Самые опасные страны для туристов новичков

0
(0)

Чем отличается хорошо организованное путешествие за рубеж от самостоятельной поездки? Если путевка приобретается в надежном турагентстве, то пребывание гостя будет проходить спокойно и безопасно. Даже если это самые опасные страны для туристов новичков. Ведь там есть охрана в отеле, организованные экскурсии, маршруты, разработанные без риска для жизни и здоровья туриста, проверенная кухня.

Самые опасные страны для туристов

Топ самых опасных мест для новичка

Что же может поджидать человека, самостоятельно выбравшего себе маршрут, не вникая в особенности «колорита» той или иной страны? Такая поездка может таить в себе массу неприятных сюрпризов — от инфекционных заболеваний и природных катаклизмов до криминальных происшествий.

Самые опасные страны для туристов новичков

Поэтому перед тем как принимать решение о самостоятельном вояже, лучше ознакомиться со списком государств, опасных для туризма. К ним относятся:

Куда не стоит ехать туристам

Какие самые опасные страны для туристов

  • Ирак — место древнейших Шумерских памятников, «колыбель цивилизации». Это государство всегда отличалось своими историческими и культурными богатствами. Ныне в результате войны, развязанной американцами в 2003 году, для туристов находиться здесь небезопасно. Вооруженные люди на улицах, повсеместная преступность. Можно с легкостью лишиться жизни, прогулявшись по улице.
  • Нигерия — это самая опасная точка в Африке. По причине большого количества разных этнических народов, живущих рядом, Нигерия постоянно живет в режиме войны. Тотальное беззаконие, похищения людей, убийства и грабежи здесь не редкость. К тому же в санитарно-эпидемиологическом плане эта страна опасна больше других. Обязательно нужно привиться от желтой лихорадки и малярии.
  • Филиппины — государство множества островов, идеально подходит для пляжного отдыха, дайвинга, серфинга. Изумительная природа, океанические просторы. И хотя народ здесь приветлив и гостеприимен, очень легко можно стать жертвой воров или еще более страшного преступления: в кафе могут опоить психотропными средствами и обчистить до нитки, или, пуще того, лишить жизненно важного органа.
  • Природа Колумбии неповторима, этим и привлекает путешественников. Туризм — хорошая статья дохода для страны, но власти, к сожалению, не в силах противостоять наркомафии и прочим преступным элементам.
  • Афганистан — страна с богатым и интересным историческим прошлым, однако сейчас она погружена в войну и хаос. Теракты тут случаются практически ежедневно. К тому же имеет место повальная наркомания, изготовление наркотиков в огромных количествах. Идущего по улице европейского туриста могут спокойно пристрелить.
  • Республика Гаити — это страна с катастрофически бедным населением, голодом и болезнями. Одно из самых распространенных преступлений — киднеппинг. Власти не в силах побороть разгул преступности.

Рассмотренные государства идеально подходят для экстремального отдыха и острых ощущений. Однако спокойно провести время, осматривая достопримечательности, в них не получится.

Риск плохого отдыха

Кроме государств с риском для жизни, выделяют еще две страны, где можно испортить себе отдых. К ним относятся:

Опасные страны для туризма

  • Бразилия — страна футбола и пышных карнавалов, родина Паоло Коэльо, земля с красивейшими тропическими лесами и горными массивами, омываемая водами Атлантики. Здесь все не так уж плохо, но нужно опасаться мелких воришек на улицах и тропических болезней.
  • Венесуэла. Перед любой поездкой за границу лучше застраховаться. Несмотря на то что очень захочется посмотреть местные достопримечательности (а они хороши) и сделать снимки, лучше замаскироваться под местного жителя и меньше трясти фотокамерой.

В этих государствах не любят туристов. Поэтому нужно быть всегда настороже.

И еще несколько стран, в которых излишняя осторожность не помешает. Это Судан, Пакистан, Сомали, Египет и даже любимая россиянами Турция. Прежде чем лететь на отдых в эти страны, следует тщательно проверить, какие события сейчас там происходят.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два + восемнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector