Теперь в доме нет пыли: помогло копеечное средство из аптеки! 

0
(0)

Многие хозяйки часто задаются вопросом, как надолго избавиться от пыли на мебели и зеркалах. Не у всех есть время и силы каждый день проводить влажную уборку в комнатах. А легкий слой пыли на лакированной мебели или стеклянных поверхностях появляется уже через несколько часов после уборки. Сегодня расскажем о способе, который позволит избавиться от пыли на целых две недели.

Данный метод часто используют сотрудники музеев, чтобы пыль не оседала на экспонатах и не портила их внешний вид. Средство позволяет создать особый отталкивающий эффект, не позволяющий частичкам грязи оседать на поверхности. Способ очистки максимально бюджетный, ведь для приготовления средства потребуется копеечный препарат, который можно приобрести в любой аптеке. Рассмотрим подробно, что нужно сделать. Очистку поверхностей будем проводить в два этапа.

Шаг первый

Возьмем небольшую миску или ковшик. Наполним емкость водой и добавим немного жидкого мыла. Затем нужно смочить тряпку в мыльном растворе и хорошенько протереть все пыльные поверхности.

Шаг второй

Берем обычный глицерин и смешиваем его с теплой водой в пропорции 1:3. Глицерин обязательно нужно развести в воде, иначе получится обратный эффект, и грязь будет прилипать к поверхности. Берем чистую мягкую тряпочку, смачиваем этой смесью и полируем мебель. После обработки пыль не будет оседать на лакированной поверхности, кроме того, она будет блестеть сильнее.

Зеркала и стеклянные поверхности можно опрыскать смесью из распылителя, а затем протереть сухой тряпочкой из микрофибры. На стекле не останется разводов. Кроме того, средство позволяет создать особый защитный слой, благодаря которому зеркала будут меньше загрязняться.

После подобной несложной процедуры мебель и зеркала будут долгое время сверкать чистотой и радовать глаз!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

десять − девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector