Топ-10 самых популярных и интересных туров на майские праздники

0
(0)

В конце весны наступает время отпусков и государственных выходных. На этот период люди заранее планируют отдых и ждут его с нетерпением. Чтобы с пользой провести несколько дней, можно выбрать один из топ-10 самых популярных туров на майские праздники. Среди предложенных вариантов есть несколько европейских, азиатских и африканских направлений.

Топ-10 самых популярных туров на майские праздники

Туры в Европу

Выходцы из стран бывшего Советского Союза предпочитают проводить праздники на европейском континенте.

Это связано с менее продолжительным перелётом и возможностью находиться в более привычной среде.

Среди лучших майских туров выделяют следующие:

Отдых в Европе

Куда поехать на майские праздники

  1. Турция. Это один из самых бюджетных вариантов, который часто используют российские туристы. На любом из курортов можно встретить много русскоязычных путешественников, поскольку там созданы все условия для их комфортного отдыха.
  2. Крит. Самый большой и популярный греческий остров предлагает путешественникам провести майские праздники на берегу Средиземного, Критского или Ионического моря, а также посмотреть известные античные достопримечательности.
  3. Кипр. Другой райский остров привлекает внимание туристов своими пляжами и чистым морем. Во время майских праздников здесь проходит цветочный карнавал, который посещают тысячи иностранцев и местных жителей.
  4. Черногория. Эта страна привлекательна тем, что на её территории можно отдохнуть с комфортом и не слишком потратиться.
  5. Грузия. Гостеприимный кавказский народ с радостью примет у себя туристов из разных стран мира. Здесь можно ближе познакомиться с культурой и традициями местного населения, а также попробовать популярные блюда кавказской кухни.

Отпуск на других континентах

Все любители нестандартного отдыха выбирают города и страны, расположенные на других континентах. Это влечёт за собой большие финансовые затраты, но даёт возможность лучше узнать жизнь людей из других уголков планеты.

Перечень наиболее востребованных туров:

Отдых в разных странах

Поездка в отпуск на майские каникулы

  1. Монголия. Такой отдых понравится всем любителям приключений. В этой стране нет элитных отелей, зато есть возможность увидеть жизнь такой, какой она была много лет назад.
  2. Марокко. Это африканское государство предлагает туристам купание в Атлантическом океане, множество оригинальных угощений и большое количество достопримечательностей.
  3. Вьетнам. Южно-Китайское море, которое омывает территорию страны, считается одним из лучших мест для дайвинга. Кроме этого, во Вьетнаме много развлекательных заведений, где можно хорошо провести время.
  4. Бали. Самый популярный индонезийский курорт давно стал особым местом в Азии. Здесь прекрасно сочетается древность и современность, что даёт возможность выбрать любой вариант отдыха.
  5. Узбекистан. Туристы, которые не знают иностранных языков, будут чувствовать себя в этой стране, как дома. Гостеприимные местные жители с удовольствием покажут путешественнику своё жилище и угостят известными деликатесами.

Майские праздники — это один из самых любимых периодов года. В это время у каждого есть возможность провести время со своими близкими или съездить в один из популярных туров. Если ответственно подойти к выбору направления, то можно организовать идеальный отдых, который запомнится на всю жизнь.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector