Супер-средство за копейки для устранения засора в раковине!

0
(0)

Зачастую мы сталкиваемся с такой проблемой: вода в раковине начинает медленно уходить в канализацию. Это означает, что образовался засор, и трубы требуют прочистки. Причиной засора чаще всего становится скопление в сливе пищевых остатков, жира и грязи после мытья посуды и очистки продуктов. Справиться с ним быстро и эффективно можно благодаря подручным средствам, которые есть дома у всех.

сода

Для приготовления средства для чистки труб необходимы всего три простых ингредиента:

  1. 0,5 литра 9% уксуса,
  2. 2-2,5 ложки соды и
  3. 2 столовые ложки поваренной соли.

Далее действуем так:

  1. Смешиваем сухие ингредиенты и засыпаем их в отверстие раковины. Перед этим желательно дождаться, пока вода в раковине полностью уйдет. Засыпать порошок удобнее чайной ложкой или при помощи воронки.
  2. Далее заливаем в отверстие уксус небольшими порциями. Должна начаться реакция — вы услышите характерное шипение. Прежде чем заливать очередную порцию, дождитесь, пока шипение прекратиться. Добавлять уксус следует до прекращения вспенивания смеси. Можно заткнуть ванну пробкой и оставить примерно на полчаса.
  3. Затем необходимо вскипятить чайник и залить в отверстие один литр крутого кипятка. Ждем еще 10-15 минут.
  4. Открываем горячую воду и оставляем на несколько секунд стечь.

После этих нехитрых манипуляций засор должен исчезнуть, а вода станет уходить быстрее.

Если дома нет соды, справиться с засором поможет нашатырный спирт. Он действует так же, как и сода, создавая щелочную среду, разъедающую засор. Это средство особенно эффективно, если вода стоит в раковине и не уходит долгое время. Нужно взять примерно 200 мл 10% нашатырного спирта и вылить в слив раковины. Далее отверстие следует заткнуть тряпкой и подождать полчаса. Затем следует вылить в канализацию около 3 литров крутого кипятка и промыть все сильной струей теплой воды.

Этот универсальный способ подойдет для борьбы с засором не только в раковине, но и ванне, и эта проблема будет решена надолго.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двенадцать + один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector