Выбираем аромат для квартиры правильно

0
(0)

Все мы знаем, что создать в доме уют, особую атмосферу или настроение помогают ароматы. Добавить в интерьер тепла или романтики можно и без помощи мебели и цвета – этого можно добиться благодаря ароматам, которых в наши дни огромное количество. Но как выбрать способ ароматизации, ведь их так много?

1 – Диффузоры – новая классика. Последние несколько лет большинство хозяек стало предпочитать именно диффузоры, и это неудивительно. Само устройство выглядит интересно – маленькая емкость, наполненная ароматическим маслом, в нее погружены тростниковые палочки, чаще всего пять-десять штучек. Из-за того, что тростник имеет пористую структуру, он быстро впитывает масло, а оно равномерно испаряется с поверхности палочки и создает волшебный аромат в помещении. К тому же, диффузор максимально безопасный для детей и животных, так как его не надо нагревать, а если емкость поставить повыше, разбить или пролить ее будет невозможно.

Диффузор
Диффузор

2 – Ароматические свечи – верный выбор. Большинство свечей в магазинах сделаны из парафина, который при продолжительном горении выделяет в воздух вредоносные вещества. Если Вы следите за здоровьем, не стоит перелистывать на другой вариант – просто подберите свечи без использования парафина. В них может входить минеральный воск или соя.

Ароматическое саше
Ароматическое саше

3 – Ароматическое саше – долгоиграющий вариант. До какого-то времени мешочки, наполненные ароматическим саше, помещали только в ящики и на полки с бельем. Но со временем они перекочевали на видные места, например, в вазы, и стоят в гостиных, лежат под подушкой в спальне или располагаются на рабочем столе. Мало того, что аромат саше можно выбрать совершенно любой, так еще и дизайн мешочка, в котором находится саше, тоже можно сделать индивидуальным. В качестве наполнения используют лаванду, мяту, розмарин, розы и другие душистые травы. Прослужит такой аксессуар несколько лет, а при исчезновении запаха добавьте ароматическое масло.

Для того, чтобы определиться с типом аромата, для начала решите, где будет сосредоточен его основной источник. Помните, что в спальню приобретаются нежные и расслабляющие ароматы, так как они хорошо влияют на сон. В кабинет и рабочую зону рекомендуем поставить ароматы мяты и цитрусов – они благоприятно влияют на мозговую деятельность. Сезон тоже играет важную роль. Зимой обратите внимание на тяжелые древесные запахи, например, кофе, шоколад и ваниль.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector