Ужасающий аттракцион Талакан, расположенный в Германии

0
(0)

На планете существует множество жутких мест, где туристам предлагают получить массу ярких эмоций. Самый ужасающий аттракцион, расположенный в Германии, — Талакан, являющийся частью парка развлечений Phantasialand. Слава об этой жуткой карусели разнеслась по всему миру. Ради возможности пощекотать себе нервы сюда едут толпы туристов.

Самый ужасающий аттракцион, расположенный в Германии

Краткая характеристика парка

Находится Phantasialand в небольшом городке Брюле, расположенном в западной части страны неподалёку от Кёльна. Практически все аттракционы парка размещены в зданиях. Это связано с тем, что рядом находятся жилые кварталы, поэтому владельцы просто позаботились о спокойствии местных жителей. Парк разделён на 6 тематических зон:

Аттракцион Талакан

  1. Phantasia.
  2. Deep in Africa.
  3. Berlin.
  4. Mystery.
  5. China Town.
  6. Mexico.

На территории первой зоны создан городок Wuze Town, который особенно понравится любителям волшебных историй. В нём посетителям предоставляется возможность прогуляться по лунному озеру, решить интересные загадки, прокатиться на воздушном аттракционе Tattle Tree и пронестись с огромной скоростью по королевскому дворцу.

В Deep in Africa можно посетить пёстрый базар и побывать на необычном танцевальном шоу. Berlin удивит туристов ароматом свежих вафель и мистическими представлениями, проводимыми в театре Wintergarten.

Зона Mystery создана для тех, кто не прочь испытать острые ощущения во время свободного падения с выполненной в готическом стиле башни Mystery Castle. А в China Town туристы могут познакомиться с добродушным драконом Ваном.

Но самой настоящей изюминкой всего Phantasialand является аттракцион Talocan, размещённый в зоне Mexico. Большинство туристов приезжает сюда именно ради него.

Аттракцион Талакан

Самый ужасный аттракцион в Германии

Эту карусель окружают колоритные сооружения, созданные в стиле загадочной индейской цивилизации, обитавшей когда-то на землях центральной Мексики. Сам Талакан представлен в виде разрушенного храма, построенного в давние времена ацтеками.

Посетителей, рискнувших прокатиться на аттракционе, ожидает очень серьёзное испытание. Туристы на гигантской карусели поднимаются на восемнадцатиметровую высоту, а затем лавки с пассажирами начинают резко переворачиваться. Остроты ощущений добавляют искусственные вулканы с вырывающимися языками пламени и гейзеры, периодически выплёскивающие фонтаны воды. Зрелище невероятно впечатляет, поэтому вокруг аттракциона собираются толпы зрителей, не решившихся испытать свои нервы, но желающих поддержать смельчаков и посмотреть на умопомрачающее действо.

Важно помнить, что пожелавшим прокатиться на Талакане людям перед началом лучше не есть. Также предварительно нужно достать из карманов всё содержимое. Это позволит избежать мелких неприятностей, способных испортить общее впечатление от головокружительного путешествия в мир древних ацтеков.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector