Топ-5 романтических мест в Париже

0
(0)

Не секрет, что Париж – это город любви и романтики. И это не пустые слова. Особые феромоны здесь витают в воздухе. Столица располагает к романтичным прогулкам по самым красивым местам. Если вы собираетесь посетить столицу, обратите внимание на 5 его самых романтичных мест.

Монмартр

Знаменитый квартал всегда привлекал творческих людей. Здесь есть свои достопримечательности и очаровательные кафе. Художники и музыканты и по сей день собираются в стенах местных заведений. На улочках Монмартра  уличные торговцы предлагают туристам всевозможные сувениры с изображением самых важных объектов Парижа.

Топ-5 романтических мест в Париже
Фото 1. Монмартр – символ любви и свободы столицы.

Гости столицы могут посмотреть базилику Сакре-Кер. Улочки квартала имеют некий шарм. На Монмартре до сих пор сохранились настоящие виноградники и мельница. Не зря квартал называют парижской деревней. Опытные туристы считают, что здесь можно перенестись в эпоху начала прошлого века. Это очень романтичное и красивое место. На Монмартре нет того пафоса, который свойственен сердцу столицы.

Стена любви

В 2000 году на Монмартре была открыта Стена любви. Новая достопримечательность сразу стала пользоваться популярностью у парижан и туристов. Стена является своеобразным символом неразделенной любви и настоящих чувств. Удивительно, но попасть в это место стремятся даже те люди, которых не назовешь романтиками. Ведь каждый мечтает о вечной и счастливой любви. Говорят, что загаданное здесь желание, непременно сбывается. К Стене любви приходят не только счастливые парочки, но и те, кто только мечтает найти свою половинку.

Топ-5 романтических мест в Париже
Фото 2. Стена любви – самая необычная достопримечательность столицы.

Это место примечательно тем, что на стене слова любви написаны на 250 языках. Впечатляющую коллекцию признаний Фредерик Барон собирал в течение 10 лет. Со временем появилась идея создания сборника любовных слов. В итоге его мысль нашла такое оригинальное отражение.

Мост Искусств

Архиепископский мост им Мост Искусств полностью увешаны разных размеров замками с именами влюбленных людей. Каждый турист мечтает оставить напоминание о своих чувствах в столице любви и романтики.

Сложно представит, но замков так много, что они могут повредить конструкции, поэтому их приходится периодически снимать. Романтичная прогулка по мосту – обязательный пункт в программе каждого туриста.

Топ-5 романтических мест в Париже
Фото 3. Если вы поедете в Париж со второй половинкой, прогуляйтесь по Мосту Искусств.

Архиепископский мост соединяет берега Сены, между которым находится остров Сите. Свое название он получил в честь Архиепископского дворца, который был разрушен в 1831 году.

А вот Мост Искусств был возведен по приказу Бонапарта. Его название было связано с тем, что изначально Лувр, находящийся неподалеку, называли Дворцом Искусств.

Эйфелева башня

Все влюбленные Парижа знают, что признание в любви необходимо делать на площадке Эйфелевой башни. На высоте 234 метров слова любви звучат по-особенному. Возможно, все дело в том, что с башни открывается потрясающий вид на Марсово поле и площадь Трокадеро. Металлическая конструкция выглядит впечатляюще в свете ночных огней.

Топ-5 романтических мест в Париже
Фото 4.Эйфелева башня не зря считается символом столицы. И это несмотря на то, что изначально горожане были против ее возведения.

Даже прогулка возле башни позволяет получить массу впечатлений. Если вы готовы постоять в очереди, то вам посчастливится подняться смотровые площадки пер второго и третьего этажей.

Площадь Дофина

К романтичным местам Парижа причисляют и площадь Дофина, которая находится на острове Сите. Со всех сторон она окружена особняками. Площадь имеет непривычную треугольную  форму. Она была спроектирована еще Генрихом IV. Площадь украшают каштаны и два старинных здания, уцелевших с давних времен. Ее много раз перестраивали, но и по сей день она выглядит чарующе.

Топ-5 романтических мест в Париже
Фото 5. Уютная площадь Дофина – отличное место для романтической прогулки.

Гостей столицы привлекает уютная атмосфера и спокойствие площади. Здания, окружающие ее, отгораживают от шума мегаполиса.

Рекомендации

В Париже очень много романтических мест. Их список можно продолжать бесконечно. Приведем некоторые из них.

Название объекта Место расположения

Чем добраться

Сквер Вер Галан 15 Place du Pont Neuf Автобус 24, 27
Парк Монсури 2 Rue Gazan На пригородном поезде до ст. Cité Universitaire
Музей Романтической жизни 16 Rue Chaptal Автобус 74,68, 30, 67
Сад Тюильри

 

1 округ, Place de la Concorde На метро до станции Concorde  или Tuileries
Люксембургский сад

 Rue de Médicis На поезде до ст. Port-Royal, автобус 58, 84, 86

Каждое из этих мест по-своему привлекательно. Выбор зависит от ваших предпочтений. Романтическую прогулку стоит начать с просмотра Эйфелевой башни.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector