Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню

0
(0)

Самым узнаваемым объектом Парижа является Эйфелева башня, которая давно стала символом столицы Франции. Город просто невозможно представить без нее. Каждый турист стремится посетить башню. Однако по-настоящему красивые фото на ее фоне можно сделать только из определенных мест. Именно о них мы расскажем в нашей статье.

Трокадеро

В фотоотчете каждого туриста найдется подборка под названием «Я и Эйфелева башня». Если вы хотите обзавестись точно такими фотографиями, необходимо отыскать подходящую обзорную площадку. Парижане рекомендуют обратить внимание на Трокадеро.

Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню
Фото 1. Ни один турист не уезжает из Парижа без фотографии на фоне Эйфелевой башни.

Это лучшая точка в городе, из которой фото на фоне Эйфелевой башни получаются просто великолепными. Именно с Трокадеро металлическая конструкция предстает перед гостями во всем великолепии.

Марсово Поле

Второе место по популярности для съемки Эйфелевой башни занимает Военная школа и Стена мира.

Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню
Фото 2. Марсово поле – одно из живописных мест Парижа.

А вот на газоне Марсового поля на фоне прекрасного пейзажа можно сделать отличный пикник.

Мост Александра ІІІ

Мост Александра ІІІ считается одним из красивейших в Париже, поэтому он достоит внимания туристов.

Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню
Фото 3. На самом красивом мосту можно полюбоваться главной достопримечательностью города.

К тому же, с него открывается  красивый вид на Эйфелеву башню.

 Бир-Акем

Небольшой мостик, соединяет 16-й и 15-й округи города. Сооружение выполнено в современном архитектурном стиле и представляет собой металлическую конструкцию. Для туристов мост интересен с точки зрения возможности сделать красивые фотографии на фони Эйфелевой башни.

Дебийи

Пешеходный мост очень напоминает подвесные автомобильные дороги. Конструкция была возведена более ста лет тому назад, но при этом выглядит очень современно.

Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню
Фото 4. Пешеходный мост позволяет прогуляться и полюбоваться Эйфелевой башней.

Мост является одним из любимых мест для прогулок парижан. К тому же, с него открывается прекрасный обзор на творение Гюстава Эйфеля.

Сад Тюильри и площадь Согласия

Площадь Согласия получила известность благодаря красивым фонтанам и Египетской колоне. Но это далеко не все достопримечательности этого места. С нее открывается красивый вид на символ Парижа.

Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню
Фото 5. Площадь Согласия и сад Тюильри интересны сами по себе, дополнительным бонусом является красивый вид на башню

Не менее красивый обзор на Эйфелеву башню открывается  из парковых аллей знаменитого сада Тюильри.  Отсюда также можно сделать красивые фото на фоне Лувра.

Холм Монмартр

Монмартр считается самым романтичным и интересным местом в Париже. Многие известные личности когда-то жили и творили на его улочках. Монмартр является обязательным объектом для просмотра.

Подборка мест с лучшим видом на Эйфелеву башню
Фото 6. Вид с вершины холма впечатляет туристов.

А вершина его холма – прекрасная естественная смотровая площадка, находясь на которой создается впечатление, что весь Париж лежит у ваших ног.

Башня Монпарнас

Башня Монпарнас является одним из туристических объектов. На ее вершине имеется смотровая площадка, с которой виден весь город, а также и Эйфелева башня. Преимущество башни состоит в том, что с нее можно сделать хорошие фотографии. В объектив фотоаппарата здесь не попадают никакие посторонние объекты.

Триумфальная арка

Легендарная Триумфальная арка сама по себе является еще одним символом города. Особый интерес представляет ее смотровая площадка. Которая считается одним из лучших мест для фотоссесии на фоне Эйфелевой башни.

Парк Бельвиль

В Париже имеется много парков. Один из ни расположен в двадцатом округе. В парке Бельвиль всегда много гостей и парижан. Здесь можно даже организовать пикник на фоне Парижа и Эйфелевой башни. Парк – отличное место для семейного досуга. Неподалеку работает магазин сети «Ашан», в котором  можно приобрести все необходимое для пикника.

Les Ombres

Ресторан Les Ombres примечателен тем, что находится он на крыше музея Бранли. Из него хорошо видна Эйфелева башня. Заведение не пользуется особой популярностью среди парижан и туристов, зато фантастический вид из его окон впечатляет.

Рекомендации

Даже если вы побывали на Эйфелевой башне, фото на ее фоне лучше всего сделать, оказавшись на одной из смотровых площадок. Их в Париже достаточно много. К тому же находятся они близ известных достопримечательностей.

Некоторые площадки совершенно бесплатны, а за подъем на другие придется заплатить.

Название

Цена в евро

Время работы

Башня Монпарнас Взрослый – 18, детский – 15 9.30-22.30
Триумфальная арка 10 9.30-22.30
Сад Тюильри 8.45-22.45
     

Перечисленные нами места далеко не единственные. В городе есть рестораны и кафе, которые могут похвастаться красивым пейзажем и соседством с башней. Выбор места для фотосессии можно совместить с посещением других достопримечательностей для удобства.

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector