Создаем офис дома за 4 шага

0
(0)

В прошлом году удаленный формат работы стал новой реальностью, которую раньше никто и представить себе не мог. Конечно, удаленно можно работать не из дома, а в путешествии, но в квартире у вас тоже должен быть собственный офис.

1 – Выбираем подходящие место. Продумайте, где можно работать статично, не бегая из одного угла квартиры в другой. Это очень важно, так как в суматохе расходуется не только энергия, но и нервы. Оцените все комнаты в доме или квартире, распишите их достоинства и недостатки.

В рабочем кабинете вас не должен никто отвлекать, это уединенное место. С посторонними людьми все предельно просто и понятно, но что делать с членами семьи? Если есть возможность, займите свободную и отдельную комнату, попросите не беспокоить вас несколько часов. При отсутствии такой комнаты, необходимо работать с тем, что есть – балкон, спальня, чердак.

Удобный стол
Удобный стол

2 – Хороший письменный стол. Работая на компьютере, планшете или ноутбуке, можно проигнорировать этот пункт. Вам может подойти и кровать, и подоконник, и диван в качестве рабочего места, но мы все же рекомендуем приобрести хороший стол для работы. Никогда не знаешь, какое задание могут прислать для работы или учебы. В любом случае, стол не будет лишним. Если вы занимаетесь рабочей деятельностью ежедневно и по несколько часов – вам необходим стол. Важно подобрать хороший и удобный стол – по высоте, длине, ширине, внешнему виду. Учитывайте и количество выдвижных ящиков или тумбочек, если они вам нужны.

3 – Лишнее в мусор. Рабочий кабинет не является гостиной или спальней, которые так и хочется приукрасить. Никто не запрещает украшать рабочие место, просто стоит делать это ненавязчиво и аккуратно. Приобретите пару неприхотливых растений, они благоприятно влияют на здоровье, уничтожая вредоносные бактерии. Повесьте пробковую доску, на которую можно приклеить стикеры с важными задачами. Такие доски бывают разных размеров и форм. Вместо пробковой доски можно обратить внимание на меловую. Помните, что вас ничего не должно отвлекать от работы.

Меловая стена
Меловая стена

4 – Освещение. Конечно, лучше дневного света ничего нет, но не у всех есть возможность работать днем. А что делать в зимние время, когда световой день длится всего пару часов? Приобретите качественное освещение, которое не испортит ваше зрение. Не забывайте, что хороший источник не бьет светом в глаза, а распределяет его по столу.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector