Встречаем Новый год на даче

0
(0)

Давно канули в лету те времена, когда дача считалась местом пахоты в летнее время года. Современные дачи теплы и уютны даже зимой. Поэтому вопрос о встрече Нового года на даче может быть весьма актуальным.

Наличие бани, близость к природе, усталость от каменных джунглей – пожалуй, самые серьезные аргументы для сбора хорошей компании на даче ради встречи Нового года. Независимо от того, решите вы отмечать праздник в кругу семьи или с друзьями, нужно немного заранее подготовиться.

Встречаем Новый год на даче
Встретить новый год на даче

За пару-тройку дней до события необходимо поехать на дачу, чтобы расчистить снег во дворе и на подъездах, протопить домик. Если планируете наряжать елку, самое время взять ее с собой. Возможен также вариант, когда вечнозеленая красавица растет на дачном участке. Тогда стоит запастись елочными игрушками, мишурой, гирляндами, и украсить елочку. Внутри дома также не помешает сделать уют: развесить шары, снежинки, украшения и гирлянды, расставить свечи.

Нужно все продумать до мелочей. Если будут на ужин шашлыки, необходимо расчистить площадку под мангал. Обязательно заготовьте дрова для костра и бани. Встречая гостей, не забудьте подумать о развлечениях. Это может быть катание на санях или лыжах.

Встречаем Новый год на даче
Декор интерьера к новому году

Если зима порадовала наличием снега, можно поиграть в снежки и слепить снеговика. Дети будут в восторге от снежной крепости. Позаботьтесь о досуге в доме. Это могут быть настольные игры, конкурсы, пение новогодних песен и прочее. Главное, чтобы всем было уютно и хорошо.

Возьмите с собой запасной комплект одежды, особенно если едут на дачу дети. Наигравшись в снегу и вволю набегавшись, мокрые и уставшие, они должны быть в тепле, чтобы избежать переохлаждения.

Новогодний стол на даче может быть не сильно изысканным, а максимально простым. Шашлыки, рыба и овощи на гриле, салаты, соленья, квашеная капуста, запеченная картошка, компоты, пироги и плюшки станут лучшим украшением новогоднего стола. На свежем воздухе обычно растет аппетит, поэтому запастись продуктами нужно очень хорошо, ведь города с его доступностью к магазинам может рядом и не оказаться.

Встречаем Новый год на даче
Новый год в семейном кругу

Если вы подготовили фейерверки, нужно подготовить безопасное место для их запуска. И как только часы пробьют двенадцать, дать залп огня. Говорят, есть поверье: как новый год встретишь, так его и проведешь.

Пусть праздник будет легким и веселым, пусть каждый будет счастлив и весел! Пускай ощущение феерии и чуда не уходит с боем курантов в полночь, а остается приятным послевкусием еще многие-многие дни.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector