ТОП-5 самых неприхотливых аквариумных рыбок для разведения на продажу в зоомагазин

0
(0)

Разведение аквариумных рыбок может стать не только любимым хобби, но и способом заработать неплохие деньги. Ведь можно выращивать рыбок на продажу в зоомагазин или частным покупателям. На сегодняшний день рыбки становятся популярными домашними питомцами, аквариумы украшают не только комнаты, но и офисные помещения.

Возникает вопрос: с каких аквариумных рыбок лучше всего начинать новичкам? Не стоит ориентироваться только на красоту, лучше начать с выносливых и неприхотливых. Кроме того, для разведения на продажу, нужно выбирать виды, которые пользуются популярностью у покупателей. О таких аквариумных рыбках мы и поговорим далее.

Сразу стоит оговориться, что содержание даже самой неприхотливой рыбки требует наличия определенных вещей: просторного аквариума, специального оборудования (лампа дневного света, аэратор, система фильтрации воды, термометр) и правильно подобранного корма.

Золотая рыбка

золотая рыбка

Являются самыми популярными рыками у аквариумистов, поэтому спрос на них будет высоким. Самая распространенная окраска — красно-золотая, но встречаются особи с иным окрасом, например, бронзовым и пятнистым. Средний размер — около 15 сантиметров. Они неприхотливы и неконфликтны, хорошо уживаются с остальными видами тех же размеров. Для них подходит любой вид корма — живой, сухой или замороженный. Главное — не перекармливать рыбок, еду нужно давать 2 раза — утром и вечером.

Данио розовый

данио

Это очень подвижная стайная рыбка небольшого размера (до 4,5 сантиметров). Тело рыбки имеет насыщенный розовый цвет, вдоль него проходит белая полоса. Особи часто гоняются друг за другом. Хорошо переносят разные параметры воды и любят течение, создающееся аквариумным фильтром. Для данного вида в аквариуме должна быть обеспечена хорошая фильтрация и аэрация. Корм для этих рыбок должен быть небольшого размера, так как у них маленькие рты.

Сомики-коридорасы

Сомики-коридорасы

Сомики не отличаются разнообразием расцветок, но имеют уникальные узоры на теле. Размер — от 3 до 12 сантиметров. Рыбка крайне миролюбива и не вступает в конфликты с другими обитателями. Главное условие при кормлении — гранулы должны тонуть (сомики обычно питаются тем, что падает на дно аквариума). Нерест происходит в любых условиях. Сомики довольно ленивы, обычно проявляют активность в ночное время суток.

Цихлида попугай

попугай

Забавная, подвижная рыбка с игривым характером. Максимальный размер может достигать до 20 сантиметров. Имеет яркий окрас — от ярко-желтого до темно-синего. Рыбка часто и быстро перемещается, поэтому содержать ее нужно в просторном аквариуме. Такие рыбки едят как сухой, так и живой корм. Неприхотливы к параметрам воды. Желательно наличие в аквариуме различных укрытий — горшков, труб.

Барбус Денисони

барбус

Один из самых популярных видов барбусов у аквариумистов. Тело рыбки вытянутое, напоминает торпеду. Окрас рыбки преимущественно серебристо-золотой, на боку имеется черная и красная полоса. Для этого вида важна хорошая фильтрация и аэрация. Кормить барбусов можно насекомыми, личинками, червями, водорослями. Эти рыбки плохо переносят содержание нитратов в воде, поэтому при их содержании необходима регулярная подмена воды в размере 50 процентов от общего объема. Для нереста рыбок лучше предусмотреть отдельный аквариум от 200 литров.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

20 − 18 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector