Топ-5 сказочных городов! Куда поехать на Новый год, где встретить рождество?

0
(0)

Отправиться за положительными впечатлениями в период Новогодних праздников можно в любую страну. Атмосфера волшебства, сказки и чудес витает практически везде. Согласно отзывам путешественников существует Топ городов, которые по всем характеристикам действительно олицетворяют собой волшебство и сказку в Рождественские дни.

Топ-5 сказочных городов, где можно незыбываемо встетить Новый год и Рождество:

Город Будапешт Амстердам Краков Париж

Нюрнберг

Развлечения Ярмарки, представления, аттракционы для детей и взрослых Шикарные фейерверки, клубные вечеринки, новогодние шоу и топ-ди-джеями. Самые бюджетные каникулы, развлечения для детей, сладкие ярмарки, ночные представления. Встреча Нового года на корабле, Мулен Руж, Ярмарка на Елисейских полях. Бесплатные детские аттракционы, огромная рождественская ярмарка, ночные развлечения.
Виза Шенген от 35 евро Шенгенская виза от 35 евро Шенген от 35 евро От 35 евро Краткосрочная от 35 евро

Будапешт

В периоды новогодних и рождественских праздников в Будапеште разворачивается поистине волшебная пора. Именно в это время начинаются исполняться самые заветные желания, и все мечты становятся явью. Столица Венгрии становится центром яркого праздника. В нее просто невозможно не влюбиться. Рождественский Будапешт переносит путешественников в чудесную сказку, завораживает и закручивает в вихрь невообразимых рождественских событий. Здесь начинаешь чувствовать себя персонажем новогодних историй Братьев Гримм.

Начальным этапом подготовки к длительным праздникам является – адвент, рождественский католический пост. С этого времени город начинают празднично украшать, открываются новогодние ярмарки, появляется красочная иллюминация. Со второй половины ноября в Будапеште на ярмарках можно увидеть все – от новогодней атрибутики до народных сувениров. Активные празднества продолжаются до первых чисел Наступившего года.

Топ-5 сказочных городов! Куда поехать на Новый год, где встретить рождество?
Figure 1 Самой главной считается ярмарка на площади Верешмарти. Она входит в ТОП 10 самых красивых рождественских базаров Европы. Ее уникальность в том, что для участия приглашаются только самые лучшие продавцы народных товаров и национальных продуктов. Все участники проходят строгий отбор под контролем профессионального жюри.

Амстердам

В голандской столице зимний праздник сопровждается огнями фейерверков, клубными вееринками и рождественсиким развлечениями. Новогодние кнаикулы в Амстердаме – это мегвечеринка в центре. Район Красных фонарей, амстердамский Чайн-Таун, NEWMART, клубные площадки предлагают новогодние развлечения на любой вкус и кошелек.

В каждом клубе выступают топовые ди-джеи Европы, с шикарными новогодними представлениями. Амстердам занимает лидирующие позиции для встречи нового года среди молодежи и людей, любящих развлечения.

Топ-5 сказочных городов! Куда поехать на Новый год, где встретить рождество?
Figure 2 «Город грехов», как иногда называют Амстердам, поистине, никогда не спит. Если обо всем подумать заранее, то поездка может выйти, достаточно, бюджетной.

Краков

Тройку самых сказочных городов продолжает Краков. Здесь можно дсотатчно бюджетно не только втсретить Новый год, но и провести все зимние каникулы. На центральной площади ежегодно устраивают большую ярмарку. Город наряжают и разукрашивают, превращая действительно в волшебное место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Для путешествующих важно знать одно: в период с 24 по 26 декабря все магазины и заведения закрываются на выходные. В эти дни поляки со своими семьями отмечают Рождество и улицы, как правило, бывают пустынными.

Топ-5 сказочных городов! Куда поехать на Новый год, где встретить рождество?
Figure 3 Новый год в Кракове – это празднично, весело, ярко и вкусно. От многообразия местных вкусняшек, колбасок, сыров, выпечки просто разбегаются глаза.

Париж

На время Новогодних и Рождественских праздников в Париже устанавливают множество различных аттракционов и каруселей. В центре можно покататься на колесе обозрения (билет – 10 евро). Детские карусели с лошадками, слониками, машинками абсолютно бесплатные. Рождественские ярмарки начинают работать еще с конца ноября, но уже к 30 декабря все они закрываются.

Топ-5 сказочных городов! Куда поехать на Новый год, где встретить рождество?
Figure 4 На Елисейских полях работает главный рынок Парижа. Здесь в огромном количестве продаются елочные игрушки, суверены, детские подарки. Для желающих подкрепиться сказочно оформлены торговые ряды с закусками, сладостями, пуншем и глинтвейном.

Нотр Дам – это место, где устанавливают главную елку страны. В Париже 24, 25 и 31 декабря ничего не работает, закрыты Лувр и другие музеи. Салюты рядом с Эйфелевой башней сейчас запрещены, но не менее шикарно можно встретить Новый год в Мулен Руж, на корабле, форсирующим по Сене или в ночном ресторане.

Нюрнберг

Каждый год на празднования Рождества в Нюрнберг приезжает около 2 млн. туристов. Ярмарки, которые организовывают власти города, считаются лучшими в Европе. Волшебную атмосферу создают сказочно украшенные дома, гирляндами, венками, огоньками. В новогоднем стиле украшены все магазинчики и административные здания.

Топ-5 сказочных городов! Куда поехать на Новый год, где встретить рождество?
Figure 5 Нюрнберг не украшают стандартно – все выполнено вручную, с душой. Везде витают ароматы специй, апельсинов, вина и корицы. Атмосфера Рождественских праздников просто захватывающая.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector