Правильное хранение фруктов и овощей в квартире

0
(0)

После завершения летнего сезона, на протяжении которого каждый день можно употреблять свежие и сочные фрукты, ягоды и овощи, наполненные витаминами, осенью и зимой организму становится совсем грустно. В магазинах, конечно, можно приобрести апельсины, бананы и яблоки, но как их правильно хранить в домашних условиях?

Кажется, что сложнее поиска спелых и вкусных овощей и фруктов в холодное время года ничего нет. К сожалению, после приобретения продуктов сложности не заканчиваются. Некоторые фрукты нельзя класть рядом с овощами, так как они могут испортиться все сразу. А какое-то продуктовое соседство пойдет овощам только на пользу.

Даже в таком деле как хранение овощей и фруктов есть свои нюансы, и их довольно много. Однако одного раза хватит, чтобы навсегда запомнить советы и не совершать ошибки вновь!

1 – Холодильник – не лучшее место для хранения лаймов, бананов и лимонов. Таким фруктовым культурам самое место в сухой и прохладной комнате.

2 – Если сливы, персики или груши еще не до конца дозрели, положите их в пакет, сделанный из бумаги, и поместите рядом с лимонами, бананами или лаймами. Как мы помним из первого пункта – в сухом и прохладном месте. В холодильной камере фрукты не дозреют.

3 – Яблочки – абсолютно неприхотливые плоды. Им будет комфортно и при комнатной температуре, и в холодильнике на верхней полочке.

Хранение яблок
Хранение яблок

4 – Бахчевые культуры не любят находиться в холодильной камере.

5 Запомните, что в холодильнике дыни, тыквы и арбузы быстро потеряют свой прекрасный вкус и аромат. Рекомендуется сразу употреблять весь плод, чтобы со временем он не стал «резиновым».

6 – Экзотические культуры и мандарины предпочитают находиться на свежем воздухе. В холодных помещениях мандарины и тропические фрукты начинают выделять вредоносные вещества.

7 – Цитрусовые, а именно апельсины, которые должны остаться на вашей кухне еще дней 20, стоит поместить в бумажный пакет (причем, по отдельности – каждый плод завернуть в бумагу), а затем – в коробочку из картона.

Арбуз стоит сразу съедать
Арбуз стоит сразу съедать

8 – Если виноград уже мягкий, держать его в холодильной камере не стоит. В холодильник можно положить только твердые ягоды винограда. Спелый виноград надо помещать в полиэтиленовый пакет или пленку.

9 – Ананасы – самые проблемные плоды на кухне. Для того, чтобы сахар в ананасах распределялся одинаково по всему плоду и не задерживался в одном месте, необходимо их периодически ставить вверх ногами. Ананас можно ставить в холодильник или просто оставлять на кухне.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector