Топ-5 самых горнолыжных курортов Франции (рейтинг)

0
(0)

Знатоки французских горнолыжных курортов не перестают спорить, какие из них самые лучшие. Все они прекрасны по-своему. И в то же время они настолько разные, что сравнивать их сложно.  Отличное катание и потрясающие пейзажи гарантируют все курорты страны. Некоторые из них выполнены в соответствии с определенной тематикой, а другие – напротив позволяют оценить всю прелесть Французских Альп.

Шамони

Знаменитый курорт Chamonix один из старейший во Франции. На его территории в 1924 году проходили Олимпийские игры. Потрясающий Монблан дарит курорту неповторимый пейзаж, делая регион настоящим раем для любителей горных видов спорта. Шамони по праву можно назвать роскошным и в то же время уютным курортом. На его территории комфортно отдыхать туристам разного уровня. Трассы разной сложности позволяют каждому найти то, что он ищет.

Топ-5 самых горнолыжных курортов Франции (рейтинг)
Фото 1. Многие горнолыжники считают, что Шамони – одно из лучших мест во Французских Альпах.

Общая их протяженность достигает 140 километров. В общей сложности на курорте 145 трасс, которые находятся в разных местах Шамони. Даже ценители экстрима найдут для себя здесь скоростные и очень крутые спуски. Курорт имеет хорошую транспортную развязку. На его территории есть высококлассные шале, отели и более демократичные апартаменты. Из долины на канатной дороге можно подняться к горным вершинам, чтобы полюбоваться видом на Альпы.

 Courchevel

Куршевель являются частью региона «Три Долины». Этот курорт многие считают самым гламурным. Он настолько большой и разнообразный, что способен приятно удивить даже самых опытных спортсменов. Протяженность его трасс достигает 150 километров.

Топ-5 самых горнолыжных курортов Франции (рейтинг)
Фото 2. Куршевель давно облюбовали состоятельные россияне, которые ценят роскошь этого курорта.

Куршевель – это продуманный и удобный курорт. На его территории есть роскошные шале 5*, которые пользуются популярностью у самой взыскательной публики. Здесь очень любят отдыхать россияне и парижане. Местные рестораны предлагают оценить все великолепие кухни. Не менее популярные спа-салоны Куршевеля.

Meribel

Мерибель тоже входит в состав «Тех Долин». Данный курорт завоевал репутацию мета с лучшими апре-ски. Он одинаково подходит для профессионалов и начинающих спортсменов. На курорте работают хорошие инструкторы, которые помогут освоить вам горнолыжные спуски.

Топ-5 самых горнолыжных курортов Франции (рейтинг)
Фото 3. На курорт Мерибель туристы приезжают не только ради катания на лыжах.

Мерибель предлагает не только не только катание, но и другие развлечения. Например, здесь можно полетать на воздушном шаре, понежится на спа-процедурах, прогуляться по леднику и посидеть в шикарном ресторане. Раклет и фондю в исполнении местных поваров стоит попробовать.

Val d’Isere

Валь-д’Изер – это популярное место, которое особенно ценит молодежь и сноубордисты, мечтающие о нагрузках и ярких впечатлениях. В 1992 году обширный курорт стал местом, в котором проводились некоторые события Олимпиады.

Топ-5 самых горнолыжных курортов Франции (рейтинг)
Фото 4. Val d’Isere – отличное место для молодых экстремалов.

Горных трасс здесь немало, среди них сможет найти что-то подходящее любой турист. Курорт получил известность благодаря активным апре-ски. В городе налажена инфраструктура, поэтому недостатка в ночных заведениях или ресторанах здесь нет.

Val Thorens

Курорт Валь Торанс заслужил статус самого высокогорного в Европе. Он является самой большой частью «Трех Долин». Местные горные склоны лишены лесов, поэтому невероятно привлекательны для настоящих любителей катания. Местные трасса подходят для людей разного уровня подготовки. Потрясающая атмосфера курорта делает отдых незабываемым.

Топ-5 самых горнолыжных курортов Франции (рейтинг)
Фото 5.  Валь Торанс – самый высокогорный курорт Франции.

Здесь можно покататься в собачьей упряжке. Этот аттракцион очень любят туристы.

Рекомендации

Все курорты Франции предлагают гостям широкие возможности для активного отдыха. Развлечений на склонах гор хоть отбавляй. Примечательно, что во всех регионах можно отыскать разные по стоимости варианты жилья.

Курорт Отель

Стоимость

Куршевель Résidence Le Marquis От 105 $
Куршевель Residence Le Domaine du Jardin От 88 $
Куршевель Résidence Les Sapins От 140 $
Мерибель Mottaret От 72 $
Мерибель Mercure Brides Les Bains Grand Hôtel des Thermes От 84 $
Шамони Résidence Prestige Odalys Isatis От 110 $
Шамони Cozy Studio Chamonix Centre От 88 $

На каждом курорте в изобилии представлены частные апартаменты и квартиры. Такое жилье обходится значительно дешевле (от 35 $). Выбор региона для отдыха зависит от предпочтений и уровня подготовки.

На склонах Альп во Франции в общей сложности создано более 200 курортов. Стоит отметить, что многие из них даже соединяются между собой, поэтому из одного можно с легкостью переместиться в другой.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector