3 идеи оригинальных подарков человеку, который работает за компьютером на дому

0
(0)

Выбор подарка – задача не из легких. Ведь хочется подарить человеку полезную вещь, а не ту, что будет просто пылиться в шкафу за ненадобностью. Особенно сложно подобрать презент для человека, который работает дома за компьютером. Кажется, что у IT-специалиста есть все необходимое для работы, и удивить его чем-либо очень сложно. Но есть несколько оригинальных идей для подарка человеку, который большую часть своего времени проводит за компьютером.

3 идеи оригинальных подарков человеку, который работает за компьютером на дому

USB-подставка для чашек

Известно, что компьютерщики – люди весьма занятые. Большинство из них не только работают за компьютером, но и зачастую устраивают перекус на рабочем месте. Поэтому уместен здесь будет следующий презент – USB-подставка для чашек. Он представляет собой прибор для поддержания постоянной температуры напитка в кружке или стакане. Работает такое устройство от USB-порта. Часто такая подставка оснащена несколькими USB-портами, которыми можно пользоваться дополнительно. Включение и выключение прибора осуществляется нажатием кнопки. 

3 идеи оригинальных подарков человеку, который работает за компьютером на дому

USB-подставка для чашек компактна. Ее легко переставлять с одного места на другое. Можно не бояться обжечься о горячую поверхность устройства, ведь в изделии есть особой теплоизолирующий слой. Такой презент – очень полезная и удобная вещь для человека, который часами сидит за компьютером. Теперь можно не волноваться, что чай или кофе остынут, так и оставшись нетронутыми. 

Мини пылесос для клавиатуры

Перекус на рабочем месте для IT-специалиста – обычное дело. А убрать крошки от печенья и бутербродов и мелкий мусор поможет мини пылесос для клавиатуры. Это устройство очень компактно, имеет легкий вес, очень удобно в использовании. 

3 идеи оригинальных подарков человеку, который работает за компьютером на дому

Если вы используете компьютер часто, то лучше приобрести небольшой и удобный прибор, созданный специально для чистки клавиатур. Сейчас даже выпускают USB-устройства, работающие непосредственно от компьютера. 

Блогер Дмирий Костин.

Обычный бытовой пылесос для чистки клавиатуры не подойдет. Он слишком мощный, что может привести к поломке компьютера или ноутбука при его применении. А вот мини пылесос для клавиатуры поможет поддерживать чистоту и гигиену на компьютерном столе. 

Большинство таких устройств оснащено LED-фонариком и сменными насадками. Поэтому компьютерщики часто используют мини пылесос-кнопкочист не только по прямому назначению, но и для ухода за внутренним содержимым процессора. Поэтому такой прибор для человека, чья деятельность связана с работой на компьютере – это очень полезный подарок. 

Шлем виртуальной реальности

Рабочий день IT-специалиста, как правило, длится более 8 часов. От такой монотонной многочасовой работы за компьютером можно очень сильно устать. Чтобы усталость не накапливалась, нужно вовремя отдыхать, переключаясь на что-то другое. Идеальный вариант немного освежиться – окунуться в другую реальность. 

3 идеи оригинальных подарков человеку, который работает за компьютером на дому

А поможет это сделать VR-шлем или шлем виртуальной реальности. Это приспособление создает акустический и зрительный эффект пребывания в заданном программой пространстве. Его использование поможет IT-специалисту немного разнообразить свой досуг, играя в компьютерные игры. 

При выборе устройства стоит особое внимание уделить его характеристикам: чем выше частота обновления и разрешение, тем качественнее и реалистичнее будет создаваемая картинка. 

Таким образом, выбрать нужную и полезную вещь для IT-специалиста несложно. Можно смело выбирать любой из трех предложенных вариантов. Ведь все они подобраны с заботой о здоровье и удобстве человека, работающего часами дома за компьютером.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

2 × 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector