Ширмы для зонирования пространства

0
(0)

Для зонирования пространства дизайнерами широко применяются ширмы и перегородки. Установка этих элементов интерьера позволяет эффективно использовать пространство. Известны случаи, когда сама перегородка несет на себе смысловую и функциональную нагрузку. Добавляя интерьеру шарм, перегородка служить символом приватности.

Существует огромное множество вариантов дизайна ширм и перегородок. Они позволяют сделать комнату эффектной, являются частью внутреннего убранства, без которой будет уже совсем другой вид. Разнообразие материалов и идей позволяют привнести в свои будни великолепие фантазии.

Ширмы для зонирования пространства
Зеркальная ширма практически незаметна в интерьере.

Ширмы – это мобильные предметы внутреннего убранства помещения. Они помогают организовать приватное пространство, где несложно уединиться, а также существенно поменять обстановку в комнате. Ширму не нужно монтировать на постоянной основе. Ее легкая конструкция позволяет перемещать этот предмет интерьера одним движением руки. Использование роликов облегчает эту задачу.

Ширму можно применять не только дома. Она находит свое широкое применение в кофейнях, фотосалонах, детских и спа-центрах. Как можно в доли секунды разграничить пространство? Поручите эту задачу ширме. Легкая переносная конструкция открывает путь творчеству, ведь ее внешний вид напрямую зависит от художественного вкуса оформителя. Если вам не нравится однотонный предмет интерьера, то разнообразить его можно при помощи ручной художественной росписи или оригинального принта. Сейчас на ткань можно нанести любой рисунок и применить его при оформлении ширмы.

Ширмы для зонирования пространства
Деревянная ширма с ажурными вставками

По материалу изготовления ширмы бывают стеклянные, текстильные, бумажные, деревянные, зеркальные и многие другие. Художественное оформление ширм зависит от эстетических потребностей. Они могут быть как однотонными, так и украшенные орнаментом. Хорошим примером служит ручная роспись либо нанесение принтов в виде винтажных фото. Зеркальным ширмам свойственно расширять пространство, а стеклянных – придавать воздушности помещению.

Ширмы для зонирования пространства
Деревянная раздвижная ширма в пастельных тонах идеально впишется в уютную спальню

Производители ширм не ограничиваются зональным делением помещения. Они максимально стараются укомплектовать свои изделия полезными мелочами. В продаже представлены модели с навесными держателями для одежды и аксессуаров, и даже подсветкой. Ширма обитает не только в углу. Она может стать фоном для записи своих видео или стать украшением изголовья кровати.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector