Варю овсянку не только для завтрака, а делаю отличное средство для умывания и пудру

0
(0)

Многие начинают свой день с тарелки вкусной и полезной овсяной каши. Но мало кто знает, что овсянка – это не только отличный завтрак, но и прекрасная основа для органической косметики. Затраты на изготовление будут минимальными, но эффект вас удивит.

Пудра для лица 

Не обязательно покупать в магазине дорогую пудру для закрепления макияжа и матирования кожа. Можно легко и быстро сделать ее в домашних условиях. Пудра из овсянки не вызывает раздражения и покраснения кожи. Для приготовления делаем следующее:

  • Берем 4 столовые ложки овсянки, можно немного больше.
  • Заливаем хлопья 500 мл воды и ставим на огонь.
  • Варим 3-4 минуты до закипания и выключаем.
  • Кашу остужаем и выкладываем на марлю в дуршлаг.
  • Собираем воду, которая стекла.
  • Получившуюся белую жидкость оставляем на 30-40 минут, чтобы отделился осадок, который упадет на дно. Затем сливаем воду и повторяем процедуру.
  • Далее берем ситечко, помещаем его на любую емкость, сверху кладем бумажную салфетку и наливаем сюда жидкость. Таким образом осуществляется процесс фильтрации. Когда вся жидкость будет в банке, на салфетке вы увидите слой белой массы. Ее нужно хорошо высушить.

После сушки останется несколько крупинок телесного цвета. Растираем их в порошок и пересыпаем в банку с хорошо завинчивающейся крышкой. У нас получилась отличная пудра, которую можно использовать для матирования и закрепления макияжа.

Средство для умывания

Данное средство для ежедневного ухода — прекрасная альтернатива дорогим пенкам для умывания и скрабам. Использовать его необходимо утром и вечером. При этом кожа становится бархатистой, а воспаления проходят.

Берем две столовые ложки овсянки, заливаем 3 столовыми ложками воды. Миску с кашей можно поставить в микроволновую печь на минуту. Охлаждаем массу и умываем лицо словно обычной пенкой.

Подобный рецепт подходит для любого типа кожи. Через пару недель вам больше не потребуются дорогостоящие ВВ-крема и тональные основы, так как кожа будет чистой и ухоженной без матирующих средств.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector