Создаем праздник в квартире за 5 шагов

0
(0)

Говоря о праздничном новогоднем декорировании квартиры или дома, мы все представляем пушистую наряженную елочку и разноцветные гирлянды – неплохо, но уже немного наскучило. Попробуйте совершенно по-новому оформить собственное жилье к празднику и удивите гостей в новогоднюю ночь!

1 – Вместо елки украшаем холодильник

На самом деле украшение елки никто не отменял, но согласитесь, что мало кто украшает холодильник к Новому году. Прикрепите на дверцу холодильника мишуру, елочные шарики, фотографии с семьей и близкими. В качестве «гвоздей» используйте магниты. Этим несложным, но оригинальным действием Вы здорово удивите и развеселите всех гостей.

Для того, чтобы кухня не смотрелась пусто и обыденно украсьте и ее. Приобретите чехлы на спинки стульев с новогодней или зимней тематикой, повесьте гирлянды на высокие кухонные шкафы, но учите, что на кухне есть газ и огонь – будьте аккуратны.

Украшение холодильника к Новому году
Украшение холодильника к Новому году

2 – Несколько елок – да!

При наличии желания иметь несколько елок (искусственных или настоящих), но при отсутствии возможности – создайте елку самостоятельно. Используйте подручные материалы – елочные шарики, декоративные ленты, гирлянды, дождик, мишура, бусы. Таким образом елку можно разместить в каждой комнате.

3 – Создание собственных украшений

Соберитесь всей семьей и попробуйте создать декоративные элементы или елочные игрушки своими руками. На такие посиделки можно и друзей позвать. Не обязательно приобретать новые материалы, поищите ненужные вещи и дайте им второй шанс – пуговицы, ленты или бумага. Здесь не нужно обладать огромным опытом или талантом, чтобы создать небольшую поделку. Главное – проведите время с семьей.

Новогодние рисунки на окнах
Новогодние рисунки на окнах

4 – Раскрасьте окна в квартире или доме

Самый простой способ – приобрести готовые наклейки (объемные и плоские) снежинок, оленей, Деда Мороза и приклеить на окна. Чуть сложнее приобрести краску или специальные фломастеры и нарисовать что-то от руки. Ваши дети точно будут в восторге!

5 – Сохраняйте единый стиль в украшении интерьера

Кто-то может серьезно заморочиться и изменить цветовую палитру полностью, но если у Вас нет времени, желания или средств – замените всего пару деталей. Декоративные чехлы на подушку можно поменять на новогодние или зимние, для создания особой атмосферы и уюта достаньте плед. Заранее выберите цветовую гамму и придерживайтесь ее. Самый распространенный вариант красное и белое, но в этом году особой популярностью пользуется сочетание бирюзового и коричневого цветов.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector