Украшаем дом к Пасхе

0
(0)

Пасхальные приготовления – это не только покраска яиц и освящение куличей в храме, это и пробуждение природы, начало чего-то нового и светлого. В этот день царит особая атмосфера торжества духа и добра. Для создания настроения творческие натуры любят создавать украшения своими руками. Попытаемся вдохновить Вас пасхальными идеями декора домашнего интерьера.

Яйцо считается символом жизни. Его украшение является ключевым в праздновании Пасхи. Существует множество способов украсить жилье декоративными яйцами. На них можно нанести художественную роспись, сделать декупаж, украсить разноцветной крошкой, трафаретным рисунком, миниатюрными бумажными бабочками, поместить на шпажку с ленточкой, покрасить в золотистый цвет и положить в корзинку с сеном.

Украшаем дом к Пасхе
Украшаем дом к Пасхе

Если предварительно освободить содержимое яйца, можно его использовать в создании композиции. Также популярны разъемные пластиковые яйца, состоящие из двух половинок, куда можно поместить сюрпризы детям. Венок, декорированный крашенками в пастельном оттенке, замечательно будет смотреться на стене в детской комнате. Декоративное гипсовое панно в винтажном стиле с композицией из крашенных яиц украсит гостиную.

Прекрасной весенней идее пробуждения природы послужит создание растительных композиций. В скорлупе от яйца можно прорастить ростки пшеницы. В маленьких вазочках и горшочках можно вырастить первоцветы или создать композицию из суккулентов.

Украшаем дом к Пасхе
Советы по декору интерьера

Сервировка праздничного стола также требует художественного оформления. Главным принципом этого мероприятия является простота и натуральность. Стол покрывается светлой скатертью, применяются светло-зеленые, розовые желтые оттенки. На стол можно поставить вазы с нарциссами или деревянные вазоны с флоксами. Некоторые хозяйки создают подобие гнездышек из природного материала и помещают в них декоративные крашанки.

В маленькие подставочки можно посадить шоколадных пасхальных кроликов, задекорировав их в зелени из проросшей пшеницы. Любопытно будет смотреться «дерево жизни», сделанное из ветки и украшенное расписанными яйцами.

Украшаем дом к Пасхе
Декор к Пасхе

Фантазия рукодельниц уходит далеко и предлагает создать подсвечники овальной формы в каркасе из проволоки с нанизанными бусинами и бисером. Внутри можно поместить зажженную чайную свечку. Да и сами скорлупки можно окрасить в яркие цвета и превратить их в подсвечники для оформления праздничного интерьера.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector