Ванна станет белоснежной за считанные минуты благодаря этому чудо-средству

0
(0)

Можно ли сделать ванну белоснежной без лишних усилий, и не тратя большое количество времени? Расскажем вам о простом и эффективном средстве, которое позволит очистить ванну от любых загрязнений.

Для начала разберемся — отчего же ванна становится грязной?

Причин несколько:

  • Мыльный налет. Вещества, которые входят в состав гелей для душа, шампуня и мыла, способствуют образованию сероватого налета на дне и стенках ванны.
  • Грязь после мытья.
  • Ржавчина.
  • Жесткая вода (способствует появлению желтоватого налета).
  • Специфическая грязь (краска, появление плесени).

В последнем случае лучше всего использовать специальные химические средства. Для всего остального подойдет способ чистки при помощи подручных средств, которые имеются на кухне у каждой хозяйки.

Пошаговая инструкция для чистки ванны

сода

Шаг первый. Необходимо хорошо ополоснуть ванну горячей водой.

Шаг второй. Готовим чистящее средство. Для этого необходимо взять 2 столовые ложки пищевой соды и 2 столовые ложки кальцинированной соды, разбавить порошок водой до состояния кашицы.

Шаг третий. Наносим средство на всю поверхность ванны. Если загрязнена и кафельная плитка, можно покрыть смесью и ее. Ждем примерно полчаса, в зависимости от степени загрязнения.

Шаг четвертый. Берем одну столовую ложку лимонной кислоты на стакан воды. Смачиваем раствором губку и наносим его поверх соды, как бы смывая ее. Две смеси должны вступить в реакцию. Ждем еще 10-15 минут.

Шаг пятый. Хорошо ополаскиваем поверхность водой из-под крана. Затем можно протереть досуха мягкой тряпочкой.

Совет! Вместо соды допустимо использование горчичного порошка. Он также отлично справляется с большинством загрязнений и не портит эмаль.

Таким простым способом можно почистить ванну без использования химии, а это немаловажно, если у вас есть маленькие дети, или у вас аллергия на хлор.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector