банку, мешок или пакет, где хранится крупа. Теперь продукты будут находиться под надежной защитой, и насекомые будут держаться подальше. Не переживайте, сыпучие продукты не впитают в себя запах чеснока.

Способ третий — для шкафов с одеждой

Берем несколько ватных дисков и эфирное масло. Отлично подойдет лавандовое, мятное или эвкалиптовое. Пропитываем вату маслом и раскладываем по несколько штук таких дисков на всех полках шкафа. Не сомневайтесь — после этого вы никогда не увидите здесь моль! Ватные диски необходимо периодически смачивать маслом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector