Подборка новогодних фильмов и сериалов

0
(0)

Приближаются новогодние каникулы. И это отличное время для того, чтобы провести вечер за экраном телевизора или ноутбука. Но что лучше всего выбрать? Конечно, можно застать марафон советских фильмов по федеральным каналам. Даже если знаешь их наизусть. А можно попробовать открыть для себя что-нибудь новое. Возможно, настало время для создание собственных кино-традиций. Надеемся, что следующая кино-подборка покажется вам интересной!

ФИЛЬМЫ УЭСА АНДЕРСОН

В этом блоке можно перечислить буквально все картины этого выдающегося молодого режиссера. Они отлично подойдут как для семейного просмотра, так и для вечера наедине с собой. Они наполнены светом, местами детской наивностью, очень эстетичны и всегда оставляют после себя на душе светлое чувство. Но подробнее стоит остановиться все-таки на фильме «Отель Гранд Будапешт» (2014). Это неспешная трагикомедия, сюжет которой разворачивается на фоне мира, готовящегося ко Второй Мировой Войне. Столкновение старого мира и нового, постепенное разрушение традиций и прощание с очарованием старой Европы.

Отель Гранд Будапешт
Отель Гранд Будапешт

«ЭНОЛА ХОЛМС»

На удивление удачный фильм 2020 года от Netflix с повзрослевшей Милли Бобби Браун в главной роли. Интересный факт – спекуляции о том, что у Шерлока Холмса может быть третий брат или сестра были на слуху задолго до выхода финального сезона от BBC. Причиной им был сам Артур Конан Дойль, не раз упоминавший о такой задумке. Позже было написано множество произведений, бравших за основу рассказы о Шерлоке Холмсе. Сам Стивен Кинг в молодости промышлял таким. Авторы фильма ухватились за эту идею и показали свою интерпретацию. Фильм может похвастать интересным кастом ( Генри Кавилл в роли Шерлока и Хелена Бонем Картер в роли матери главной героини), викторианским антуражем и легкой атмосферой.

«ЭНОЛА ХОЛМС»
«ЭНОЛА ХОЛМС»

«САНТА-ХРЯКУС»

Экранизации Терри Пратчетта – это редкость. Удачные экранизации – редкость вдвойне. «Санта-Хрякус» 2006 года по одноименной повести – как раз такой пример. Если вы давно хотели познакомиться с Плоским миром, устали от типичного фэнтези и просто хотите погрузиться в атмосферу мрачной, но веселой сказки (но не Тима Бертона), то этот мини-сериал идеален для вас! Главная героиня – гувернантка. В ее обязанности входит обучение детей, уход за ними, чтение сказок на ночь, убийство подвальных монстров…И последнее даже не шутка. И, в отличие от известного ведьмака, Сюьзан Сто Гелитская и не надеется получить за свою работу чеканную монету.

«САНТА-ХРЯКУС»
«САНТА-ХРЯКУС»

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector